Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » David Bowie


David Bowie

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Moonage Daydream

0

12

Дэвид Боуи в образе Тильды Суинтон и Тильда Суинтон в образе Дэвида Боуи, 1990 г.

http://se.uploads.ru/x4dW3.jpg

0

13

Умер музыкант Дэвид Боуи

http://s3.uploads.ru/9xWmj.jpg

Британский музыкант Дэвид Боуи скончался 10 января на 70-м году жизни. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в понедельник, 11 января, на странице музыканта в Facebook.

«Дэвид Боуи ушел из жизни сегодня в окружении своих родственников после 18-месячной борьбы с раком. Несмотря на то, что многие захотят поделиться этой потерей, мы просим вас уважать частную жизнь семьи, которая в настоящий момент переживает горе», — говорится в сообщении.

8 января Боуи отметил свой 69-й день рождения, выпустив новый студийный альбом Blackstar.

0

14

Смерть сверхзвезды Боуи стала шокирующим откровением для миллионов его поклонников по всему миру. В отличие от людей "ближнего круга". Издание "Independent" приводит слова Иво ван Хоува, сценического директора артиста, с которым Боуи работал над мюзиклом "Lazarus", знавшего о  болезни  уже около года назад.
"Мы начали работу над мюзиклом. По прошествии некоторого времени Боуи отозвал меня в сторону и уведомил о том, что  он не всегда сможет присутствовать на площадке ввиду своей болезни.  Он сказал, что  него рак, рак печени. Люди из нашей команды не знали об этом до последнего времени. Подозреваю, что музыканты, с которыми он работал над записью альбома Blackstar,  тоже ничего не знали.  Дэвид делал всё, чтобы вовремя закончить два этих проекта. Пафосно выражаясь, можно сказать, что он творил уже на смертном одре. Он сражался как лев и работал как лев. Это вызывало у меня огромное уважение". New Musical Express, в свою очередь цитирует Венди Ли, автора биографии Боуи,   указавшей в интервью BBC на то,  что рак не был единственной хворью музыканта. "Он не просто боролся с раком. За последние несколько лет Боуи пережил шесть сердечных приступов. Об этом мне рассказал  близкий ему человек".

Источник

С последнего альбома...

David Bowie - Lazarus

0

15

Из дневника Дэвида Боуи:

26 марта 1973 года
Дорогая Шерри. Кажется, настало время рассказать тебе о моей поездке по России. Россия — удивительная страна, и я был очень взволнован перспективой увидеть хотя бы часть ее своими глазами. Конечно, я имел некоторое представление о России из того, что читал, слышал и видел в фильмах, но приключение, которое я пережил, люди, которых я встретил, — все это сложилось в удивительный опыт, который я никогда не забуду. Надеюсь, что хотя бы часть своих впечатлений я смогу передать и тебе. Моими компаньонами в пути были Джеффри Маккормак (он играет на конгах в моей группе), Боб Мусел (репортер агентства United Press International) и Ли (мой личный фотограф). Наша поездка началась на теплоходе «Феликс Дзержинский» (в оригинале Боуи пишет «Нзержински»), который вышел из порта Иокогама и отправился в Находку, морской порт на дальневосточном побережье СССР.

2 апреля 1973 года

Дорогая Шерри. На прошлой неделе я рассказал тебе о Тане и Наде, наших замечательных дежурных по вагону, о том, как я имел обыкновение петь им песни поздно ночью и какой замечательный чай они для нас делали. Таня и Надя взяли себе за правило выходить на станциях по ходу маршрута, чтобы покупать нам йогурт (видимо, речь идет о продукте, известном как варенец), рулеты и массу других продуктов, которые предлагают на станциях местные жители. Они нас, конечно, баловали. Рулеты и йогурт были прекрасны, как тот чай. И, конечно, Таня и Надя всегда знали, что именно нужно покупать и что на этой станции — самое лучшее.

http://s3.uploads.ru/URJnY.jpg

+1

16

Это совсем урезанная копия из Дневника Дэвида Боуи. Я читал, там гораздо больше было написано про путешествие по России)

0

17

ПАХАН написал(а):

Это совсем урезанная копия из Дневника Дэвида Боуи. Я читал, там гораздо больше было написано про путешествие по России)

Так оно и понятно. Это же отрывок, Паша.) Всё-таки Дэвид большое расстояние проехал по России, ясен перец, что не на полстранички воспоминаний было.

0


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » David Bowie