Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Припять / Chernobyl Diaries


Припять / Chernobyl Diaries

Сообщений 51 страница 60 из 128

51

filka написал(а):

солнечная радиоактивность

Солнечной радиации, как таковой, не существует. Есть солнечные излучения. Это электромагнитные волны, не более.

0

52

forza написал(а):

Солнечной радиации, как таковой, не существует. Есть солнечные излучения. Это электромагнитные волны, не более.

Ой. :)

0

53

В общем-то, гамма-излучение и рентгеновское  - тоже электромагнитные волня, как и свет, и инфракрасное, и радиоволны, только гораздо короче.

0

54

Нуу, это же не значит, что и остальные волны, испускаемый Солнцем - радиоактивны)) Гамма, рентгеновское излучения - скорее исключения.

0

55

http://ru.wikipedia.org/wiki/Электромагнитное_излучение
Вот тут табличка хорошая есть.   Вся разница в длине волны.  Или частоте , это как удобнее смотреть. :)   Чем выше частота, тем короче волна, тем глубже она проникает в вещество и тем выше ее энергия.

Кстати,  жизнь невозможна в среде, полностью изолированной от  естественного радиационного фона. :)  Постулат о концентрациях справедлив и тут.  :)

0

56

Веселый Роджер написал(а):

Вот тут табличка хорошая есть.   Вся разница в длине волны.  Или частоте , это как удобнее смотреть.

Имеется такая табличка)

Веселый Роджер написал(а):

Чем выше частота, тем короче волна

Гениально))

Веселый Роджер написал(а):

жизнь невозможна в среде, полностью изолированной от  естественного радиационного фона.   Постулат о концентрациях справедлив и тут

Хм, не знал, благодарю)
Был бы ещё благодарен за пояснение об этом постулате)

0

57

forza написал(а):

Гениально))

Рад, шо произвел впечатление.  :crazyfun:

forza написал(а):

Хм, не знал, благодарю)
Был бы ещё благодарен за пояснение об этом постулате)

Ну, насколько я помню, там, где я это читал, говорилось, что механизмы деления клетки требуют своеобразного энергетического "толчка".  Т.е., что и с этим свойством окружающего мира жизнь тесно переплетена.  Подробностей не вспомню больше.   Биологию и тоже немного знаю, но гораздо хуже физики.  :(
:)

0

58

Веселый Роджер написал(а):

Рад, шо произвел впечатление

Вера Викторовна,думаю, будет вообще ошарашена))

Веселый Роджер написал(а):

механизмы деления клетки требуют своеобразного энергетического "толчка".

Не знал, что это какой-то постулат.. А кто его выдвинул?
а именно клетки, или всё же ядра?

0

59

forza написал(а):

Вера Викторовна,думаю, будет вообще ошарашена))

Неа... Всё, что касается этих наук, меня не ошарашивает! :D

0

60

Мда..)

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Припять / Chernobyl Diaries