Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Добро пожаловать! » Наша география


Наша география

Сообщений 131 страница 140 из 161

131

http://s2.uploads.ru/t/cQ4Nq.png
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/37/Kurgan_coat_of_arms.png

Курга́н (основан в 1679 году; до 1738 — Царёво Городи́ще; до 1782 — Курга́нская слобода́) — крупный город Российской Федерации, административный центр Курганской области. Расположен в УрФО, в Зауралье и на Южном Урале по берегам реки Тобол (преимущественно на левом берегу).

Население города — 327 898[2] человек (на 1 января 2012 года), с пригородами (Кетово, Варгаши и другие населённые пункты) формируется городская агломерация с населением — 418 000[3] человек (на 1 января 2010 года).

Курган — важный экономический, научный и культурный центр УрФО, крупный транспортный узел. Промышленный центр (среднее машиностроение, химическая, лёгкая и пищевая промышленность, военно-промышленный комплекс). Город широко известен в стране благодаря Российскому научному центру «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г. А. Илизарова. Также в Кургане производятся известные автобусы «КАвЗ», боевые машины пехоты «БМП-3», а также медикаменты.

Курган находится практически в центре Евразии, в 1973 км к востоку от Москвы. . Географические координаты: 55°27′ северной широты, 65°20′ восточной долготы, 75 м над уровнем моря. Город расположен на Западно-Сибирской равнине по берегам реки Тобол (преимущественно на левом (северном) берегу). Основные транспортные магистрали из Центральной России в Сибирь (Транссибирская железная дорога и федеральная трасса Байкал) проходят через Курган. Курган обеспечивает связь между Европейской и Азиатской частями страны.

+1

132

Чеслав
Челябинск не так далеко... Метеорит вчера мимо не пролетал?

0

133

Чеслав написал(а):

Курган находится практически в центре Евразии,

ГЫ! :-) Интересный момент ! :-) :flag:

0

134

А ещё один интересный момент заключается в том, что сегодня я видел пролетающий над городом метеорит.

0

135

Чеслав написал(а):

что сегодня я видел пролетающий над городом метеорит

здорово! И как зрелище?

0

136

Я на машине ехал, разглядывать обстоятельства не позволили. Разлетелся в небе и хвост как от реактивного самолёта

Отредактировано Чеслав (2013-02-16 01:52:45)

0

137

Я живу в городе Липецк, это центрально черноземная зона, 450 км по моему южнее Москвы. Если у вас можно вставлять ссылки, то могу поставить слайд шоу, я делала для другого форума. Если интересно конечно посмотреть на наш славный город.

Мой любимый город.

Отредактировано Ориона (2013-04-16 15:19:11)

0

138

Ориона написал(а):

Если у вас можно вставлять ссылки, то могу поставить слайд шоу, я делала для другого форума.

Поставь, интересно посмотреть.

0

139

Город, в который я приехала, когда мне был всего 1 годик. Приехали мы из Норильска, хотя я родилась в Подмосковье, в городе Жуковском (там жила бабушка, а сестры и братья мамы жили и живут в Москве). И конечно же не смотря на то, что я еще та путешественница (ну не сама, а с мужем) и приходилось уезжать из Липецка, все равно люблю его нежно и сильно.

Мой любимый город Липецк.

+2

140

Ориона
Отличное слайд-шоу!  :cool: А фотографии сама делала или выбирала из инета?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Songs & Films » Добро пожаловать! » Наша география