Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Новости » Новые альбомы


Новые альбомы

Сообщений 41 страница 50 из 77

41

Группа Sean Lennon выпустит дебютный альбом

Американский певец, композитор и музыкант Sean Lennon, сын Джона Леннона и Йоко Оно, работает над выпуском дебютного альбома своей новой группы. Пластинка будет создаваться новообразованной группой Ghost Of A Saber Tooth Tiger, участницей которой является и девушка Шона, Charlotte Kemp-Muhl.

По информации музыкального сайта Rockol, новоиспеченная группа, 14 июля презентовала свой первый сингл "Jardin du Luxembourg", который несомненно станет главным треком альбома. Релиз пластинки запланирован на 22 ноября, рабочее название "Acoustic sessions".

Но, как утверждает сам Sean Lennon, название до выхода пластинки могут изменить:

    Работа над "Acoustic sessions" длится более года. Прослушивая записанную песню часто приходит идея изменить нечто, поэтому пока боюсь утверждать что работа окончательно подходит к концу. В запасе у нас еще один месяц.

Сам Шон Леннон прежде был участником группы Cibo Matto с которыми записал два альбома.

Живое выступление группы можно будет услышать 13 октября на сцене Roundhouse в Лондоне. 

0

42

Готовиться переиздание легендарного альбома "All Things Must Pass"

Record Store Day к 40-летнему юбилею легендарного альбома Джорджа Харрисона "All Things Must Pass" подготовило ремастированное переиздание данного альбома, сообщает Georgeharrison.com .

В продаже переизданный альбом поступит 26 ноября 2010 года и будет состоять из трех виниловых пластинок с воссозданием оригинального дизайна оригинала. Один из организаторов Record Store Day Майкл Куртц (Michael Kurtz) рассказал:

    "Альбом Джорджа Харрисона All Things Must Pass был лучшим в 1970-м году и по праву считается одним из лучших когда-либо изданных студийных альбомов. Для Record Store Day очень волнующий факт, что мы поддержали ремастированное переиздание, и что альбом выйдет практически в ту же дату, что и сорок лет назад".

Альбом All Things Must Pass считается самым лучшим из всех изданных альбомов музыканта, кроме того в записи принимали участие целый ряд знаменитых музыкантов таких как Ринго Старра, Эрика Клэптона и Билли Престона. В качестве продюсера альбома выступал сам Джордж Харрисон совместно с Филом Спектором

0

43

Mr. Big: "What If…"
http://savepic.org/1307688.jpg

Лейбл Frontiers Records в конце прошлого года анонсировал европейский релиз нового студийного альбома Mr. Big, получившего название “What If…”. Диск вышел 21-го января, а в Северной Америке он появится в феврале, также благодаря Frontiers Records. “What If…” — первый «полностью оригинальный» альбом коллектива после воссоединения четырёх оригинальных участников — Эрика Мартина (Eric Martin), Пола Гилберта (Paul Gilbert), Билли Шихана (Billy Sheehan) и Пэта Торпи (Pat Torpey) — состоявшегося в 2009-м году. Через шестнадцать лет после выпуска “Hey Man” новый альбом должен возвратить группу на высоту нынешней рок-сцены. Гитарист Пол Гилберт сказал: «Это первый альбом Mr. Big, частью которого я был, спустя четырнадцать лет, и он дался нам легко. Это было весело, и мы хорошо провели время, записывая его». Продолжает Билли Шихан: «Так здорово снова быть вместе с Полом, Эриком и Пэтом. Мы сочиняли этот альбом так же, как и в старые времена, как это было с первыми двумя записями. Просто импровизировали вместе в той же самой комнате и сочиняли песни». Пэт Торпи добавляет: «Кое-что из процесса записи на этот раз отличается от того, что мы делали раньше. Но я думаю, что этот альбом смог уловить атмосферу исполнения всей группы, а не отдельных музыкантов». Эрик Мартин подводит итог: «Мне нравится сравнивать этот альбом с первым, когда мы только узнали друг друга в репетиционной студии и сделали работу за 8 или 9 дней. Это как вторая глава. За плечами осталось много лет, много альбомов и много всего остального. И теперь, похоже, открывается совершенно новая глава для всех нас». “What If…” продюсировал Кевин Ширли (Kevin Shirley) (Aerosmith, Rush, Iron Maiden). Вслед за выпуском альбома начнётся мировой тур, который стартует в Южной Америке в марте и продолжится в Европе в начале лета. Новый альбом будет выпущен в следующих форматах: особое издание CD + DVD в диджипаке, обычный CD, винил и цифровое скачивание, а также лимитированная делюксовая коробка, включающая CD, DVD, LP и эксклюзивные памятные вещи.
 

