Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Припять / Chernobyl Diaries


Припять / Chernobyl Diaries

Сообщений 41 страница 50 из 128

41

forza написал(а):

Для этого надо быть либо совсем идиотом(хотя, как иначе называть тех, кто там "гуляет"), и есть там и дышать, без каких либо защитных костюмов..

Я все пытаюсь донести, что там не так уж и опасно, как для экскурсии.)))))

0

42

forza написал(а):

А я люблю физику..)

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/friends.gif
Хорошая наука - наука об устройстве мира.  :)

0

43

О!  Чего нашел!)))

http://alta-travel.com.ua/ru_c01_ekskur … ipjat.html

Уровень радиоактивного облучения, который Вы можете получить за время поездки, приблизительно равен тому, который получается при полете на реактивном самолете и на несколько порядков меньше, чем при медицинской рентгенографии.

Отредактировано Веселый Роджер (2012-04-09 20:10:11)

0

44

не могут успокоиться, все об радиоактивной опасности размышляют. При курении тоже получаем радиоактивное излучение, причем это даже счетчик показывает, у тех кто только что покурил счетчик показания на единицу  больше выдавал. :D Короче, мальчики, бросайте это гиблое дело!

0

45

filka написал(а):

Короче, мальчики, бросайте это гиблое дело!

Курить или обсуждать?)))
Я могу ведь разразиться и поподробнее, если времени не пожалею.  :crazyfun:

А курение...  пытаюсь реализовать твердое намерение.))))

0

46

Наташа, ты совет о вреде курения тут написала, загасив сигарету?))))))

0

47

Вредная написал(а):

Наташа, ты совет о вреде курения тут написала, загасив сигарету?))))))

Не, наверное, выкинув ее в окно.  Вон, вон проклятую радиацию!  :crazyfun:

0

48

Веселый Роджер написал(а):

Я все пытаюсь донести, что там не так уж и опасно, как для экскурсии.)))))

Так нельзя же со 100% вероятностью говорить, что после таких прогулок по городу человек ничем не рискует.
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drinks.gif

Веселый Роджер написал(а):

Хорошая наука - наука об устройстве мира.

filka написал(а):

При курении тоже получаем радиоактивное излучение, причем это даже счетчик показывает

А поточнее можно?) Ртуть не радиоактивна, вроде как, да и свинец тоже)

0

49

forza написал(а):

Ртуть не радиоактивна, вроде как, да и свинец тоже)

почему сразу ртуть и свинец, достаточно и других элементов, к тому же радиоактивных изотопов. У сигарет вреден не никотин, а все те побочные продукты, образующиеся при их горении, впервую очередь смолы и изотопы. И не та тема для обсуждения здесь.

Вредная написал(а):

Наташа, ты совет о вреде курения тут написала, загасив сигарету?))))))

не давала я совет о вреде курения, так, пример для справки об окружающем нас риске! Вспомнился институтский стенд с марками сигарет и дозой! Так что сигаретку затушила и написала :D 

Веселый Роджер написал(а):

Курить или обсуждать?)))

обсуждать радиоактивную опасность, если уж подойти конкретнее к этому, то радиация всюду и всегда нас окружала, солнечная радиоактивность тоже не безопасна для человека, главное ко всему подходить трезво и без лишних эмоций!

forza написал(а):

Так нельзя же со 100% вероятностью говорить, что после таких прогулок по городу человек ничем не рискует.

Нельзя и каждый об этом знает и делает свой выбор, главное, чтобы при этом не было ущерба для других людей!

0

50

filka написал(а):

почему сразу ртуть и свинец, достаточно и других элементов, к тому же радиоактивных изотопов.

Сколь бы не было плохо наше министерство Здравоохранения, радиоактивных элементов в сигаретах они бы не потерпели)

filka написал(а):

У сигарет вреден не никотин, а все те побочные продукты, образующиеся при их горении, впервую очередь смолы и изотопы.

Как раз таки никотин и опасен. И смолы. А изотопы.. Да откуда?

filka написал(а):

чтобы при этом не было ущерба для других людей!

А вероятность заражения других людей велика..

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Припять / Chernobyl Diaries