Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Новости » Новые альбомы


Новые альбомы

Сообщений 61 страница 70 из 77

61

Федор Чистяков выпустил новый альбом

http://s2.uploads.ru/yqGgv.jpg

Федор Чистяков, создатель великой русской рок-группы «Ноль», выпустил альбом «Правило игры», чуть ли не первую свою запись за последние 15 лет, состоящую целиком из собственных песен.

Несколько странно, наверное, рекламировать в одном издании другое, и все-таки: пару недель назад Федор Чистяков дал мощнейшее, сильнейшее, исчерпывающее интервью журналу «Русский репортер» — и перед тем, как слушать «Правило игры», имеет смысл это интервью прочитать (я бы даже сказал, что в отрыве от него прослушивание альбома будет не вполне осмысленным). О чем там речь? О том, как Чистяков, подобно всякому каноническому рок-герою, должен был умереть, но не умер; о том, как последние полтора десятка лет его внутреннее категорически расходилось с его внешним; о том, как он пел на концертах старые песни на автомате, потому что больше ничего не умеет, — и как пытался это преодолеть. О чем альбом? Да, в общем, о том же.

При всем том, что дискография Чистякова со времен трагической кончины группы «Ноль» пополнялась исправно (и некоторые вещи в ней, как по мне, откровенно недооценены — вроде проекта «Bayan, Harp & Blues»), «Правило игры» — его первое за это время полноценное личное высказывание; не чужие песни и не свои, исполненные как чужие, но — от себя. Это длинные, по пять-семь-девять минут, многословные сочинения, руководствующиеся логикой не столько мелодической, сколько повествовательной и сыгранные максимально классично и даже архаично, — если тут и возникают какие-то аналогии, то это, конечно, не группа «Ноль», а скорее уж, условно говоря, поздний Дилан, только с баяном: размеренный темп, емкие гитарные украшательства, эпизодические подпевки и струнные красивости. Здесь есть вещь про видеомонтаж (то есть буквально — про ремесло видеомонтажа, которое Чистяков освоил в 2000-х), про чрезмерно суетливый и тщетный темп современной жизни, про волшебную силу искусства (то есть опять же буквально); есть отповедь злоязычникам (похоже, Чистякова по-прежнему тревожит давняя история с каналом НТВ, воспользовавшимся его наивностью для съемок передачи про «свидетелей Иеговы»), сильный и горький номер о внутренней немоте и финальная исповедь с совершенно обезоруживающим обращением «прости, что живой».

http://s3.uploads.ru/jCyxf.jpg

«Правило игры» — это ряд наблюдений за окружающими аномалиями в исполнении человека, который сам эти аномалии изжил и не вполне понимает, как теперь быть; привычные чистяковские исступленные хриплые модуляции здесь поражают именно благодаря своему драматическому несоответствию материалу. Если принимать как рабочую теорию, что все большие люди русского рока, дожившие до солидного возраста, так или иначе принялись пестовать свои личные патологии (эстетические, идеологические, какие угодно), то Чистяков — это, конечно, очень особый случай: его патология состоит в абсолютной, пугающей нормальности. «Правило игры» есть, в сущности, образцовый русский блюз, в котором очень диковинно изменены знаки: это уже не когда хорошему человеку плохо, а когда обыкновенному человеку обыкновенно. Жил-был цикорий, маленький цикорий, но он сошел с ума. А потом вылечился.

Альбом «Правило игры» можно загрузить или приобрести на официальном сайте Федора Чистякова.

+1

62

Альбом «Правило игры» можно загрузить здесь  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

0

63

Васк
А ты послушал? Я охладела к творчеству дяди Федора после того, как он в свидетели Иеговы подался...

0

64

Вредная написал(а):

А ты послушал?

нет...я на сайте у них первую песню послушал и все...да мне он особо не нравился...только некоторые песни...индеец, кошка и курю...пожалуй и все....хотя я остального и не слышал  :D

0

65

Васк написал(а):

только некоторые песни..

