Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Rock!!! » Bloodhound Gang


Bloodhound Gang

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Федеральная миграционная служба сократила срок пребывания в России для американской группы Bloodhound Gang, участник которой во время выступления в Одессе надругался над российским флагом, сообщили РИА Новости вечером в субботу в пресс-службе ведомства.

«В ближайшее время, до 00.00 мск, они покинут территорию РФ», — сказал представитель пресс-службы ФМС.

Один из участников Bloodhound Gang на концерте в одесском клубе «Ибица» в среду надругался над российским флагом. Этот инцидент вызвал большой общественный резонанс. Bloodhound Gang должна была выступить на фестивале KUBANA, который открылся в четверг в станице Благовещенская на побережье Черного моря. Однако в связи с инцидентом в Одессе выступление отменили. После этого группа улетела в Москву.

По данным отдела МВД по городу Анапа, в связи с осквернением российского флага полицейские опросили 42-летнего бас-гитариста Bloodhound Gang Эвила Джареда Хасселхоффа. Материалы переданы в прокуратуру для принятия процессуального решения. За надругательство над флагом в РФ предусмотрена уголовная ответственность.

Как в России отреагировали на инцидент

После инцидента с российским флагом в Одессе рок-группу Bloodhound Gang предлагают наказать запретом на въезд в Россию и привлечь к уголовной ответственности.

Идею о запрете группе въезда в России выдвинул сенатор Руслан Гаттаров. Он отметил, что пригласившие группу на фестиваль в Одессу организаторы должны были оценивать возможные риски и последствия.

Запретить въезд – сенатор о наказании Bloodhound Gang за осквернение флага РФ Члены «Единой России» считают, что участников рок-группы Bloodhound Gang нужно привлечь к уголовной ответственности. Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов считает, что случившийся с музыкантами инцидент следует рассматривать в разрезе уголовной практики.

0

12

Американская панк-группа Bloodhound Gang покинула Россию, не сыграв ни одного концерта после скандала, вызванного тем, что во время выступления в Одессе один из музыкантов засунул российский флаг себе в штаны.

Американская панк-группа Bloodhound Gang покинула Россию, не сыграв ни одного концерта после скандала, вызванного тем, что во время выступления в Одессе один из музыкантов засунул российский флаг себе в штаны.

Bloodhound Gang в пятницу должна была выступать на рок-фестивале KUBANA в Краснодарском крае, однако выступление не состоялось. Министр культуры России Владимир Мединский утверждает, что это случилось по его настоянию.

Согласно видеозаписям, появившимся в интернете в среду, во время выступления в клубе «Ибица» в Одессе бас-гитарист группы Эвил Джаред Хасселхофф засунул себе в штаны оказавшийся на сцене российский флаг, затем достал его и бросил в зал.

Позже он заявил, что не хотел никого оскорбить, и объяснил, что подобная процедура предшествует бросанию любых предметов зрителям во время концертов Bloodhound Gang.

Российская полиция в Анапе взяла показания у Хасселхоффа по поводу инцидента. Как сообщили российским СМИ в отделе МВД по Анапе, артиста «опросили» с участием переводчика, после чего показания были «переданы в прокуратуру для принятия процессуального решения».

В субботу вечером музыканты Bloodhound Gang вылетели из Анапы в Москву, а затем «покинули территорию Российской Федерации», сообщил РИА Новости представитель Федеральной миграционной службы, добавив, что ФМС сократила срок пребывания американской группы в России.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил, что его ведомство готово начать расследование инцидента с флагом.

«Если прокуратурой расследование данного циничного преступления будет поручено СКР, то мы сделаем все возможное для установления и привлечения к уголовной ответственности всех причастных к нему лиц — от непосредственных исполнителей до организаторов», — сказал Маркин.

«Cледовало бы привлечь по соответствующей статье»

В пятницу музыканты группы находились в России и значились в программе фестиваля KUBANA.

Тогда же министр Мединский написал в своем микроблоге: «Переговорил с рук-м Краснодар.края. Рок-группа Bloodhound Gang пакует чемоданы. Выступать эти идиоты на Кубани не будут».

Организаторы фестиваля подтвердили, что выступление было отменено. «Мы не позволим оскорблять жителей той или иной страны», — говорится в заявлении на сайте мероприятия.

«Осквернение флага — прямой повод для возбуждения уголовного дела, и я рассчитываю, что от правоохранительных органов последует соответствующая и, что принципиально, жесткая реакция», — заявил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов.

«Несмотря на то, что они иностранные граждане, их следовало бы привлечь по соответствующей статье Уголовного кодекса РФ», — вторил ему депутат Мосгордумы Кирилл Щитов.

Российский уголовный кодекс содержит статью 329 «Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации». Она предусматривает широкий спектр санкций — от ограничения свободы на срок до года до лишения свободы на тот же срок.

