Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Припять / Chernobyl Diaries


Припять / Chernobyl Diaries

Сообщений 21 страница 30 из 128

21

Веселый Роджер, что-то мы здесь нафлудили и отвлеклись от самого фильма! :D

Веселый Роджер написал(а):

наете ли, к примеру, что в активную зону реактора можно входить ненадолго без вреда для здоровья в простейшей защите(типа бумажного скафандра))) )

ты про какой тип реактора?

0

22

Да, тут тема далеко от фильма зашла!)))))

0

23

filka написал(а):

ты про какой тип реактора?

Например, РБМК, который, если правильно помню и был в Чернобыле.  Давно уже уже не освежал в голове этих сведений.))))

0

24

Да.
http://ru.wikipedia.org/wiki/РБМК

0

25

Веселый Роджер написал(а):

поглощается полностью все альфа и бета излучение.

У альфа частиц очень слабая проникающая способность, насколько я знаю. Она  должна обладать очень сильной энергией, что бы проникнуть в ткани тела(чаще всего они и листы бумаги то не проходят)

0

26

forza написал(а):

У альфа частиц очень слабая проникающая способность, насколько я знаю. Она  должна обладать очень сильной энергией, что бы проникнуть в ткани тела(чаще всего они и листы бумаги то не проходят)

Именно так. Но если источник излучения находится внутри организма, то свою энергию частица, совершая торможение, отдает непосредственно ему, организму.  Ткани и служат экраном в таком случае.

0

27

Веселый Роджер написал(а):

если источник излучения находится внутри организма,

Для этого надо быть либо совсем идиотом(хотя, как иначе называть тех, кто там "гуляет"), и есть там и дышать, без каких либо защитных костюмов..

0

28

ребята, давайте не полезем в физику,т.к.тут тема совсем другая. С радиоактивностью лучше не шутить и не связываться, если не умеешь.

0

29

filka написал(а):

ребята, давайте не полезем в физику,т.к.тут тема совсем другая.

не ограничивай их)) пускай комменты набивают)) http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0122.gif

0

30

ПАХАН написал(а):

не ограничивай их)) пускай комменты набивают))

не ограничиваю, только комменты уже не по фильму.

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Припять / Chernobyl Diaries