Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Кулинарим сами » Как пищевая промышленность подделывает продукты


Как пищевая промышленность подделывает продукты

Сообщений 61 страница 70 из 75

1

Пищевая промышленность, по всей видимости, никогда не устанет удивлять нас изобретательностью, особенно когда дело касается создания фальшивых продуктов. Вот несколько фактов, подтверждающих это.

http://s1.uploads.ru/i/56JPy.jpg

+1

61

Конечно же сейчас на рынке продуктов творится страшный бардак. И самое печальное, что не уберечься от этого ну никак. Не ехать же в тайгу и не заводить же себе натуральное хозяйство.

0

62

filka написал(а):

а вот тот воск, которым их покрывают для перевозки - это яд.

И водой холодной его не смыть. Так же все цитрусовые почти пропитаны каким то составом, чтобы не портились. Только горячей водой смывается. Просто после горячей воды уже вкус не тот.

Отредактировано likka (2013-12-15 16:08:16)

0

63

Вредная написал(а):

Список ГМО - генномодифицированных продуктов

кошмар.... я половину из списка покупаю, что теперь в магазине покупать?? Только на рынке получается, у бабушек каких-нибудь...

0

64

Снежинка написал(а):

у бабушек каких-нибудь...

А у бабушек покупать - не факт, что эти фрукты-овощи не росли возле трассы...

0

65

Вредная написал(а):

А у бабушек покупать - не факт, что эти фрукты-овощи не росли возле трассы...

Есть бабушки продвинутые, которые  овощи и фрукты покупают на овощебазе и стоят на трассе торгуют - типа со своего огорода.

0

66

filka написал(а):

Есть бабушки продвинутые, которые  овощи и фрукты покупают на овощебазе и стоят на трассе торгуют - типа со своего огорода.

Да, и таких предостаточно. Вообще в последние годы у бабулек цены слишком зашкаливают.
Кстати, видела как-то как одна бабулечка собирала грибы на лесополосе, находящейся между оживленной трассой по дороге в Зеленогорск. Уверена, что эти грибочки пошли не в ее запасы, а на рынок.)

0

67

Вредная написал(а):

видела как-то как одна бабулечка собирала грибы на лесополосе,

такое всюду, и тут же сидят продают.

0

68

filka написал(а):

такое всюду, и тут же сидят продают.

И ведь покупают же у них! А то, что не купили, они потом консервируют и снова несут на рынок.

0

69

Снежинка написал(а):

Только на рынке получается, у бабушек каких-нибудь...

filka написал(а):

Есть бабушки продвинутые, которые  овощи и фрукты покупают на овощебазе и стоят на трассе торгуют - типа со своего огорода.

да да, с бабушками тоже надо быть осторожными. Я вот на рынке на большом крайне редко покупаю что у бабушек. Есть у меня одна знакомая бабушка  :crazyfun: , она в соседнем подъезде живет. Все лето они проводят в своей деревне. Вот у нее могу купить все, что угодно. очень удобно у нее картошку покупать, позвоню и ее дедок ведро сразу домой приносит. И картошка отменная. Иногда помнится раньше давно приходишь домой после трудного рабочего дня, а лопать нечего. Позвоню ей, приду к ней и капустки квашеной куплю и какое нибудь соление-моление, огурчики, помидорчики. Вот ей я доверяю, а чужим нет.

0

70

Вредная написал(а):

А у бабушек покупать - не факт, что эти фрукты-овощи не росли возле трассы...

Ориона написал(а):

да да, с бабушками тоже надо быть осторожными. Я вот на рынке на большом крайне редко покупаю что у бабушек. Есть у меня одна знакомая бабушка

у меня тоже проверенная бабушка  :D

0


Вы здесь » Songs & Films » Кулинарим сами » Как пищевая промышленность подделывает продукты