Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Звезды зарубежного кино » Дензел Вашингтон / Denzel Washington


Дензел Вашингтон / Denzel Washington

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

http://uploads.ru/t/W/P/O/WPOql.jpg

Американский актер, режиссер, продюсер

Лауреат премии "Оскар" (1989, 2001)
Лауреат премии "Золотой глобус" (2000)
Лауреат премии Берлинского кинофестваля (2000)

Дензел Вашингтон родился 28 декабря 1954 года в городе Маунт Вернон, американский штат Нью-Йорк. Дензел был не единственным ребенком в семье священника и парикмахерши и то, что родители жили не слишком богато, и сформировало у мальчика желание заняться шоу-бизнесом. От своего отца Дензел Вашингтон научился театральной игре, а благодаря работе матери - искусству повествования. Когда мальчику было четырнадцать, его родители развелись.

Юный Дензел изучал биологию и медицину в университете Фордэм, а затем и журналистику. И, наконец, увлекся актерской профессией, отправился в Сан-Франциско в Американскую театральную консерваторию. Талант и трудолюбие Вашингтона были отмечены на постановках студенческой труппы, он даже получал повышенную стипендию. Он неоднократно появлялся в молодости в спектаклях по пьесам Шекспира. По окончанию обучения парень вернулся в Нью-Йорк, где было немало чернокожих театральных трупп.

http://uploads.ru/t/z/J/m/zJm8M.jpg

Молодой и высокий с бездной обаяния, Дензел Вашингтон пришелся "ко двору" практически моментально. Достаточно было ему появиться в нескольких телевизионных постановках: "Уилма" в 1977 года режиссера Роберта Элдриджа, "Плоть и кровь" и "Кориолан" в 1979 году. И продюсеры заметили начинающего актера. Первой ролью Дензеля Вашингтона в большом кино стала комедия режиссера Майкла Шультца "Копия в негативе" в 1981 году. В ней персонаж молодого Вашингтона вдруг оказывался сыном ничего не подозревавшего белого чиновника-еврея.

Но актер не стал придерживаться направленности своей первой роли и уже в следующем фильме "Армейская история" режиссера Нормана Джуисона, показалась разноликость его игры. В этом фильме он исполнил отрицательного персонажа, совершившего убийство. Так же в ленте снимались такие знаменитые актеры, как Арт Эванс, Дэвид Алан Грайер, Адольф Цезарь. В известном смысле Вашингтону повезло с началом карьеры, ему не приходилось подолгу сидеть без работы, так как роли в телесериалах сменялись второплановыми, но выразительными и запоминающимися в кино.

Во многих героях Вашингтона чувствовалось, прежде всего, человеческое достоинство — и в южноафриканском политическом активисте "Стивене Бико", жертве апартеида в "Крике свободы" Ричарда Аттенборо, вышедшем в 1987 году, где актер играл молодого солдата, оказавшимся неприкаянным после возвращения в Лондон с войны на Фолклендских островах. В фильме "Доблести", Дензел Вашингтон играл гордого освобожденного от гнета раба, который сражался на стороне севера в Гражданской войне. В киноленте "За королеву и отечество" в 1988 году актер опять отыграл криминальную роль необузданного Джона.

В ироническом полицейском фильме "Могучий Куинн", где актер снимался в роли обворожительного Ксавье Куинна, любовная сцена между Дензелем Вашингтоном и очаровательной Мими Роджерс вызвала большой скандал. И авторы были вынуждены изъять ее из окончательного варианта.

http://uploads.ru/t/O/D/o/ODoNu.jpg

После успеха "Славы" в 1989 году Эдварда Цвика Голливуд запатентовал Дензеля Вашингтона как положительного героя боевиков и драм. Именно за "Славу" актер получил первый "Оскар". Создавалось ощущение, что на экране Дензел может существовать лишь в двух ипостасях - или как хороший коп, или как борец за права человека. Но впечатление скрашивала сочная, противоречивая роль у гениального Спайка Ли в "Блюзе о лучшей жизни", вышедшей на экран в 1990 году, где его роль - роль трубача Блика Гиллиама, запутавшегося в околотворческих и любовных недоразумениях. Вместе с ним в киноленте снялись Уэсли Снайпс и Джанкарло Эспозито, Робин Харрис и Джой Ли.