А мы еще и любим петь песню "Улица Ленина". "Просто я живу на улице Лееееенинаааа, и меня зарубает время от времени". :D

0

66

Chris Norman - There And Back

http://s5.uploads.ru/CiWYt.jpg

Chris Norman - There And Back
Genre: Pop Rock
Format: MP3 320Kbps
Size: 131 MiB

Tracklist:
01 - Im Gone
02 - Gypsy Queen
03 - Nobody's Fool
04 - Wish You Well
05 - My Jenny
06 - Whisky And Water
07 - Love's Such A Strange Thing
08 - Lovers And Friends
09 - Hard Road
10 - Hound Dog Blues
11 - Did The Monkeys Take Over The Zoo
12 - Hot Love
13 - Northern Star

СКАЧАТЬ

+1

67

Ринго Старр записал 14 треков для нового альбома

http://s9.uploads.ru/vBzsG.jpg

Ринго Старр приступил к работе над новым альбомом, сообщает Variety. Издание посвятило битлу большой материал. К настоящему времени Ринго записал 14 рабочих треков в своей домашней студии в Лос-Анджелесе. Как будет называться пластинка и когда именно состоится релиз, не уточняется.

В интервью Variety музыкант поделился воспоминаниями о первом приезде Битлз в США.

"Это был невероятный момент. Американцы не поймут, но мы англичане и мы приехали в Америку. И именно оттуда была музыка, которую я люблю. За пару лет до этого я пытался иммигрировать в Америку — в Хьюстон, Техас, чтобы быть рядом с своим блюзовым героем Лайтнином Хопкинсом. Но оформления документов оказалось слишком много для 18-летнего парня", - поведал Старр.

"Вы спросите любого, кто меня когда-нибудь встречал: я люблю Лос-Анджелес. Мне нравится его расслабленная атмосфера, у меня тут много хороших друзей, много музыкантов", - так описал Ринго свою жизнь в "Городе ангелов".

Со всем недавним вниманием из-за "Грэмми", которое Старр пережил вместе с Полом Маккартни, их отношения сильнее, чем когда-либо, говорится в статье. "Если мы находимся в одном и том же городе, мы во многих случаях встречаемся", - сообщил Ринго.

http://s8.uploads.ru/tp17o.jpg

http://s9.uploads.ru/uCDLH.jpg
http://s9.uploads.ru/aeM7p.jpg

0

68

Bruce Springsteen - High Hopes

http://s8.uploads.ru/9N6YZ.jpg

rock, blues
130 mb
mp3
320 kbps

01. High Hopes (Tim Scott McConnell) featuring Tom Morello
02. Harry's Place featuring Tom Morello
03. American Skin (41 Shots) featuring Tom Morello
04. Just Like Fire Would (Chris J. Bailey) featuring Tom Morello
05. Down In The Hole
06. Heaven's Wall featuring Tom Morello
07. Frankie Fell In Love
08. This Is Your Sword
09. Hunter Of Invisible Game featuring Tom Morello
10. The Ghost of Tom Joad duet with Tom Morello
11. The Wall
12. Dream Baby Dream (Martin Rev and Alan Vega) featuring Tom Morello

СКАЧАТЬ

High Hopes

0

69

Анонсирован трибьют-альбом "The Art of Paul McCartney", в записи которого участвовали Боб Дилан и Джефф Линн

http://s8.uploads.ru/yA8YE.jpg

Компания Arctic Poppy Records анонсировала трибьют-альбом "The Art of Paul McCartney", в записи которого участвовали Боб Дилан, Брайан Уилсон, Роджер Долтри, Джефф Линн, Билли Джоэл, Уилли Нельсон, Барри Гибб и другие известные музыканты. Об этом сообщает Examiner.

В издание вошло 32 кавер-версии. Это песни как битловского, так и сольного периода Маккартни. В частности, релиз включает “Live and Let Die”, “Let It Be”, “Yesterday”, “All My Loving”, “Things We Said Today”, “The Long and Winding Road”, “Hello Goodbye”, “Drive My Car”, “Hey Jude”, “Let Me Roll It”, “Listen to What the Man Said” и “Every Night”.

В компании отметили, что в настоящее время идет разработка дизайна и маркетинговых планов. Когда именно выйдет альбом, официально не сообщается, но ходят слухи, что бокс-сет и коллекционная версия появятся этим летом, а стандартный вариант альбома якобы выпустят позже в 2014 году.

