Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Новости » Новые альбомы


Новые альбомы

Сообщений 51 страница 60 из 77

51

Актёр Кристофер Ли записал металл альбом

http://uploads.ru/i/c/a/O/caOUb.jpg

Легендарный актёр („Властелин колец”, „Звёздные войны”, „Человек с золотым пистолетом”,„Дракула”), отметит свой девяностый день рождения, выпустив второй хэви-металлический альбом.

Он рассказал в интервью на BBC Radio 5 о том, как пришёл к этому жанру: «В металл я попал тогда, когда спел вместе с группой RHAPSODY. Но то, что я пел, не было не хэви-металлом — я пел тенором. Ещё я работал в качестве чтеца с MANOWAR, кажется, это было в Германии, но я снова не исполнял металл как таковой. Я был очарован этим, потому что с точки зрения музыкальной истории жанр молод. И если всё выполнено безупречно, ты понимаешь суть и понимаешь, что поют эти люди, и у тебя есть правильные группы с правильными вокалистами — думаю, это волнующе. Когда я делал свой первый альбом „Charlemagne”, это был хэви-металл, но я пел более в симфоническом ключе. На втором же альбоме “The Omens of Death” это будет стопроцентный хэви-металл. Я собрался с силами, и получился хэви. Я, конечно, не воплю, но это определённо стопроцентный хэви-металл».

+1

52

Группа Дани Харрисона Тhenewno2 выложила в интернет новую песню

http://s1.uploads.ru/i/jfMg7.jpg

Группа Дани Харрисона thenewno2 выложила в интернет песню со своего нового альбома "thefearofmissingout". Пластинка появится в продаже 31 июля.

Напомним, что диск thenewno2 выпускается через три года после дебютной работы, которая называлось "You Are Here". В состав коллектива, помимо Дани, входят Пол Хикс, Джонатан Сэдофф, Джереми Фэккоун, Ник Фифф и Фрэнк Зуммо. Музыканты спродюсировали альбом, взяв прозвище pHd. Запись пластинки проходила в Лос-Анджелесе и Лондоне.

В работе над диском принимали участие и приглашенные гости, в том числе Бен Харпер, Торунн Антониа, Холли Мэрилин и RZA вместе с Black Knights. Обложку для "thefearofmissingout" разработал Бен Эйн.

Трек-лист альбома выглядит так:

“Station” (featuring Holly Marilyn)
“Wide Awake”
“Timezone”
“I Won't Go”
“Hanging On” (featuring Thorunn Antonia)
“Looking Beyond”
“thewaitaround” (featuring RZA and The Black Knights)
“Staring Out To Sea” (featuring Ben Harper and Thorunn Antonia)
“Make It Home”
“The Number” (featuring Thorunn Antonia)

+1

53

Группа No Doubt опубликовала трек-лист нового альбома

Американская группа выпустит свой первый за 11 лет альбом — выход Push And Shove заявлен на конец сентября

http://s1.uploads.ru/t/MUes4.jpg

Первые упоминания об альбоме появились еще в 2009 году. Спустя два года группа сообщила в блоге, что пластинку надо доработать, а в январе этого года, не уточняя подробностей, No Doubt объявили, что вернулись в студию и все-таки взялись за запись новой музыки. Релиз альбома состоится 24 сентября в Великобритании и 25 сентября в США.

Несколько недель назад в интернете появился клип на сингл группы Settle Down. Эта песня откроет трек-лист новой пластинки, которая будет состоять из 11 композиций. Следом за Settle Down на альбоме треки разместятся в следующей последовательности: Looking Hot, One More Summer, Push And Shove, Easy, Gravity, Undercover, Undone, Sparkle, Heaven, Dreaming The Same Dream.

Последний альбом группы – Rock Steady появился 11 лет назад. Предыдущего альбома – Return to Saturn (2000) поклонники ждали целых пять лет, но он в итоге приобрел лишь малую часть популярности пластинки Tragic Kingdom (1995), благодаря которой группа стала известна всему миру.

Что касается будущего альбома, то музыканты во главе с солисткой Гвен Стефани в различных интервью и блогах выражают надежду, что эта пластинка станет лучшей в их карьере.

+1

54

Джефф Линн (ex- E.L.O.) выпускает новый альбом!

http://s1.uploads.ru/i/u9Q68.jpg

Его первый сольник вышел 22 года назад!

Октябрь обещает стать настоящим праздником для поклонников знаменитого музыканта Джеффа Линна и еще более знаменитой группы «Electric Light Orchestra». 9 октября Jeff Lynne готовится презентовать сразу два альбома!

Этим октябрьским днем появится в продаже пластинка «Mr. Blue Sky — the Very Best of Electric Light Orchestra», которая объединит 12 наиболее известных композиций всемирно известной группы, заново аранжированных и перезаписанных автором — Джеффом Линном.

«Иногда я переслушиваю старые версии и вижу, что звучат они не совсем так, как я первоначально задумывал при сочинении и добивался при записи, — признался Джефф Линн. — Я захотел вложить в эти новые версии свой опыт, приобретенный за время долгих студийных бдений, и воссоздать их полностью обновленными. Старые версии вовсе не плохи, нет! Но новые версии зазвучали гораздо плотнее и жестче».