В том же году Дензел Вашингтон с мягким юмором и теплотой исполнил и роль своеобразного чернокожего ангела-хранителя Наполеона Стоуна, отдавшего свое сердце полицейскому и расисту по убеждению Джеку Муни, в мелодраматической комедии "Состояние сердца". Интересной была работа и над фильмом "Малькольм X" режиссера того же Спайка Ли. Дензел Вашингтон попытался постичь легендарную, но противоречивую и до сих пор вызывающую ожесточенные споры личность Малькома Литтла, который заново создал самого себя и обратил в свою веру миллионы людей. Партнерами по фильму стали такие незабываемые актеры, как Анджела Бэссет и Альберт Холл. Кинокритик Роджер Эберт и режиссер Мартин Скорсезе назвали этот фильм одним из лучших фильмов 1990-х годов.

Дензеля Вашингтона занесли в список ведущих актеров Голливуда, а количество его ролей в кино резко увеличилось. Среди следующих удачных работ актера стала интересная роль в картине "Дело о пеликанах" в 1993 году, где он удачно сыграл жизнерадостного журналиста Грея Грентема. В этом фильме его партнершей была секс-символ Америки 90-х несравненная Джулия Робертс.

Затем мелодрама "Филадельфия" 1993 года, где актер снялся вместе с Томом Хэнксом, и сыграл немного странноватую роль гомофоба. B этом же, 1993 году Вашингтон с легкостью принял приглашение ирландского актера и режиссера Кеннета Брэны сыграть Дона Педро в экранизации шекспировской комедии "Много шума из ничего". Актер попал в эпоху переосмысления значения и места кинематографа темнокожих персонажей и признание их. Вашингтон стал активным участником этого процесса и одним из создателей нового образа афроамериканца в кино.

В зрелищном боевике 1995 года "Багровый прилив" чернокожий герой Вашингтона Рон Хантер, - первый помощник капитана ядерной подводной лодки, выглядевший привлекательнее своего шефа-вояки, готового слепо выполнить приказ и поставить весь мир перед угрозой уничтожения. После блокбастера "Багровый прилив" Дензел Вашингтон явно не без удовольствия снялся в оригинальной ленте "Чертовка в голубом" Карла Франклина с Томом Сайзмором и Дженнифер Билз. Словно купаясь в роли сыщика поневоле, он играл роль бывшего солдата Изи Роллинза, чье легкомысленное имя на самом деле явилось уменьшительным от библейского Иезекииля.

Актер с темно-шоколадным отливом кожи и приятной улыбкой на лице, еще в 1990 году журналом "American Film" был назван первым претендентом на долго пустовавшее место Первого Чернокожего. "Его игра" с Милой Йовович и "Власть страха" с Анжелиной Джоли, снятые в 1998 году, показали очевидный талант к перевоплощению. В этом же году он принял участие в съемках кинолент "Падший" и "Осада".

Работа в фильме "Ураган" в 1999 года стала этапной в карьере актера. Роль боксера Рубина Картера по кличке "Ураган", который почти двадцать лет провел за решеткой по обвинению в убийстве, которого не совершал, принесла Вашингтону премию "Золотой глобус", номинацию на "Оскар" и приз МКФ в Берлине "за лучшую мужскую роль".

+1

2

http://uploads.ru/t/r/5/y/r5yRm.jpg

Дензел Вашингтон, справедливо причисляемый к актерам калибра Роберта Де Ниро и Джека Николсона, не зацикливался на своей славе. Он предпочитал играть разнообразные роли — от политических до комических, и в фильмах различного жанра, а также не деля их на дорогостоящие и малобюджетные. "Тренировочный день" Антоини в 2001 году рассказывал об одном дне из жизни Джейка Хойта – полицейского из Лос-Анджелеса, которого недавно перевели в отдел по борьбе с наркотиками. С актером в одной картине играли Итан Хоук, Том Беренджер, Скотт Гленн. За главную роль в этом фильме актер получил свой долгожданный второй "Оскар".

