Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Игра престолов / Game of Thrones (18+)


Игра престолов / Game of Thrones (18+)

Сообщений 161 страница 170 из 226

161

хороший сериал, но не получается у меня его  нормально посмотреть. Слишком длинный, а тут надо следить за каждой серией, иначе ничего не поймешь.

ПАХАН написал(а):

в результате чего владельцы собак вынуждены были отказываться от них.

просто наигрались игрушкой, такое по всему миру происходит. одно дело смотреть на собачку со стороны, а другое ей заниматься.

0

162

filka написал(а):

но не получается у меня его  нормально посмотреть. Слишком длинный, а тут надо следить за каждой серией, иначе ничего не поймешь.

Советую почитать книги, по ним всё понимается гораздо лучше, особенно учитывая расхождения сериала с каноном)

0

163

http://sf.uploads.ru/t/n2guW.jpg

«Игра престолов» в Москве: Колокольников отдувался за всех

Звезды популярного сериала так и не долетели до российской столицы, и спасать положение пришлось отечественному артисту Юрию Колокольникову, которого журналисты и поклонники допросили с пристрастием

Завершение четвертого сезона «Игры престолов» телеканал Amedia решил было отпраздновать масштабным приездом звезд вышеуказанного сериала в российскую столицу. Но то ли погода подкачала, то ли просто не судьба, однако заморские звезды так и не добрались до кинотеатра в парке «Музеон» и отдуваться за всех перед полчищами журналистов и поклонников шоу пришлось почившему еще в девятой серии «каннибалу» Юрию Колокольникову. Спасая положение, актер даже пошутил, что его британские коллеги не долетели по его вине, потому что он, дескать, их съел. Поклонники сериала в ответ не растерялись и допросили Колокольникова с пристрастием.

В книге ваш персонаж — каннибал Стир не имеет ушей, в сериале же этот образ не совсем соответствует каноническому...

— Я, честно говоря, узнал о том, что у моего персонажа в книге нет ушей, только на съемках. Мы пробовали разные варианты грима: со шрамом, с одним ухом и другие — но в итоге остановились на том варианте, что вы видите в фильме. Может быть, потому что у меня красивые, выразительные уши.

Расскажите о тех местах, где проходили съемки.

— Сериал вообще снимается в трех странах — в Исландии, Хорватии и Северной Ирландии, в Белфасте, где проходят студийные съемки. Мои сцены снимались в Исландии (первая сцена — это встреча с Игрид и Тормундом). Пейзажи там действительно просто удивительные. Сцены «за Стеной», кстати, тоже снимались в Исландии, но дальше на севере страны, за Рейкьявиком. Большой возможности поездить у меня, конечно, не было, съемочный график был довольно напряженным.

С кем из актеров, занятых в сериале, вам удалось поработать или пообщаться?

— В принципе на площадке общаются все. Больше всего сцен у меня было с Роуз Лесли, которая играет Игрид, и Тормундом, его играет норвежский актер Кристофер Хивджу, и Джоном Сноу — Китом Харингтоном. Причем и Кристофер, и Кит в свое время учились у русских педагогов. Харингтон вообще приезжал в Москву на две недели по программе обмена с ГИТИСом. У нас даже были общие знакомые педагоги.

Расскажите о работе с создателями сериала и режиссерами (студия приглашает разных режиссеров снимать ту или иную серию. — Прим. ред.).

— Я с ними, безусловно, общался, и они рассказывали, как долго шли к этому проекту. Это реально беспрецедентный проект по своему масштабу, в том числе для самой студии. Работа над ним идет круглогодично и бесконечно, пока снимается одна серия, другие монтируются и т. д. Девятую серию, как раз посвященную грандиозной батальной сцене, снимал режиссер Нил Маршалл, но создатели сериала вместе с ним, да и с другими режиссерами тоже детально прорабатывают каждую сцену, то, как она должна в итоге выглядеть.

Какая сцена стала самой запоминающейся?

