Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Кулинарим сами » Овощные блюда


Овощные блюда

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

мне понравился способ приготовления кабачков, берем свежий кабачок режим колечками, обваливаем в муке и обжариваем. так же трем морковку свежую и обажириваем ее на сковороде. В процессе жарки выкладываем слои из обжаренных овощей в латку или глубокую сковородку: кабачки, морковка, кабачки, морковка и все это томим под крышкой, можно и в духовочку поставить ненадолго. Очень вкусно получается. А я морковку обжарила с помидоркой, так моим больше понравилось. А потом все это кушаем со сметанкой. Можно немного чесночка добавить в морковочку, но только чуть-чуть. А еще яя вот подумала, что можно наверно и слой мясной добавить.

+2

2

filka написал(а):

Очень вкусно получается

аж слюни потекли, пойду к холодильнику)

0

3

А я в духовке делаю теперь кабачки... Жареные тоже люблю, конечно, но долго у плиты стоять приходится, а съедаются слишком быстро! :D

На противень немного масла подсолнечного, затем кабачки, нарезанные кружочками, укладываю слоем (молочные кабачки). Следующий слой: порезанная паприка. Затем помидоры кружками. И сверху можно еще слой кабачков. Подсолить, сверху натираю сыр, затем майонез. И в духовку, до готовности. Вкусно и не нужно у плиты долго стоять.))

http://s1.uploads.ru/i/sL5Ta.jpg

Можно экспериментировать: слой баклажанов добавить. Это уже что в доме есть и от желания зависит.)

+1

4

Вредная написал(а):

А я в духовке делаю теперь кабачки...

это тоже вкусно, так делала!

Вредная написал(а):

не нужно у плиты долго стоять.))

а я не так и долго стояла у плиты, я их обжаривала под крышкой, молочные кабачки быстро готовятся. Просто я больше люблю жаренные, вот и балую себя иногда, а дочке больше нравятся тушенные, так и ее балую иногда, а муж больше любит мясо, и его балую.
Однажды тушила кабачки, а еще был один баклажан, который некуда было пристроить, так взяла его туда же к кабачкам бросила. Получилось вкусненько. Вообщем кабачки, баклажан, помидор, перчик вместе тушеные очень хорошо сочетаются. Дочка баклажаны не ест, а в таком виде съела с удовольствием.

0

5

Понравился рецептик... Думаю, что с прослойкой можно и экспериментировать.)

Торт из кабачков

http://s2.uploads.ru/RdeWv.jpg


Продукты:

2 средних кабачка
1 яйцо,
3-4 столовые ложки муки
соль по вкусу
масло растительное для жарки
Майонез
чеснок
зелень петрушки.

Приготовление:
1. Натереть кабачок на тёрке
2.Добавить яйцо,соль, муку
3.Всё хорошо размешать
4.Нагреть сковороду с растительным маслом.
5.Выложить ложкой кабачковую массу (в виде небольшого блинчика)
6.Обжарить с обеих сторон.
7.Так проделать со всей массой.(у меня получилось 4 блинчика)
8.Чеснок мелко порубить вместе с зеленью укропа и смешать с майонезом.
9.Каждый блин промазать кремом из майонеза.

+2

6

надо сделать, люблю такое.

0

7

Я смотрю Вера любительница кабачков)

0

8

ПАХАН написал(а):

Я смотрю Вера любительница кабачков)

А я и не скрывала этого.) Тем более, еще с деревни осталось несколько. Вот, попробую сделать такую фигню теперь.)) Только прослойку немного по-другому буду делать, наверное, без чеснока.

0

9

Вредная написал(а):

наверное, без чеснока.

а я думаю именно чеснок придаёт кабачкам всю полноту вкуса)

0

10

ПАХАН написал(а):

а я думаю именно чеснок придаёт кабачкам всю полноту вкуса)

А мне и без чеснока еда вкусна. :)

0


Вы здесь » Songs & Films » Кулинарим сами » Овощные блюда