В киноленте "Вне времени" в 2003году, в "черном фильме", в основе которого большая гонка, Дензелю Вашингтону предложили центральную роль начальника полиции в маленьком городке, который стал жертвой интриги. Естественно, талантливого актера привлекли неожиданные различные повороты сюжета, которые требовалось связать, чтобы получилась последовательность.

Премьерой же 2004 года стала кинолента "Гнев", где Вашингтон играл главную роль агента ЦРУ Джона Кризи. В широком американском прокате стартовал новый политический триллер "Маньчжурский кандидат", который вызвал очень много шума, ведь Дензел Вашингтон здесь сыграл женскую роль – роль сенаторши. Ему было очень тяжело доказывать, что он сыграет эту роль не хуже знаменитой Мерил Стрип.

Дензел Вашингтон не сразу понял идею Терри Росси и Билла Марсили, которые работали над сценарием фильма "Дежа вю". Этот фильм был основан на истории любви: Дуг Карлин, которого играл Вашингтон, влюбляется в женщину по имени Клер - Паула Патрон. В персонажах актера всегда жил потаенный бунт — противопоставление собственной личности окружающему миру, его законам, которым герои Дензеля Вашингтона не хотели подчиняться. Это укрупняло характеры там, где драматургия предлагала некий шаблонный вариант. Готовность к борьбе, постоянное внутреннее напряжение и огромный запас энергии выделяли персонажи Вашингтона, подчеркивая их неординарность, несомненную духовную силу и значительность.

Многие удивлялись как Дензелю Вашингтону частенько удается сниматься сразу у двух режиссеров. К примеру, он играл неприметную роль у Тони Скотта, и тут же снимался в главной роли наркобарона Фрэнка Лукаса, переправлявшего в США героин в мешках для трупов, прибывавших из Вьетнама, у его брата Ридли Скотта в "Американском гангстере". Роль Кита Фрейзера, которую Вашингтон сыграл вместе с Клайвом Оуэном в фильме 2006 года "Не пойман – не вор" режиссера Спайка Ли, масштабна и сложна, но актер блестяще создал значительный в художественном отношении образ.

Актерская деятельность Дензеля Вашингтона продолжалась, фильмы "Большие спорщики" 2007 года и "Опасные связи" 2009 года принесли не меньше признания, чем все остальные. Триллер "Опасные связи" режиссера Тони Скотта рассказывал историю пассажиров поезда, который захватили террористы.

http://uploads.ru/t/x/r/b/xrb5z.jpg

Дензел Вашингтон 30 лет стоял перед камерой, но это все вдруг показалось ему скучно, однообразно. И он решил попробовать себя в новой роли – режиссера. Актер получил сразу несколько сценариев, но благодаря "своему чутью" выбирал лучший.

2002 год стал годом режиссерского дебюта Дензеля Вашингтона: он снял психологическую драму "История Энтони Фишера", где сыграл одну из главных ролей Джерома Дейвенпорта.

Далее была работа режиссера над фильмами "Большие спорщики" в 2007 году, которая переплеталась с продюсированием фильма "Хэнк Эрон", "Жизнь и работа Гордона Паркса”.

http://uploads.ru/t/J/3/U/J3UGZ.jpg

С 1982 года актер женат на Паулетте Пирсон. Его экранный позитивный облик соответствует жизненному: у него четверо детей, в том числе близнецы мальчик и девочка. В честь Малколма Икс назван, кстати, именно мальчик-близнец.

Дензел Вашингтон веселый и жизнерадостный человек, по натуре своей реалист. Даже в свои 50 с хвостиком он является секс-символом кино.

http://uploads.ru/t/n/3/e/n3eYR.jpg

Интересные факты

В 1995 году Вашингтон единственный из афроамериканцев был назван в числе десяти самых сексапильных кумиров экрана.

