Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Гадкий я / Despicable Me


Гадкий я / Despicable Me

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

http://ib1.keep4u.ru/b/2010/12/27/90/907ebc551bb2c688fd91451687119dd2.jpg

Жанр
мультфильм
Режиссёр Pierre Coffin, Chris Renaud
Продюсер John Cohen, Chris Meledandri
Автор сценария Майкл Арндт, Стентон, Эндрю Стентон
В главных ролях  :
Стив Карелл
Джейсон Сигел
Расселл Брэнд
Джули Эндрюс
Уилл Арнетт
Кристен Уиг
Миранда Косгров
Композитор Pharrell Williams, Heitor Pereira
Кинокомпания Illumination Entertainment
Длительность 95 мин.
Бюджет 69 млн. $
Сборы 519 788 000 $
Страна  США
Язык английский
Год 8 июля 2010

+2

2

Сюжет

В Египте группа туристов замечает, что знаменитая пирамида Хеопса была похищена и заменена надувным муляжом. Далее сюжет переносится к мужчине по имени Грю. Он — суперзлодей, имеющий собственный дом, транспорт и армию миньонов. Он не любит всякого незнакомца, кто тревожит его. Узнав про похищение пирамиды он обращается с речью к миньонам, говорит, что украл статую Свободы из Лас-Вегаса и Эйфелеву башню, оттуда же, и что он собирается похитить Луну, чтобы стать самым гадким злодеем в мире. Миньоны его поддерживают. Но в плане есть один изъян: для совершения проекта нужны деньги, а у Грю их нет. Он собирается взять деньги в Банке Зла, которым владеет мистер Перкинс. Там Грю встречает молодого злодея Вектора. Грю всё рассказывает Перкинсу, но тот не даёт ему деньги на проект, если у него не будет прибора Уменьшителя. Ему удаётся украсть у военных Уменьшитель, но неожиданно появляется Вектор и крадёт Уменьшитель.
Однажды в дверь дома Грю стучатся три девочки-сиротки, разносящие печенья. Их зовут Марго, Эдит и Агнес. Последняя очень любит плюшевых единорогов. Грю не впускает их. Выясняется, что девочки живут в детском доме для девочек, хозяйкой которого является миссис Хэтти, которая не любит никого из детей. Тем временем Грю пытается проникнуть в крепость Вектора, где тот держит Уменьшитель, но все попытки оказываются безуспешными. Он замечает, что девочки Эдит, Марго и Агнес несут коробки с печеньем Вектору, который без ума от этого лакомства. И тут у Грю появляется идея: создать роботов в виде печенья, те проникнут вместе с настоящим печеньем в дом Вектора, дойдут до сейфа, где лежит Уменьшитель и доставят его Грю. Но сначала надо было забрать девочек из приюта. Ему удаётся забрать Эдит, Агнес и Марго из приюта. Но дом Грю им не нравится. Грю устанавливает для них правила и укладывает их спать в кроватях из старых бомб.
На следующее утро Грю планирует отвести девочек к Вектору, чтобы они продали ему ещё печенье, в котором спрятаны миниатюрные роботы-шпионы. Но девочки хотят отправиться в школу танцев, Грю соглашается с ними и попадает в балетную школу. Там Агнес даёт ему билет на скорое выступление девочек. Грю обещает, что будет на выступлении, но не собирается на него приходить.

0

3

Роли озвучивали

В скобках указаны актёры русского дубляжа.
Стив Карелл — Грю (Gru) (Леонид Ярмольник)
Джейсон Сигел — Вектор (Vector), (Марк Тишман)
Расселл Брэнд — Доктор Нефарио (Dr. Nefario), (Михаил Георгиу)
Джули Эндрюс — Мама Грю (Gru’s mother) (Наталья Гурзо)
Уилл Арнетт — Мистер Перкинс (Mr. Perkins), (Алексей Колган)
Кристен Уиг — Мисс Хэтти (Miss Hattie), (Елена Соловьёва)
Миранда Косгров — Марго (Margo)
Дана Гайер — Эдит (Edith)
Элси Фишер — Агнес (Agnes), (Алина Кукушкина)

Интересные факты

В конце фильма, когда Грю устраивает дискотеку, на диджейском пульте миньона видна маркировка «Gru-ray disc» с перевернутой буквой «b», представляющая собой пародию на диски Blu-Ray.
Когда Вектор похищает девочек, он оставляет послание для Грю, листок с детскими каракулями, с буквой V в круге, которая является отсылкой на фильм «V for Vendetta».
В картине есть отсылка к фильму «Крёстный отец» — когда Грю просыпается в кровати и обнаруживает в ней голову куклы (в фильме «Крёстный отец» один из персонажей обнаружил отрезанную лошадиную голову в своей кровати).
На розовом билете на выступление девочек указан номер 072069; это 20 июля 1969 года — дата высадки на Луну.
На майке Марго, которую она носит под пиджачком, нарисован Лоракс из книжки доктора Сьюсса. Возможно, это шутка Криса Мелидандри, продюсировавшего мультфильм «Хортон» по книге того же Сьюсса.
В финале Грю копирует танец Джона Траволты из фильма «Лихорадка субботнего вечера»
В русской версии Грю делает неуклюжий комплимент, восхищаясь лицом мисс Хэтти, как бы на испанском, не зная этого языка: «комо ун мордо». В оригинале фраза звучит так: «Como un burro» — как у осла.
В интервью Стив Карелл предположил, что имя главного героя может быть сокращением от Grusom (что, между прочим, с датского переводится как «жестокий»).
При создании фильма процесс анимации сгенерировал 142 терабайт данных.
В оригинале Грю говорит с европейским акцентом. Стив Каррел в интервью прямо заявил, что на такой акцент его вдохновил Бела Лугоши, самый первый Дракула из чёрно-белого фильма. В украинском дубляже главный герой говорит с отчетливым французским акцентом.
В фильме Банком Зла назван обанкротившийся «Lehman Brothers», известный тем, что стал первым «маяком» кризиса 2008—2009 годов.
В самом начале мультфильма играет песня «Sweet Home Alabama» группы Lynyrd Skynyrd.
Когда Грю пытается спрыгнуть со спасательной капсулы Вектора к себе на корабль это отсылка к пятому эпизоду «Звездных Войн» (когда Люк прыгает на «Сокол Тысячелетия» с Беспина).

0

4

0

5

0

6

Ты смотрела мульт? давай, рассказывай, как он, стоит или нет?

0

7

Maryana написал(а):

Ты смотрела мульт?

Смотрела, мне понравился, очень не плохой мульт, особенно забавные персонажи - миньоны, и очень добрый. Я считаю, что стоит посмотреть.

0

8

Я тоже смотрел этот мульт, неплохой))

0

9

Классный мультфильм, мне нравится)

0

10

Графика... она такая противная и уродливая. И это при предсказуемом сюжете.
Я даже ни разу не рассмеялся.

0

Похожие темы


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Гадкий я / Despicable Me