Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Кулинарим сами » Как пищевая промышленность подделывает продукты


Как пищевая промышленность подделывает продукты

Сообщений 31 страница 40 из 75

1

Пищевая промышленность, по всей видимости, никогда не устанет удивлять нас изобретательностью, особенно когда дело касается создания фальшивых продуктов. Вот несколько фактов, подтверждающих это.

http://s1.uploads.ru/i/56JPy.jpg

+1

31

ПАХАН написал(а):

Заводить курей, свиней. Делать самому творог, сметану и тушёнку)

так сразу не получится, ладно курей еще кормить можно найти чем, да и свиньи много едят, а вот с коровой сложнее, все денежки от продажи квартиры уйдут на обустройство и покупку скотинки, а еще надо же знать что и как делать с ней! С непривычки очень тяжело будет. Но зато натуральный продукт. Разговорилась с хозяйкой у которой покупаю молоко, творог, сметану про нынешние продукты, так она сказала, даже когда у них был период без коровы, так она в магазине не покупала молочного ничего, да и моя бабушка не могла есть магазинную сметану и молоко с маслом, ведь сметана и масло натуральные совсем другие не только по вкусу, но и по консистенции!

0

32

я все дегустирую сметану магазинную! Купила хваленную сметану valio, та же самая ерунда и ужасно кислая, хоть и написано, что только пастеризованные сливки и закваска, но точно так же не растворяется в горячей воде, значит тоже порошковая. Сделала вывод, что натуральная сметана продается только у тех, кто держит коров и готовят сметану сами путем снятия сливок с молока. А в промышленных масштабах вряд ли такое приготовление сметаны будет рентабельным! так что надо принять , что можем в магазине купить только порошковую сметану, главное, чтобы там не было растительных добавок или ехдить на пищевой рынок и покупать натуральную сметану по 300-400 руб./кг.

0

33

filka написал(а):

ли ехдить на пищевой рынок и покупать натуральную сметану по 300-400 руб./кг.

Если я потащусь на пищевой рынок за сметаной, то она мне обойдется рублей  500-550. Оно того не стОит...)

0

34

Вредная написал(а):

Оно того не стОит...)

увы, а хозяевам к сожалению нет смысла дешевле продавать, корову накорми, сена запаси, да и корова молоко дает, а не сливки, не так уж много сметанки можно собрать с одной дойки, да еще за место заплати, а если учесть, что мало кто держит коров, так тут вообще свобода цен! В деревне конечно же намного дешевле получается, я покупала сметану по 300 за кг как постоянный клиент, дешевле нет, но какая вкуснятина!

0

35

Вкусно, конечно, но на рынок точно не поеду за сметаной. В моем районе рынков нет.

0

36

Вредная написал(а):

В моем районе рынков нет.

так и не на каждом рынке продают молочку, раньше на кузнечном все можно было купить, теперь и не знаю, я то тоже не побегу на рынок за сметаной!

0

37

Я нашла сметану! Вчера в магазине "Фермер" купила развесную сметану 50-70% жирности за 230 руб. Вот сейчас эксперимент провела: никаких ошмётков не плавало!))) Вкусная... Прям как в деревне ела. Из сливок. И цвет соответствующий, не белоснежная.

0

38

Вредная написал(а):

Я нашла сметану!

кто ищет, тот всегда найдет! а ложка то в сметане стоит, я помню алюминевую ложку чуть не сломала, когда сметанку хотела из баночки тиснуть! :D

Отредактировано filka (2012-09-06 22:32:02)

0

39

И ложка стоит. На вкус - натуральные сливки.

0

40

Вредная написал(а):

И ложка стоит. На вкус - натуральные сливки.

замечательно! а с какого совхоза или хозяйства?

Отредактировано filka (2012-09-06 23:07:44)

0


Вы здесь » Songs & Films » Кулинарим сами » Как пищевая промышленность подделывает продукты