Дензел Вашингтон являлся создателем кинокомпании "Mundy Lane Entertainment", первый фильм которой был выпущен в 1995 году.

Книга актера - "Рука, направляющая меня", заняла шестое место в списке бестселлеров "New York Times".

Дензел Вашингтон – один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда.

В 2003 году в списке 100 самых влиятельных людей Голливуда Дензел Вашингтон значится под № 28.

0

3

http://uploads.ru/t/Y/0/e/Y0eMZ.jpg

Фильмография:

1 Полет (2012) Flight ... Whip 
2 Код доступа «Кейптаун» (2012) Safe House ... Tobin Frost 
3 Неуправляемый (2010) Unstoppable ... Frank 
4 Книга Илая (2009) The Book of Eli ... Eli 
5 В кубе (сериал) (2009 – ...) Cubed ... Denzel Washington 
6 Опасные пассажиры поезда 123 (2009) The Taking of Pelham 1 2 3 ... Walter Garber 
7 Большие спорщики (2007) The Great Debaters ... Melvin B. Tolson 
8 Гангстер (2007), $ 40 000 000 American Gangster ... Frank Lucas 
9 Дежа вю (2006) Deja Vu ... Agent Doug Carlin - ATF 
10 Не пойман - не вор (2006) Inside Man ... Detective Keith Frazier 
11 Маньчжурский кандидат (2004), $ 20 000 000 The Manchurian Candidate ... Ben Marco 
12 Moving Image Salutes Richard Gere (ТВ) (2004) Moving Image Salutes Richard Gere 
13 Гнев (2004), $ 20 000 000 Man on Fire ... Creasy 
14 Вне времени (2003), $ 20 000 000 Out of Time ... Matt Lee Whitlock 
15 История Антуана Фишера (2002) Antwone Fisher ... Dr. Jerome Davenport 
16 Джон Кью (2002) John Q ... John Quincy Archibald 
17 Тренировочный день (2001), $ 12 000 000 Training Day ... Alonzo 
18 Вспоминая Титанов (2000) Remember the Titans ... Coach Herman Boone 
19 6th Annual Screen Actors Guild Awards (ТВ) (2000) 6th Annual Screen Actors Guild Awards 
20 Ураган (1999), $ 10 000 000 The Hurricane ... Rubin 'Hurricane' Carter 
21 Власть страха (1999) The Bone Collector ... Lincoln Rhyme 
22 Осада (1998), $ 12 000 000 The Siege ... Anthony 'Hub' Hubbard 
23 Его игра (1998) He Got Game ... Jake Shuttlesworth 
24 Падший (1998), $ 12 000 000 Fallen ... John Hobbes 
25 Матушка Гусыня: Рэп и рифмы (ТВ) (1997) Mother Goose: A Rappin' and Rhymin' Special ... Humpty Dumpty / The Crooked Man, озвучка 
26 NBA at 50 (ТВ) (1996) NBA at 50 
27 Жена священника (1996) The Preacher's Wife ... Dudley 
28 Мужество в бою (1996), $ 10 000 000 Courage Under Fire ... Lt. Colonel Nathaniel Serling 
29 Сказочные истории для всех детей (сериал) (1995-2000) Happily Ever After: Fairy Tales for Every Child ... Humpty Dumpty 
30 Дьявол в голубом платье (1995) Devil in a Blue Dress ... Easy Rawlins 
31 Виртуозность (1995), $ 7 500 000 Virtuosity ... Lt. Parker Barnes 
32 Багровый прилив (1995) Crimson Tide ... Lt. Commander Ron Hunter 
33 Филадельфия (1993) Philadelphia ... Joe Miller 
34 Дело о пеликанах (1993) The Pelican Brief ... Gray Grantham 
35 Много шума из ничего (1993) Much Ado About Nothing ... Don Pedro of Aragon 
36 Малкольм Икс (1992) Malcolm X ... Malcolm X 
37 Освободители: Сражающиеся на двух фронтах во Второй Мировой Войне (ТВ) (1992) Liberators: Fighting on Two Fronts in World War II ... рассказчик, озвучка 
38 Джелли Ролл Мортон на Бродвее (ТВ) (1992) Jammin': Jelly Roll Morton on Broadway ... рассказчик 
39 Рикошет (1991) Ricochet ... Nick Styles 
40 Миссисипская масала (1991) Mississippi Masala ... Demetrius Williams 
41 Блюз о лучшей жизни (1990) Mo' Better Blues ... Bleek Gilliam 
42 Состояние сердца (1989) Heart Condition ... Napoleon Stone 
43 Доблесть (1989) Glory ... Pvt. Trip 
44 Могучий Куинн (1989) The Mighty Quinn ... Xavier Quinn 
45 За королеву и страну (1988) For Queen & Country ... Reuben James 
46 Baka: The People of the Rainforest (ТВ) (1987) Baka: The People of the Rainforest ... рассказчик 
47 Клич свободы (1987) Cry Freedom ... Steve Biko 
48 История Джорджа МакКенны (ТВ) (1986) The George McKenna Story ... George McKenna 
49 Власть (1985) Power ... Arnold Billing 
50 Армейская история (1984) A Soldier's Story ... Pfc. Peterson 
51 Лицензия на убийство (ТВ) (1984) License to Kill ... Martin Sawyer 
52 Сент-Элсвер (сериал) (1982-1988) St. Elsewhere ... Dr. Philip Chandler 
53 Точная копия (1981) Carbon Copy ... Roger Porter 
54 Кориолан (видео) (1979) Coriolanus ... Aedile / Roman Citizen / Volscian Citizen / Roman Soldier / Volscian Soldier 
55 Плоть и кровь (ТВ) (1979) Flesh & Blood ... Kirk 
56 Вильма (ТВ) (1977) Wilma ... Robert Eldridge, age 18 
57 Великие представления (сериал) (1971 – ...) Great Performances ... рассказчик