0

44

Foo Fighters выложили свой новый альбом в сеть

http://savepic.net/971993.jpg

Группа Foo Fighters разместила свой новый альбом Wasting Light на сервисе Soundcloud за 10 дней до релиза пластинки. За 15 часов, прошедших с момента размещения треков, их прослушали в общей сложности более 2 миллионов раз.

Две песни с Wasting Light появились в интернете еще раньше. Так, до официального релиза пластинки на сервисе YouTube Foo Fighters разместили композицию Rope (первый сингл с нового альбома), также была доступна для прослушивания песня White Limo.

Альбом продюсировал барабанщик Garbage и бывший продюсер Nirvana Бач Виг. В работе над пластинкой Foo Fighters также участвовал экс-гитарист Nirvana Пэт Смир, покинувший команду в 1997 году и вернувшийся в группу во время турне 2007 года. Еще один бывший участник Nirvana, басист Крист Новоселич, помогал Foo Fighters в записи композиции "I Should Have Known."

Wasting Light поступит в продажу 11 апреля 2011 года и станет седьмой по счету студийной работой Foo Fighters. Предыдущий альбом группы Дэйва Грола, экс-барабанщика Nirvana, назывался Echoes, Silence, Patience & Grace и принес Foo Fighters две премии "Грэмми" в 2008 году: за лучший рок-альбом и лучшую рок-композицию (Pretender).

0

45

Дейв Стюарт выпустит первый за 16 лет сольный альбом

Основатель группы Eurythmics Дэйв Стюарт выпустит альбом "The Blackbird Diaries" в июне 2011 года, сообщается на сайте Contactmusic. Пластинка станет первой сольной работой музыканта за более чем 16 лет.

В подготовке материала для "The Blackbird Diaries" приняли участие Боб Дилан, кантри-исполнительница Мартина Макбрайд и вокалистка Fleetwood Mac Стиви Никс. Последняя решила помочь Стюарту после того, как он в качестве продюсера поработал над ее альбомом "In Your Dreams". Эта пластинка Никс должна поступить в продажу в мае 2011 года.

Пластинка "The Blackbird Diaries" будет включать 12 композиций. На основе альбома будет снят фильм, трейлер которого уже можно посмотреть на сайте Стюарта.

Последним на сегодняшний день полноценным сольным альбомом Стюарта является диск "Greetings from the Gutter", вышедший в 1994 году. В 1999 году был издан финальный альбом Eurythmics "Peace". В последние годы Стюарт сотрудничал со многими исполнителями как продюсер и соавтор. В частности, он работал с Миком Джаггером, Брайаном Ферри, Ринго Старром и Кэти Перри.

0

46

"Несчастливый" альбом Megadeth

MEGADETH назвали свой новый альбом "TH1RT3EN" и предварительно планируют выпустить его в ноябре на лейбле Roadrunner. Диск был записан в студии Vic’s Garage, принадлежащей лидеру MEGADETH Дэйву Мастейну (Dave Mustaine), которая находится в городе Сан-Маркос, штат Калифорния. В интервью Rock Radio за кулисами британской версии фестиваля “Sonisphere”, который прошёл 8 июля, Мастейн рассказал о названии нового альбома MEGADETH следующее: "Я начал играть на гитаре в возрасте 13 лет, это наш 13-й альбом, и у меня день рождения 13-го чиста. Как только я сказал, что назову диск 'TH1RT3EN', я стал замечать число 13 повсюду. Раньше в гостиницах никогда не было 13-х этажей, а теперь они снова появились". Одна из песен, которые войдут в "TH1RT3EN", "Public Enemy No. 1", была впервые исполнена в ходе выступления MEGADETH в качестве хэдлайнеров 4 июля в клубе “Docks” в Гамбурге (Германия). Любительскую видеозапись данной композиции, сделанную на этом концерте, можно посмотреть ЗДЕСЬ. В недавнем интервью Pure Grain Audio Мастейна спросили, как саунд нового диска MEGADETH отличается от его предшественника "Endgame". "Сильно отличается, на 100 процентов, он вообще не похож ни на что из того, что мы делали раньше, потому что гитары звучат совсем по-другому, супер-современно", - сказал он. - "Если называть какую-то определенную группу в качестве ориентира, я бы сказал, что он похож на старый классический BLACK SABBATH с некоторыми современными влияниями типа QUEENS OF THE STONE AGE. Но опять-таки, MEGADETH известны частыми изменениями в музыке, так что мне трудно сказать, что получится в итоге".