В тот же самый день на полках музыкальных магазинов и в Интернете появится сольный диск Джеффа Линна «Long Wave». По примеру Пола Маккартни Джефф интерпретировал в собственной манере известные поп-стандарты, звучавшие на британском радио во еще в детские годы Джеффа Линна.

«Мой папа тогда приобрел радио и слушал его без конца, так что композиции эти жили у меня в голове последние 50 лет», — рассказал музыкант.

+1

55

Новый сольный альбом Алексея Горшенева

http://s1.uploads.ru/hgzxo.jpg

Лидер группы «Кукрыниксы» снова увлечен сольной работой. Музыкант продолжает писать музыку на стихи Сергея Есенина. Новая пластинка станет второй частью проекта «Горшенев-Есенин».

    «Эта часть будет называться «Смерть поэта». Первая часть была «Душа поэта», ведь у Сергея Александровича очень много стихов. И их все в концепцию всего этого мне не сделать. Я показал в «Душе поэта» «Письмо от матери», что он там переживал, я показывал какие-то его личные щепетильные вещи. А в «Смерти поэта» он объясняет, почему вот так вот выходит. Потому что я убежден твердо что он, к сожалению, повесился. Я просто знаю приблизительно в каком состоянии человек может быть, чтобы дойти до этого. Потому как для поэта на грани нерва – это его стиль жизни. Он не может иначе быть. На грани».

Пока Алексей Горшенев только собирает материал для альбома «Смерть поэта», до записи еще далеко. Что же до «Кукрыниксов», то, по словам Алексея, после выпуска дилогии «Вечное сияние чистого разума» музыканты решили взять небольшую творческую передышку. К работе над новыми треками группа вернется только весной.

0

56

Последний студийный альбом Александра Градского вышел в далеком 2003 году. Поэтому за столь долгий промежуток времени у одного из основоположников отечественного рока было много времени поработать над поиском новых идей и музыкальных форм в духе времени.
http://s3.uploads.ru/t/1PNYe.jpg

Шансон
Песня о любви
Песня об иносказательности
Галичу
Спортивная
Застольная
2000-й год
Песня, похожая на все песни
Баллада об уставшем карауле
Романс
Песня для себя
Русское стихотворенье

0

57

Гитарист группы "Алиса" Игорь Романов записал сольный альбом "Паранойя"

http://s2.uploads.ru/S0stx.jpg

В записи пластинки приняли участие музыканты Алисы Константин Кинчев, Дмитрий Парфёнов и Андрей Вдовиченко, а также вокалист Mordora Оркус и Константин Шустарёв из группы Pushking.

Предыдущий сольный альбом Романова "Сновидения" вышел в 2006 году. Дата выхода пластинки "Паранойя" пока не известна.

Трек-лист альбома:

1. Ханой
2. Адреналин
3. Мескаль
4. Паранойя
5. Оргазм Плебея
6. Острова
7. Кошки-Мышки
8. Пепел
9. Воздух
10. Беглец
11. Хаос

Композитор: Игорь Романов
Тексты песен: Константин Кинчев ("Пепел"), Оркус ("Хаос"), Игорь Романов ("Паранойя").
Игорь Романов (группа Алиса) - гитары, аранжировка
Дмитрий "Ослик" Парфенов (группа Алиса) - клавиши, программирование, сведения, мастеринг
Андрей Вдовиченко (группа Алиса) - ударные
Роман Невелев (группа ДДТ) - бас
Константин Кинчев (группа Алиса) - вокал (8)
Константин "Коха" Шустарев (группа Pushking) - вокал (4)

0

58

этот тот Романов, что был в Землянах?  :question:

0

59

Васк написал(а):

этот тот Романов, что был в Землянах?

Тот самый! Он уже давно в "Алисе" играет.)

0

60

Эрик Клэптон выпускает новый альбом

http://s2.uploads.ru/o4e2K.jpg

Легендарный гитарист Эрик Клэптон снова в действии, сообщает сайт небольшой звукозаписывающей компании Surfdog.  "Slowhand" выпустит новый альбом под названием "Old Sock" ("Старый носок") 12 марта на собственном лейбле Bushbranch Records.

Набор из 12-ти песен будет двадцать первым альбомом Клэптона в почти 50-летней карьере музыканта.  На сайте Surfdog сказано: "Surfdog очень рад объявить о подписании сделки с Эриком Клэптоном для выпуска грядущего альбома на собственном лейбле Эрика Bushbranch Records. Предварительная дата выпуска-12 марта в предверии его американского тура, который начинается 14 марта. Следите за подробностями!" 

Альбом "Old Sock"  будет доступен на CD и в виде 2-LP.  Американский тур Клэптона  начинается 14 марта в Фениксе, штат Аризона.

Трек-лист нового альбома:

1. Further On Down The Road

2. Angel

3. Every Little Thing

4. The Folks Who Live On The Hill

5. Born To Lose

6. Till Your Well Runs Dry

7. All Of Me

8. Still Got The Blues

9. Goodnight Irene

10. Gotta Get Over

11. Your One And Only Man

+1


Вы здесь » Songs & Films » Новости » Новые альбомы