+1

4

У меня он всегда вызывает ощущение такой серьезности,то ли многие его роли, то ли его взгляд. Хороший, запоминающийся актер.

0

5

filka написал(а):

У меня он всегда вызывает ощущение такой серьезности,то ли многие его роли, то ли его взгляд

Скорей всего, все-таки именно роли. Вот сколько с ним видела фильмов, везде серьезные роли... Но и очень запоминающиеся. Мне нравится Вашингтон, и сценарии он умеет хорошие выбирать.

0

6

Нравится мне он, хороший актёр и для тёмокожего очень симпотный, как на мой вкус

0

7

Maryana написал(а):

для тёмокожего очень симпотный

На мой вкус тоже)) Хоть и не люблю негров, но он очень обаятельный.

0

8

Правила жизни Дензела Вашингтона

http://uploads.ru/t/C/b/a/CbaDy.jpg

Я бы не хотел видеть свое лицо на журнальной обложке.

Я практически вырос в церкви. Мой отец был священником на протяжении 60 лет, и мы молились каждый день. Все наши молитвы заканчивались словами: «Аминь, Бог — это любовь», и в детстве мне казалось, что «Бог — это любовь» — одно слово. Прошло довольно много времени, прежде чем я понял, что именно это значит на самом деле.

Моя мать была очень упрямой. Я делал что-то не так в школе, и они выгоняли меня, чтобы я шел домой. Но она выгоняла меня из дома, чтобы я шел назад в школу.

В детстве я практически не смотрел кино. Мой отец позволял мне ходить в кинотеатр очень редко. «101 далматинец» и «Царь царей» (фильм Николаса Рэя 1961 года, рассказывающий историю Иисуса Христа) — таким был мой дозволенный диапазон.

В каком-то смысле Иисус был радикалом. Вспомните хотя бы, как он изгнал из храма торговцев.

У каждого есть свое призвание. По обеим сторонам конфликта в Ираке есть люди, которые делают то, что делают, руководствуясь религиозными соображениями. И с той, и с другой стороны люди уверены, что Бог — с ними. Кто-то из этих людей потрясающе уничтожает других людей. Что ж, возможно, это его дар.

