Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » Alice Cooper


Alice Cooper

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Элис Купер запишет альбом кавер-версий

http://s3.uploads.ru/xckHr.jpg

Ветеран рок-сцены Элис Купер (Alice Cooper) намерен записать альбом кавер-версий песен своих любимых исполнителей. О своих далеко идущих планах музыкант заявил в недавнем интервью журналу Rolling Stone.

По словам рокера, в альбом войдут перепевки песен Джона Леннона (John Lennon), The Doors, Гарри Нильсона, The Who, Джими Хендрикса и ряд других.

«Это посвящение клубу «Голливудских вампиров», моей давней алкогольной компании, - рассказывает Купер. – В ней когда-то состояли Кит Мун, Джон Леннон, Микки Доленц… Некоторые из них уже мертвы, поэтому мы посвятили им несколько песен: сделали «Break On Through», «Revolution», «My Generation» и «Foxey Lady». А потом я подумал: у меня есть несколько каверов, так почему бы не записать целый альбом? Эту идею поддержал наш продюсер Боб Эзрин – так что вскоре мы вплотную займемся этим».

Музыканту и его коллегам еще предстоит определиться с другими песнями-кандидатами для размещения на диске. По словам Элиса Купера, очевидно, что все они будут «родом из 70-х» - наиболее близкой музыканту по духу эпохи.

Заняться студийной работой над альбомом Купер и его команда планируют в декабре этого года, с тем чтобы презентовать его в первом полугодии 2014-го.

Последним на сегодня в копилке Элиса Купера релизом является выпущенный в 2011-м «Welcome 2 My Nightmare».

+1

32

67...

Happy Birthday, Alice Cooper!

http://se.uploads.ru/0c6km.jpg

+1

33

Элис Купер: и Петя, и Волк!

Новый мультфильм является приквелом к классической сказке. История была одобрена Фондом Прокофьева. Действие переносится из зимней России на  голливудские холмы. Завязка следующая: маленький сирота Петя живет со своим хиппующим дедушкой. В их жизнь врываются новости канала Fox News о сбежавшем из зоопарка Лос-Анджелеса волке...

Купер озвучил мультик полностью. "Я всегда представлял себе, что  в Голливудских лесах водятся волки. Это все равно, что вернуться в детство, когда мне было пять-семь лет", заявлет музыкант в промо-ролике по ссылке ниже.

0

34

Великому и ужасному 69

http://s2.uploads.ru/MprXE.jpg

Вроде как самопальный клип, но забавный)

+1

35

Feed My Frankenstein

+1

36

http://s5.uploads.ru/FiUZ7.jpg

Юбилей, 70 (!!!) лет, сегодня отмечает Элис Купер, урожденный Винсент Деймон Фурнье, коронованный музыкальной прессой король шок-рока, музыкант с полувековым сценическим стажем. На протяжении своей карьеры он смело экспериментировал с различными музыкальными жанрами и практически всегда добивался успеха у своих поклонников. Элис Купер общепризнанный рок-новатор: он первым соединил рок и театр, а кроме того повлиял на многие жанры музыки, включая панк, и в особенности шок-рок. Купер помимо музыкальной деятельности известен как актёр (он снимался в эпизодах в фильмах: "Мир Уэйна", "Кошмар на улице вязов", "Мрачные тени" и других). Также он является ведущим американской радиопередачи «Nights with Alice Cooper»: ведущий здесь вспоминает о своей «звёздной» жизни и берёт интервью у выдающихся рок-музыкантов.
Несмотря на возраст, Элис не сбавляет хода, прошлым летом он порадовал нас новым альбомом, а билеты на его текущие гастроли, сейчас он выступает в составе Hollywood Vampires (которых мы ждем в конце мая в России), раскупаются на ура.

Hollywood Vampires - Full Concert HD, Lisbon, Portugal 2016

+1

37

Молодец, все же!

0


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » Alice Cooper