Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Комедии, мелодрамы, драмы » Пингвины мистера Поппера / Mr. Popper's Penguins


Пингвины мистера Поппера / Mr. Popper's Penguins

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Посмотрел. Хорошая семейная комедия, но... ожидал большего...

0

12

Фильм очень понравился! Пингвины были неподражаемы))))  :love:

0

13

Ну что можно сказать про это фильм, не плохо, бывало и хуже можно сказать. У фильма есть поклонники, и есть поклонники у Джима Керри, я не являюсь его поклонником, потому что мне не смешно смотреть на его "кривляния". Вот интересно, будь на месте Джима другой актёр, фильм бы стал лучше или хуже?  Мне не придется делать это выбор, потому что фильм понравился.

И понравился в первую очередь тем, что это настоящая семейная комедия. Тут есть практически всё для данного жанра, а это неустойчивые его отношения с женой, причины которых лично мне остались непонятными. Это и отсутствие жёсткого мордобоя, и полное отсутствие пошлых шуток, и, конечно же лёгкая,  не сильно отягощенная ужимками и кривляками Поппера, комедия.

И если вспомнить что эту комедию будут смотреть дети, то неплохо бы вспомнить о морали фильма. Я долго вспоминал что можно подчеркнуть после просмотра. Ибо во время просмотра я морали не углядел. Семейные ценности? Как-то не очень, семья разделена, дети с матерью а мать неизвестно с кем. Пингвины объединяют семейный очаг, но чувствуется что как-то паршиво. Дети презирают отца, и особенно это заметно, сразу после исчезновения пингвинов. Вот если бы Поппер почаще размышлял о семье, не забивал бы на работу, а под финал признал бы свои ошибки – вот это уже совсем другое дело! А так получилось, что семья воссоединилась а причина… увы.

Анимация пингвинов – вот основное лицо фильма. Она идеальна, прекрасно обыграно поведение пингвинов, только сцена когда Поппер открыв дверь, попадает под волну воды, а пингвин подходит к краю площадки и гадит ему на лицо – совсем несмешная, брр. Быстрый спуск пингвинов сверху круглого зала, наверно самый смешной, если внимательно смотреть можно такое разглядеть что обхохочешься. Но можно и не разглядывать, а смеяться ужимкам Поппера.

Всё-таки кино для семейного просмотра удалось, хотя опять же – что понимать под этим словом. Я понимаю это как просмотр в кругу семьи, когда ты не краснеешь от неприличных словосочетаний и выходок  персонажей, и когда шутки и нелепые ситуации вызываю улыбку не только у ребёнка, но и у вас.

+1


Вы здесь » Songs & Films » Комедии, мелодрамы, драмы » Пингвины мистера Поппера / Mr. Popper's Penguins