— Сцен у меня было не так много, так что я помню каждую. Но если выделять, то, конечно, битва в Черном замке из 9-й серии (в ней герой Колокольникова и погибает. — Прим. ред.). Мы долго готовились к этой сцене, сначала репетировали ее с Китом Харингтоном, он, кстати, фантастически владеет мечом — впрочем, как-никак третий сезон им владеет. Каскадеры ставили нам поединок. Был также и тренировочный, подготовительный бой. Кит, кстати, тогда меня даже задел, случайно, но хорошо задел. В этой сцене играло очень много людей: и братья Ночного Дозора, и одичалые. Я вообще впервые снимался в сцене такого масштаба, на тот момент в съемках была задействована, как мне кажется, минимум пара сотен человек. Меня поразили еще и декорации, они настолько проработаны и правдоподобны. Когда ты находишься там, ты понимаешь, что действительно находишься в Черном замке.

Какие воспоминания оставили съемки в сериале «Игра престолов»?

— Я уже не раз говорил, что это большая удача и счастье работать на таком сериале. Я даже готов был стать Белым Ходоком, лишь бы остаться в этом проекте.

+1

164

Вот ни одного сезона целиком не посмотрела еще... Всё время не найти. Вижу, что интересный, несколько серий посмотрела. Но нужно собраться и конкретно за него засесть.)

0

165

Вредная написал(а):

Вот ни одного сезона целиком не посмотрела еще... Всё время не найти. Вижу, что интересный, несколько серий посмотрела. Но нужно собраться и конкретно за него засесть.)

Можно сказать, культовый сериал. Когда времени у тебя будет побольше, посмотри обязательно)

0

166

ПАХАН написал(а):

Когда времени у тебя будет побольше, посмотри обязательно)

Даже не знаю, когда это будет... Разве что когда на пенсию выйду! :crazyfun:

0

167

http://se.uploads.ru/t/qJlNE.jpg


Джордж Мартин разозлился на фанатов «Игры престолов»

Писатель нецензурно высказался в адрес поклонников, предполагающих, что он умрет раньше, чем допишет свою серию романов «Песнь Льда и Огня»

65-летний писатель Джордж Р.Р. Мартин, автор фэнтези-серии «Песнь Льда и Огня», по которой снимается сериал «Игра престолов», разозлился на своих поклонников. В недавнем интервью швейцарской газете Tages-Anzeiger он дал понять, что ненавидит, когда фанаты беспокоятся, не умрет ли он раньше, чем допишет свою сагу. «Этот вопрос кажется мне крайне оскорбительным. И я говорю всем этим людям: да пошли вы!» — высказался Мартин и продемонстрировал средний палец.

Последняя на данный момент книга Мартина «Танец с драконами» была опубликована в 2011 году. С тех пор писатель не выпустил ни одного произведения, и такой низкий темп работы заставляет поклонников беспокоиться о его здоровье. В данный момент писатель работает над шестой книгой серии, которая носит рабочее название «Ветра зимы» (The Winds of Winter) и должна появиться в продаже в 2015 году. В 2018 году Мартин планирует выпустить седьмую часть саги, рабочее название которой — «Мечты о весне» (A Dream of Spring).

«Игра престолов» — первая книга цикла «Песнь Льда и Огня» — впервые была опубликована в 1996 году. Джордж Р.Р. Мартин планировал выпустить всего семь частей саги, но его постоянный редактор Энн Гроелл заявила, что для полной завершенности циклу нужна будет восьмая книга. На этот счет Мартин пока не принял никакого решения.

+1

168

ПАХАН написал(а):

«Этот вопрос кажется мне крайне оскорбительным. И я говорю всем этим людям: да пошли вы!» — высказался Мартин и продемонстрировал средний палец.

И правильно сделал! Вообще некорректно такие реплики высказывать...

ЗЫ: дядька-то старше своего возраста выглядит, может, поэтому такие базары пошли?)

0

169

Вредная написал(а):

И правильно сделал! Вообще некорректно такие реплики высказывать...

А корректно дразнить фанатов саги спойлерными главами, затягивать с выпуском очередной книги, мутить что-то в сериале, меняя начисто характеры некоторых героев, некоторые события..?) Естественно невольно задумаешься, а успеет ли старик дописать 2, а то и 3 обещанные книги..

0

170

forza написал(а):

А корректно дразнить фанатов саги спойлерными главами, затягивать с выпуском очередной книги, мутить что-то в сериале, меняя начисто характеры некоторых героев, некоторые события..?) Естественно невольно задумаешься, а успеет ли старик дописать 2, а то и 3 обещанные книги..

Ничего ты не понимаешь!)) Он же бабки выколачивает из вас, интригует, чтобы побольше книжек покупали!)))

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Игра престолов / Game of Thrones (18+)