Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » День, когда земля замерзла / Ice


День, когда земля замерзла / Ice

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Название: День, когда земля замерзла
В оригинале: Ice
Год выхода: 2011
Жанр: Боевик, Триллер, Фантастика
Сезон: 1
Количество серий: 2 (2)
Создатель сериала: Ник Копус
В ролях: Ричард Роксбург, Фрэнсис О’Коннор, Клэр Форлани, Бен Кросс, Саймон Кэллоу, Патрик Бергин,...
Жанр фантастика, боевик, триллер, ...
время 184 мин. / 03:04

http://kinomir.net/_ld/108/83864858.jpg

Год 2020. Профессор экологии Том Арчер считает, что бурение в Гренландии энергетической компанией Хало приведёт к таянию ледников, но профессора игнорируют. Для сбора доказательств Том прибывает в Арктику и обнаруживает, что всё человечество под угрозой. Том отправляется домой, чтобы спасти свою семью, а тем временем, ледники начинают таять с огромной скоростью…

Что-то не нашёл нормальных кадров из фильма, даже на кинопоиске их всего пять штук и те мне не понравились - не раскрывают суть фильма.

http://www.allsensor.ru/uploads/posts/2012-04/1333909195_den.kogda.zemlya.zamerzla.1seriya.640x356.mp4.048_copy.png

http://s61.radikal.ru/i174/1203/03/facf90cdb214.png

http://mario.tomsk.fm/thumbs/h/d8e9e3ff-5000-424e-9ef2-f759a1f6c785.jpg

http://levtor.org/uploads/posts/2012-04/1333404787_levtor_org.jpg


Этот двух серийный фильм напомнил мне уже давно снятый фильм «Послезавтра».  Те же климатические проблемы, тот же сценарий развития, и такая же любовная линия (отец спешит в Лондон на помощь своей дочери и жены).  Наверно можно было его и не смотреть, однако как почитателю жанра «фильм-катастрофа» мне захотелось его осмотреть. И ведь посмотрел, и мне понравилось, но только потому что «послезавтра» по спецэффектам уже мягко говоря не то, да политическая обстановка порядком изменилась.   
Актёры играют не очень талантливо, так сказать средненько. Кто лучше и хуже чем тот, кто лучше сказать трудно, в целом все хуже. Может фильм спасли две звезды, а ток совсем худо бы пришлось. Зрительные эффекты какие-то «дешёвые», видно что делали не блокбастер, а как бы второсортный фильм, на один раз.  За счёт того что фильм растянулся на три часа, вначале больше времени уделили новостям со всего мира, засухе, иммиграциям и потому это немного приукрасило сюжет. Если рассказать об абсурде, то даже не знаю с чего начать. А вообще реально что бы в такой короткий срок который показан в фильме случилось обледенение Европы?  (время года до аварии не помню). Такое количество снега (до 10 метров) за какие-то два дня?  И всё из-за плотного фронта? Ну, может быть, ведь раньше такого не было.  Кстати бурю сделали гуще, чем в старом варианте, прям всё так и мельтешит перед экраном. 
Вообщем на разок интересно посмотреть, создатели фильма по видимому не ставили задачу сделать фильм культовым, а всего лишь показать – что мы люди творим с планетой, и чего это нам будет стоить.

Отредактировано ВлаДискА (2012-05-16 19:35:55)

+2

2

ВлаДискА
ты всё про какие то фильмы темы создаёшь, формата тв3))))

0

3

Вроде бы смотрела, но не целиком. Это телевизионный фильм.
Паша, можно подумать, что все твои темы с фильмами-шедеврами.))

0

4

Вредная написал(а):

Паша, можно подумать, что все твои темы с фильмами-шедеврами.))

Нет конечно, но ВлаДиску последнее время прям попёрло)))

0

5

У людей вкусы разные. Пусть и дальше прет.))) Это лучше молчания на форуме. Хоть здесь пообщались. :)

0

6

Вредная написал(а):

Пусть и дальше прет.))) Это лучше молчания на форуме.

И это правильно!
я не смотрела этот фильм, не попался он мне.

0

7

ПАХАН написал(а):

но ВлаДиску последнее время прям попёрло)))

Ну дык я не виноват что смотреть из того что продают в "Ашане" более нечего, а на митинском не завезли того что я хочу, вот появилось, отзывы вроде не гнусные, заценил и написал. ))

0

8

На первой фотографии Сэм Нил или похож на него? А то в ролях не указан...

ВлаДискА
Дешевле обойдется хороший провайдер с хорошей скоростью. Из инета мог бы качать, чем покупать на Ашане. :) Вот здесь обычно пишем отзывы о фильмах, если не особо достойны темы (ну, или лень ее делать): А что из интересного видели недавно вы?

0

9

ВлаДискА написал(а):

Ну дык я не виноват что смотреть из того что продают в "Ашане" более нечего

Почём нынче DVD для народа? А то давно уже не покупал)

0

10

Вредная написал(а):

Дешевле обойдется хороший провайдер с хорошей скоростью.

*Гм... оно то да, но не в моих дорожных условиях)))

ПАХАН написал(а):

Почём нынче DVD для народа?

В Ашанах самые дешёвые, даже новинки.
Например классические фильм (с Жан Рено или с Гурченко) а так же сказки (Морозко Финист и пр)  от 65 рублей.
Те которые провалились в прокате или те которые никто не покупает (тёмный мир, пут к цен земли, конан варвар...)  от 45 рублей. (но внимание! Нередко среди таких попадаются самодельные фильмы с эранкой)
Те которые всегда в тренде (Тор, Август восьмого, пункты назначения...) и остальные 80% от всего количества фильмов от 92 рублей и до 112. Некоторые фильмы с акцией (два в одном) по 140 получаются. (все лицензионные!)

Новинки начинаются от 99 рублей (гробовщик, схватка…) и до 380 рублей.  Практически все достойные новинки стоят от 290 и выше.
В других точках продаж любой фильм (с нормальным пиратским качеством) от 150 рублей, и то большой риск что он окажется экранкой, надо смотреть на производителя.
На митино от 150 до 200 и то надо выбирать – полно пиратской экранки. Лицензионные от 400 рублей что конечно с их стороны просто грабёж.

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » День, когда земля замерзла / Ice