+1

47

Сольный альбом вокалиста Twisted Sister

http://uploads.ru/i/H/E/e/HEeMr.jpg

Бифф Байфорд (Biff Byford, SAXON) и Себастьян Бах (Sebastian Bach, SKID ROW) приняли гостевое участие в записи "Dee Does Broadway", нового сольного альбома фронтмена TWISTED SISTER Ди Снайдера (Dee Snider). Бах и Байфорд записали свои партии 17 октября в студии Мэтта Сорума (Matt Sorum, VELVET REVOLVER, GUNS N' ROSES, THE CULT) под названием Drac в Лос-Анджелесе. В недавнем интервью изданию Goldmine Снайдер рассказал о "Dee Does Broadway" следующее: "Сразу хочу предупредить, что это не металл. Я беру мелодии из бродвейских шоу и делаю из них рок. Это своего рода 'Twisted Christmas' на Бродвее. Но там есть и достаточно тяжелые моменты, могу вас заверить. Из 'Sweeney Todd' получается отличная металлическая песня – бас, барабаны, гитара, так что некоторые песни – это почти что металл, но в целом, это рок-альбом. Я его записываю как сольный артист".Ди ранее говорил, что его личная надежда в отношении этого проекта - "преодолеть пропасть между Бродвеем и рок-н-роллом и познакомить аудиторию хард-рока c замечательной музыкой "Великого белого пути"!"

+1

48

Новый альбом Ринго Старра выходит в конце января

http://uploads.ru/t/r/3/6/r36UJ.jpg

На грядущем альбоме "битла" будут песни с участниками The Eagles и Eurythmics.

Ринго Старр объявил о выходе своего нового альбома. 17-й сольный студийный альбом под названием "Ringo 2012", выйдет в Великобритании 30 января. На нем будет 9 песен, часть из которых записана при участии Joe Walsh'а (The Eagles), Benmont'а Tench'а (Tom Petty and The Heartbreakers) и Dave'а Stewart'а (Eurythmics). На предыдущем альбоме "Y Not", выпущенном в 2010 году, так же были приглашенные знаменитости, такие как Joss Stone, Ben Harper и Пол Маккартни, который принял участие в песне "Walk With You".

Трек-лист Ringo 2012:

1. 'Anthem'
2. 'Wings'
3. 'Think It Over'
4. 'Samba'
5. 'Rock Island Line'
6. 'Step Lightly'
7. 'Wonderful'
8. 'In Liverpool'
9. 'Slow Down'

0

49

Детали выхода нового альбома Слэша

http://uploads.ru/t/g/P/7/gP7ou.jpg

Легендарный гитарист Слэш (Slash) находится в одной из студий Лос-Анджелеса, нанося последние штрихи на свой второй сольный альбом. Диск, у которого пока нет названия, увидит свет 22 мая на собственном лейбле Слэша Dik Hayd International с дистрибуцией по каналам EMI. В Великобритании альбом будет выпущен 21 мая в виде эсклюзивного фэн-пэка журнала “Classic Rock”. В этот уникальный коллекционный комплект войдет студийный альбом с бонус-треками и специальный выпуск журнала с ранее не публиковавшимися материалами, подготовленными журналистами “Classic Rock”. К фэн-пэку прилагаются подарки, включая значок и постер с обложкой альбома. Он будет продаваться в более чем 2 тыс. газетных киосков по всей стране, а также в обычных музыкальных магазинах. Одновременно с этим лейбл Roadrunner выпустит альбом в цифровом виде. Обычный физический релиз альбома состоится на Roadrunner 18 июня. Для нового альбома Слэш и его музыканты в лице Майлза Кеннеди (Myles Kennedy, вокал), Брента Фитца (Brent Fitz, барабаны) и Тодда Кернса (Todd Kerns, бас) объединились с продюсером Эриком Валентайном (Eric Valentine), который ранее работал над альбомом "Slash". Все песни сочинили вместе Слэш и Кеннеди, а весь процесс работы над альбомом снимался на видео. Еженедельные видеорепортажи о процессе записи начнут появляться на официальном сайте гитариста в самое ближайшее время.

0

50

No Doubt наконец-то записали новый альбом

http://uploads.ru/i/0/m/V/0mVJX.jpg

Воссоединившаяся в 2008 году группа объявила дату релиза первой студийной пластинки за последние одиннадцать лет.

Шестой альбом группы, выйдет 25 сентября 2012 года. Группа No Doubt выложила на своем канале на видеохостинге YouTube небольшую запись, в которой ска-панк-рокеры называют дату выхода альбома. При этом вокалистка группы Гвен Стефани (Gwen Stefani) сначала ошибочно говорит о 26 сентября вместо 25 сентября. Первоначально альбом планировалось выпустить еще в 2011 году. Тогда Гвен Стефани заявляла, что «никакой специальной концепции у альбома не будет, мы просто молимся, чтобы хоть что-нибудь вышло». Певица также упоминала, что No Doubt всем составом серьезно подсели на музыку 80-х годов прошлого века и это может найти свое отражение на будущей пластинке.

0


Вы здесь » Songs & Films » Новости » Новые альбомы