Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Припять / Chernobyl Diaries


Припять / Chernobyl Diaries

Сообщений 71 страница 80 из 128

71

Со́лнечная радиа́ция — электромагнитное и корпускулярное излучение Солнца. Следует отметить, что данный термин является калькой с англ. Solar radiation («Солнечное излучение»), и в данном случае не означает радиацию в «бытовом» смысле этого слова (ионизирующее излучение).

0

72

forza написал(а):

Голышом на лыжах?)
Я понимаю, когда девушки в купальниках ездят..) Радует глаз, всё такое) А вот когда парень будет ездить в трусах..) Не, лучше только лицо)

По лыжам - не знаю, но на пляже лежать в пальто я не согласен.))))))

0

73

forza, оттуда же. :)

Спектральный диапазон электромагнитного излучения Солнца очень широк — от радиоволн до рентгеновских лучей — однако максимум его интенсивности приходится на видимую (жёлто-зелёную) часть спектра.

Существует также корпускулярная часть солнечной радиации, состоящая преимущественно из протонов, движущихся от Солнца со скоростями 300—1500 км/с (см. Солнечный ветер). Во время солнечных вспышек образуются также частицы больших энергий (в основном протоны и электроны), образующие солнечную компоненту космических лучей.

Энергетический вклад корпускулярной составляющей солнечной радиации в её общую интенсивность невелик по сравнению с электромагнитной. Поэтому в ряде приложений термин «солнечная радиация» используют в узком смысле, имея в виду только её электромагнитную часть.

На Солнце, на минуточку, постоянно идут термоядерные реакции.  Там это...   без бумажного скафандра никак.  :crazyfun:

Отредактировано Веселый Роджер (2012-04-11 02:30:56)

0

74

Веселый Роджер написал(а):

По лыжам - не знаю, но на пляже лежать в пальто я не согласен.))))))

Ну так кто про пляж то говорит) Я о лыжах)

Веселый Роджер написал(а):

без бумажного скафандра никак.

:D

0

75

Веселый Роджер написал(а):

Там это...   без бумажного скафандра никак.

боюсь бумажный скафандр не поможет! :D

0

76

filka написал(а):

боюсь бумажный скафандр не поможет! :D

Да?  А если намочить?)))))

0

77

Веселый Роджер написал(а):

Да?  А если намочить?)))))

Тогда можно быть уверенным в сохранении здоровья)

0

78

Веселый Роджер написал(а):

если намочить?)))))

так бумажный размякнет и останешься ты в чем мать родила! Представляю картину:D и это будет уже другая история, а не фильм "Припять"!

0

79

filka написал(а):

так бумажный размякнет и останешься ты в чем мать родила! Представляю картину:D и это будет уже другая история, а не фильм "Припять"!

Да уж, хорошую ты мне смерть придумала.  С мокрой бумажкой, прилипшей к заднице.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

80

Веселый Роджер написал(а):

Да уж, хорошую ты мне смерть придумала.  С мокрой бумажкой, прилипшей к заднице.

боже упаси, у меня даже мыслей таких не было! я просто представила мытарства с бумажным скафандром, да еще и мокрым, да еще и на ветру и т.д.!

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Припять / Chernobyl Diaries