0

70

Инна Желанная, певица и музыкант, возможно, интереснее и умнее всех в России работающая с фольклорным материалом, выпускает ЕР «Изворот» — предисловие к большой пластинке, которая выйдет осенью. «Волна» представляет премьеру трека «Павлин» с комментарием автора.
http://volna.afisha.ru/sounds/premera-p … oy-pavlin/
...
Инна Желанная
музыкант, автор песни

«Это народная песня Белгородской области, рекрутская. Думаю, придумана она была лет 300 назад, в петровские времена, когда молодых мужчин забирали в рекруты. Служба была для всех обязательной и пожизненной, что само по себе уже в голове не укладывается. Позднее срок был сокращен до 25 лет, но и это страшно себе представить. Двадцать пять лет в армии, на войнах, в обстоятельствах дичайших, труднейших — вы только представьте себе это. У меня сын призывного возраста, мне страшно подумать, что живи мы в то время, он сейчас ушел бы служить — и, собственно, все, больше я бы его никогда не видела.

Что меня удивило, так это что в аутентичном варианте песня исполняется в мажоре. Почему-то. При всей этой трагической ситуации — и внезапно в мажоре, довольно легкомысленно, на мой взгляд. Но мы сделали минорную версию, так трагичней.

Для меня эта песня с нынешним временем, пожалуй, никак не рифмуется, сейчас же не война или по крайней мере война несколько иного порядка. О войне слишком много говорят. Вообще сейчас все очень много говорят, никто никого не слушает. Не хотелось бы вливаться в этот хор. И вообще, рассуждениями о политике пусть занимаются политики и аналитики. Люди не хотят никакой войны, они хотят спокойно жить, работать, растить детей, любить и радоваться.

Я слушаю архивы, и иногда какая-то песня выбивается из общего ряда — необычной красивой мелодией, каким-нибудь несвойственным русской песне ладом или же монотонным, почти шаманским рефреном. Тогда я откладываю себе эту песню для работы. Потом начинаю расшифровывать текст. Чаще всего это приходится делать, потому что записи очень старые, не качественные, оцифрованные со старых кассет, которым несколько десятков лет. Бывает, приходится и в интернете тексты искать, восстанавливать по многим источникам наиболее верную общую картину и обращаться за помощью к Сергею Старостину или подружкам-народницам и общими усилиями разбираться. Случается, что из-за неподходящего текста песня все-таки отвергается. Скажем, духовные стихи или какие-то сакральные обрядовые песни я стараюсь не брать. Чтобы исполнять такие вещи, их надо чувствовать, понимать, разделять. Иначе можно случайно оказаться слоном в посудной лавке.

Что касается того, почему у нас мало работают с народным материалом... Заметных музыкантов вообще мало. А фольклор сейчас не настолько широкая тема, чтобы каждый мечтал в ней отметиться. К тому же многим это просто не интересно, иногда даже чуждо, до отвращения. В принципе, это понятно — дает о себе знать годами воспитанное советское представление о фольклоре, подмена традиции стилизацией и т.п. Для меня, например, знакомство с истинным русским фольклором в 90-х стало настоящим откровением. В общем, поле непаханое, но я все-таки за то, чтобы пахали его не случайные люди. Меня больше волнует вопрос, почему у нас не осталось хороших музыкальных программ ни на одном канале ТВ. Музыкантам негде показать себя, негде выступить, некуда отдать клип, не к кому прийти на разговор. Нет никаких ресурсов для продвижения хорошей музыки. Это же просто заговор какой-то! (Смеется.) Я, признаться, очень скучаю по тем прекрасным временам, когда у нас были «Акулы пера», «Земля — воздух», «Музобоз», «Программа А», «Антропология», «12 злобных зрителей» и так далее, которые были призваны именно показывать новое, неизвестное, интересное, что стоит слушать и знать. Ничего не осталось, абсолютно ничего. Это ведь дикая совершенно ситуация! Я вообще удивляюсь, как нам всем еще удается оставаться на плаву, работать, концертировать, записываться и по-прежнему верить и надеяться, что это кто-то услышит, оценит, полюбит».

+1


Вы здесь » Songs & Films » Новости » Новые альбомы