Я работал на фабрике, был мусорщиком, потом кантовался на почте. Это было не так уж давно. В самый раз для того, чтобы я все еще мог считать себя обычным человеком.

Быть Дензелом Вашингтоном — это очень просто.

Я живу вне тусовки, и из актеров не знаю практически никого. Только тех, с кем доводилось работать.

Я не люблю говорить о кино. Я до сих пор смотрю слишком мало фильмов.

Ты никогда не знаешь — смотрят на тебя или нет. И поэтому всегда стараешься вести себя хорошо. Это лучшее, что тебе дает статус знаменитости.

В Лос-Анджелесе все считают себя звездами.

Я не слишком серьезно отношусь к наградам. Я присутствовал на всех этих церемониях достаточно часто, чтобы понять, что все это ничего не значит.

Люди забывают, что самая большая работа в кино проделывается не перед камерой, а за ней.

Работа актера — это просто способ занять себя в жизни, но не сама жизнь. Жизнь — это семья.

Проблемы наших детей — это почти всегда наша вина.

Отправить своего ребенка служить в Ирак — вот что трудно. А быть одновременно и режиссером фильма, и актером в нем — легко.

Я не знаю, кто я, но мне нравится, как сказала когда-то Джулия Робертс: «Я обычный человек, который делает необычную работу».

http://uploads.ru/t/y/0/o/y0oCm.jpg

Удача — это когда ты оказываешься полностью готов к предоставленной тебе возможности.

Делай то, что ты должен делать сейчас. И тогда ты сможешь заняться тем, чем хотел заняться потом.

Я жалею, что отказался сыграть в фильме «Семь».

Я действительно сыграл многих исторических персонажей, но это, скорее, случайность. У меня нет никакого списка, из которого я постепенно вычеркиваю фамилии. Когда Ричард Аттенборо предложил мне сыграть Стива Бико (известный борец с апартеидом, убитый в 1977 году; главный герой фильма «Клич свободы». — Esquire), я сказал «да». Когда несколько лет спустя Спайк Ли предложил мне сыграть Малкольма Икса (борец за права афроамериканцев, идеолог движения «Нация ислама». — Esquire), я сказал то же самое. Но никакого специального плана у меня не было.

Я мало что запоминаю в подробностях, но одну вещь я помню прекрасно. Когда мы приступили к съемкам фильма «Клич свободы», я вылетел в Зимбабве один. Я вышел из самолета, и в руке у меня был «уокмен», а в «уокмене» была Джанет Джексон. И я подумал: «Ух ты, я в Африке. Вот это жизнь!»

Не хотел бы запомниться как Мистер Биография.

Я актер. Нужно быть жестоким — я буду жестоким.

Очень давно, почти тридцать лет назад, мы снимали фильм про заключенных. Мы приехали в тюрьму округа Кук в Чикаго, и почти целый день я ходил там взад-вперед по коридору и делал грозное лицо — готовился к роли. И вдруг один из заключенных говорит мне: «Ты что делаешь, парень?» — «Пытаюсь вникнуть в роль, — говорю. — Пытаюсь почувствовать характер персонажа». И тогда он, типа: «А зачем ты тогда шатаешься с такой зверской рожей? Знаешь, я здесь уже 57 лет. Когда меня только осудили, пару дней я, наверное, был злым. Но ты же не думаешь, что я все время ходил так, как ты сейчас?» И это был один из лучших уроков, который я получал в жизни: иногда к сложным вещам надо относиться проще.

Любая работа способна показать тебе жизнь, если ты смотришь внимательно. Когда мы снимали «Неуправляемый» (фильм, рассказывающий про потерявший управление поезд. — Esquire), мы побывали в Западной Вирджинии, на западе Пенсильвании и Восточном Огайо. Это чрезвычайно депрессивные места. Когда ты даешь объявление о том, что для массовки тебе требуются 50 человек, к тебе приходят две тысячи. Потому что людям нужна хоть какая-то работа. В одном из городов, где мы снимали, была 70-процентная безработица, и это здорово дает тебе по голове, если ты позволишь себе хоть на секунду задуматься. Ты смотришь кругом, и все, что ты видишь, — это нищета и заброшенные сталелитейные заводы, которые скупают русские.

