Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Судья Дредд / Dredd 3D


Судья Дредд / Dredd 3D

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Ссылка с википедии не вставляется, посмотрите сами.

0

12

ВлаДискА написал(а):

и он не будет связан с киноверсией 1995 года.

тогда бы и имя герою изменили, тогда было бы понятно и честно.

0

13

filka написал(а):

тогда бы и имя герою изменили, тогда было бы понятно и честно.

Ну вот уж... как рекламу решили использовать.

0

14

Очень достойный фильм получился) Съёмки впечатляют, сюжет не надоедает, вообщем неплохой экшен)

+1

15

С первых кадров видно, что этот фильм подстраивали под 3D. Спецэффекты, замедленная съёмка, ракурсы и рукопашный бой, всё это идеально должно смотреться в очках. Но так как я смотрел стандартную версию, то могу сказать, что даже качественный экран не скрывает сцен смонтированных под 3D. Ещё советую смотреть если не в наушниках, то с качественными динамиками, так как в фильме проигрывается нечто напоминающее "дабстеп", и другие элементы "зубодробительной" музыки. Если смотреть фильм на компьютере со встроенными динамиками (или по телевизору с лучевой трубкой), то возможно притормаживание изображения, а вместо звука Вы рискуете услышать неприятный треск.

Этот фильм исключительно зрелищный фантастический боевик. Тут нет пафоса, запоминающихся реплик, смысла, и даже грамма философии. Меня даже настораживает наличие в будущем людей с экстрасенсорными способностями. В фильме показано деградирующее будущее, в некотором роде утопия. Откуда взяться ясновидящим в мире, где живут люди с угнетённом сознанием, и явно не идеальным ДНК? Не иначе это должно быть очень необычная мутация, вызванная мощным катализатором. Смотреть фильм интересно. Если Вы видели предыдущий фильм, то вряд ли обнаружите сходство со старым сюжетом. Несмотря на то, что секса нет, с детьми лучше не смотреть – очень яркие кадры убийств, и психоделическая картинка, хотя кого в наше время таким удивишь…

Сценарий не то что бы очень простой, он скажем так, не самый изысканный. По сюжету Дредд берёт на аттестацию девушку. Они отправляются на задание, в котором по воле случая оказываются запертыми в бронированном здании. Там начинается нечто очень похожее на события в фильме "Рейд". Наши герои пройдут через огонь и воду, и прежде чем выйти на белый свет, встретятся с другими судьями, – которые за 1 миллион согласились убрать шумную парочку. В общем, человеческое им не чуждо. С точки зрения актёрского мастерства, много сказать не могу. Главный герой всё время в каске, и кто под ней скрывается останется тайной, ибо кроме подбородка ничего не видно. Судя по гримасе на губах, актёр играющий Дредда (Карл Урбан)  скопировал Сталлоне, не так уж и плохо. Девушка-стажёр красивая и бесстрашная, она как экстрасенс умеет угадывать мысли, но не будущее. Про её прошлое, как и про дальнейшую судьбу почти ничего неизвестно. Финал фильм на продолжение не намекает, хотя рискну предположить, что "Судью Дредда" ожидают лавры фильмов "Обитель зла" или "Другой мир", потому что эта тема вечная.

7 из 10

0

16

ВлаДискА написал(а):

(или по телевизору с лучевой трубкой), то возможно притормаживание изображения

и с чего же изображение будет тормозить на лучевом телевизоре?  :D

ВлаДискА написал(а):

Если смотреть фильм на компьютере

это зависит от формата видео и видеокарты)
Потрясают твои познания в технике)))))

+1

17

ПАХАН, я проверяю как далеко вы читаете рецензии. (намеренный ляп)  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0122.gif

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Судья Дредд / Dredd 3D