Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Классика зарубежного кино » Эффект бабочки / Butterfly Effect


Эффект бабочки / Butterfly Effect

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Butterfly Effect
http://s47.radikal.ru/i116/0810/6a/ba84482ad18e.jpg

Год: 2004
Жанр: фантастика, триллер, драма
Страна: США
Режиссер: Дж. Мэкки Грубер, Эрик Бресс
Актеры: Эми Смарт, Эштон Катчер, Мелора Уолтере, Итан Сапли, Эрик Штольц, Элден Хэнсон и др.

Когда семилетний Эван начинает совершать пугающие поступки, о которых он не помнит, психиатр советует парню записывать все важные события своей жизни. Спустя годы Эван просматривает свои старые дневники и с ужасом узнает о трагедиях, произошедших с ним и его друзьями. Читая записи, он внезапно оказывается в совершенно незнакомом для него прошлом, но разрозненные фрагменты случившегося остаются загадкой. Попытки выяснить подробности приводят к самоубийству Кейли, с которой Эван дружил в те далекие дни, и теперь он видит лишь один способ спасти ее: перенестись с помощью своих дневников на много лет назад, чтобы исправить роковые ошибки. Но, "возвращаясь из детства", Эван обнаруживает, что его жизнь и жизнь его друзей с каждым разом непредсказуемо меняется в худшую сторону. Рискуя совершить нечто непоправимое, Эван вновь и вновь совершает путешествие во времени. Но сумеет ли он подарить счастливое будущее себе и тем, кто ему дорог? Блистательный фантастический триллер "Эффект бабочки" стал режиссерским дебютом Эрика Брэсса и Дж. Маккайи Грубера, сценаристов суперхита "Пункт назначения-2". Головокружительный сценарий этого талантливого творческого дуэта заставит завороженного зрителя гадать, что случится с героями фильма в следующий момент. Сочетание впечатляющих психологических сцен, жуткого ожидания неведомого и эффектных детективных деталей восхитит истинных поклонников жанра.

+1

2

Кадры с фильма

http://s55.radikal.ru/i148/0810/ef/c546c67f695c.jpg

http://i018.radikal.ru/0810/69/0f0189517c4d.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0810/14/1c1705d3bf52.jpg

http://s55.radikal.ru/i148/0810/5b/91c8709a8f4d.jpg

0

3

Этот фильм очень сильно повлиял на меня в момент просмотра. Целый день, после просмотра я был как бы "оторванный" от действительности. Даже не знаю, как лучше описать то состояние. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif   Да и, наверное, что-то в моем мировоззрении поменялось после него. Эффект бабочки очень сложный и депрессивный, но в тоже время захватывающий и потрясающий фильм. Вместе с тем фильм очень правдив. Правда состоит в том, с чем многие из нас сталкивалось, и о чем не хотелось бы вспоминать. История любви всей жизни не всегда оказывается счастливой. Но вместе с тем, фильм учит, что не в коем случае не стоит жить прошлым, это не только глупо, но и опасно. А самому фильму я бы предложил следующий слоган: От судьбы не убежишь! А если убежишь, пеняй на себя...

Вердикт: Смотреть и думать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1

4

Частично согласна с Вами. Только предложенный слоган к фильму не совсем подходит (по моему мнению). А вообще фильм на банальную и избитую тему, которая была прописана многими писателями-фантастами, в том числе и бредбери, поэтому и фильм немного депрессивный - малейшее изменение (даже пустяк) всегда глобально изменяет ход событий, и не важно специально было это сделано или просто  обычная случайность.

0

5

filka написал(а):

Только предложенный слоган к фильму не совсем подходит (по моему мнению).

Ну, ту кто уж как видит. В данном случае восприятие действительно очень и очень индивидуально!

filka написал(а):

А вообще фильм на банальную и избитую тему, которая была прописана многими писателями-фантастами, в том числе и бредбери

Согласен! Литературных произведений на эту тему действительно валом. Но просто еще никто ТАК не снимал… Настолько талантливо и сильно, чтоб никто не остался равнодушным. Чтоб фильм восприняли не как фантастику, а как что-то близкое и реальное.

0

6

Fortunatus написал(а):

Но просто еще никто ТАК не снимал… Н

Согласна! Этот фильм задевает дух, его можно смотреть ни один раз, и каждый раз поглощаться моментами данной истории.

0

7

Несколько раз смотрела, более психологческого характера сюжет, как говорится "фильм совести" так поступишь, то тот пострадает, по другому, то этот человек.

0

8

Наконец дошло время у меня до этого фильма, и вот спустя пять с лишним лет я его пересмотрел внимательно. Поначалу думал что разочаруюсь в сценарии, однако напрасно, к тому же если учесть что я других фильмов с подобным сюжетом до этого не видел.  Большой респект от меня режиссёру, а так же сценаристам этого фильма, ничего сильно отрицательного сказать не могу, если только странности с «перемещением» во времени, так мне не понятно куда деётся настоящее. А ещё странно как после последнего «перемещение» окончательно не убил вой мозг, ведь у него было сильнейшее кровоизлияние в мозг? Но видимо он вовремя остановился, или будущее так подстроилось что после самого дальнего и последнего перемещения мозг уже более не подвергался подобным стрессам, хотя тогда как объяснить то что он все таки начал вести дневники? Вот именно эти вопросы самые щекотливые, однако об этих тонкостях я вспомнил поле получасового размышления, ибо разу после просмотра мне казалось что события происходили логично и закономерно.  Хотя я считаю что это просто мои придирки, ибо надо не ляпы примечать, а улавливать суть фильма, ведь пересматривать его у меня желания нет.

Никто из актеров не осрамился, хотя особо ничем и не выделились, как бы были самим собой. А самое главное что мне понравилось, так это  сюжет – он  захватывает! Спустя пару часов после просмотра меня вдруг осенило – а ведь провалы в памяти у главного героя случались не случайно именно в те самые моменты, в которые он попадал (из будущего) снова и снова. Удивительно, но на то что бы это осознать мне понадобилось время.  Вот только детям до 12 смотреть совсем не полезно, фильм реально «выворачивает» мозги, но только в переносном смысле конечно. Не для детей этот фильм, в особенности, если они очень впечатлительные, к тому же герои фильма в большей части отрицательные по всем пунктам, и все из неблагополучных семей. 
Финал фильма не омрачил моего впечатления от всего фильма, чего я немного опасался почитав содержание картины, именно так и нужно завершать подобные фильмы, эту официальную концовку я даже перемотал обратно что бы снова пересмотреть, уж очень всё интересно завершилось. Типичного триллера (чего я опасался) из этого фильма, не получилось.

Отредактировано ВлаДискА (2012-05-23 04:09:45)

+2

9

Есть такая тема, а в поиске она чего-то не отобразилась...  кстати, дополнил своё мнение. :)

Отредактировано ВлаДискА (2012-05-23 04:11:05)

0

10

ВлаДискА
Ой, эта тема тут очень давно... Не знаю, но в поиске я ее сразу же нашла. Ну да ничего страшного, перекинула сюда твое сообщение и хорошо! :)

0


Вы здесь » Songs & Films » Классика зарубежного кино » Эффект бабочки / Butterfly Effect