Самые бедные люди, как правило, самые честные.

Не люблю, когда машинистов называют обычными парнями. Нет ничего обычного в человеке, который способен контролировать сто тысяч фунтов, несущихся на бешеной скорости.

Я снялся в нескольких фильмах про поезда, так что в случае чего могу легко подменить машиниста локомотива.

Я люблю оказываться в новых местах. Но я люблю неожиданность. Я никогда не буду ничего читать про то место, куда отправляюсь. Мне нравится, когда что-то новое обрушивается на меня со всех сторон, а я совершенно не готов к этому.

Нервничать насчет полета на самолете нужно тогда, когда самолет еще на Земле. Как только он оказался в небе, переживать о чем-то уже не имеет смысла.

Когда ты живешь в страхе, в какой-то момент ты просто забываешь, чего именно боишься.

Ты не можешь прожить всю жизнь на солнечной стороне. Тень — это тоже часть жизни. Но сейчас я под солнцем.

Я не знаю, что значит быть успешным. Но я знаю, что такое быть счастливым.

Возраст никогда не казался мне большой проблемой. Кино — это бизнес, где никто не считает твои годы. Только твои деньги. До тех пор, пока ты приносишь студии деньги, они ничего не скажут тебе, даже если ты прикатишь на съемочную площадку в инвалидном кресле без обеих ног. Но я говорю так только потому, что я не женщина. Мужчинам разрешено стареть. А женщинам положено оставаться двадцатилетними.

Я легко могу отрастить бороду, но не стану этого делать. В ней будет слишком много седых волос.

Один мой друг сказал: «Первые 50 лет ты живешь для них, потом 50 лет ты живешь для себя». Мне нравится такой подход, но одна штука насчет старости меня все же пугает: ты начинаешь замечать, как вокруг умирают люди, про которых ты говоришь «он был совсем молодым». Я помню, что сказал так про моего знакомого, который умер в 58 лет от инфаркта. В пятьдесят восемь, да. А ведь когда тебе 20, то кажется, что 58 — это глубокая старость.

Не пытайся устроиться поудобнее и успокоиться на этом. Время от времени полезно что-то рушить.

Ближе к шестидесяти я понял, что готов сыграть в комедии.

Я не смотрел «Аватар» и не собираюсь. Кэмерону не нужны мои деньги, поверьте. Он и без них в порядке.

Сделать фильм, который все ненавидят, — это тоже успех. Вспомните, как люди возненавидели «Страсти Христовы». И посмотрите, как хорошо это сказалось на его сборах.

Если у тебя есть враг — изучай его. Пустая ненависть не ведет тебя никуда.

Сегодня очень сложно быть независимым. Люди хотят знать, кто ты — республиканец или демократ. Других вариантов для них не существует.

Мое главное правило: делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получится.

Прежде чем выйти к камере, я всегда делаю сорок глубоких вздохов. И никогда не сбиваюсь со счета.

Мне не интересно анализировать себя.

Есть у меня один повторяющийся сон — о лифте, который ездит горизонтально. Ничего особенного. Просто один очень странный лифт.

Когда я состарюсь, я хочу быть Клинтом Иствудом.

Если ты молишь небеса о дожде, будь готов черпать сапогами грязь.

В детстве все видели ангелов.

+1

9

Вредная написал(а):

Ты смотришь кругом, и все, что ты видишь, — это нищета и заброшенные сталелитейные заводы, которые скупают русские.

это медленная оккупация   http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif

0

10

понравились мне высказывания Д.Вашингтона.

0


Вы здесь » Songs & Films » Звезды зарубежного кино » Дензел Вашингтон / Denzel Washington