«Участникам этой скандальной группы в дальнейшем однозначно следует запретить въезд на территорию России», — добавил со своей стороны член Совета Федерации Руслан Гаттаров.

«Россия лучше, чем Америка»

В субботу краснодарские СМИ сообщали, что по дороге к аэропорту Анапы активисты прокремлевских молодежных движений бросали в автобус с музыкантами яйца и помидоры, крича при этом: «Вон из страны!»

Представители Bloodhound Gang пока не комментировали отмену фестивального выступления и дальнейшее развитие событий в России.

Ранее музыканты заявили, что российский флаг оказался на сцене в Одессе случайно, вместе с украинским.

На видеозаписи одесского выступления в Интернете можно наблюдать, что солист группы Джимми Поп реагирует на инцидент с флагом так: «К сожалению, Россия лучше, чем Америка. Так что я это не одобряю».

«Америка задолбала так же, как все мои бывшие девушки», — добавил вокалист эпатажной группы.

+1

13

Вредная написал(а):

Американская панк-группа Bloodhound Gang покинула Россию, не сыграв ни одного концерта после скандала, вызванного тем, что во время выступления в Одессе один из музыкантов засунул российский флаг себе в штаны.

Вредная написал(а):

Ранее музыканты заявили, что российский флаг оказался на сцене в Одессе случайно, вместе с украинским.

Подставили панк-рокеров.
Хотя сами виноваты, надо головой думать. В других странах и по жёстче с ними могли разобраться...

0

14

ПАХАН написал(а):

Подставили панк-рокеров.

Да никто их не подставлял, у самих мозгов нет. Свой бы флаг засунули себе в задницу и скакали по сцене!
Я читала еще, что их казаки "горячо" встретили в аэропорту Анапы.

0

15

Скандальная рок-группа Bloodhound Gang, басист которой надругался над российским флагом, сегодня ночью спешно вылетела в США. Отъезд американцев можно считать выдворением. ФМС сократила срок пребывания музыкантов в нашей стране до минимума. И, как выясняется, Россия не первое государство, с флагом которого эта команда позволила себе, мягко говоря, вольное обращение.

Они улетели, и не обещали возвращаться. И даже если бы пообещали, то вряд ли их пустили бы назад. По крайней мере, в ближайшее время. Эвакуация, а по-другому вряд ли это назовешь, группы Bloodhound Gang проходила поздней ночью в аэропорту Шереметьево. Прилетевших из Анапы рокеров сотрудники ФМС незаметно провели в транзитную зону, откуда те вылетели домой.

Впрочем, история этим вряд ли закончится. Депутаты намерены выяснить, чем же все-таки была выходка музыкантов: обычным панковским эпатажем, как те сами говорят, или же намеренной провокацией. Владимир Жириновский тоже считает, что выходка в Одессе случилась неспроста. Так, уверен лидер либерал-демократов, России мстят за то, что приютила Эдварда Сноудена.

Стоит напомнить вкратце историю скандала, а заодно рассказать подробности, которые как-то остались незамеченными. Итак, Bloodhound Gang выступали несколько дней назад в одесском клубе «Ибица». На сцене висел российский флаг. Затем там растянули флаг Украины, а российский государственный символ басист смял, затолкал себе в джинсы, вытянул сзади и выбросил в толпу. После этого группа планировала еще выступать на российском музыкальном фестивале «Кубана». И даже прилетела в Анапу. Договор с группой заключили еще весной, гонорар они тоже получили вперед. Организаторы вернуть деньги не потребовали, но и выступить рокерам не дали.

Фактически Bloodhound Gang выгнали с позором. Их автобус закидали помидорами и яйцами, и провожали плакатами в стиле «янки гоу хоум». В общем-то, реакция российских политиков, обычных людей, и даже организаторов фестиваля «Кубана», которые потеряли деньги, но выступление рокеров отменили, вполне понятна.

Но вот какой нюанс: еще до скандального выступления в Одессе музыканты в Киеве крайне неприлично обошлись с флагом Украины. На желто-синее полотно все тот же затейник бас-гитарист помочился. Что вызвало в зале большой восторг. Реакции со стороны украинских политиков не последовало. Некоторые очевидцы вообще заявили, что басист на флаг не попал, только на сцену. Так что вообще ничего страшного не случилось. И видимо после этого Джаред Хассельхоф решил, что с российским флагом можно тоже обращаться как угодно.

Тут, конечно, остается место для полемики: почему рокеров вообще после случая в Одессе пустили в Россию. И почему, пустив, не задержали, а просто выставили вон.

С самого появления Bloodhound Gang считалась группой скандальной. Почти на всех альбомах стояла пометка Explicit Lyrics — ненормативная лексика. Впрочем, слушать их российским меломанам на концертах пока не придется.

Надо сказать, что в США надругательство над флагом преступлением не считается с 89-го года. Там сжигание национального флага вполне допустимо, потому что соответствует конституционным положениям о свободе выражения своего мнения. Но что любопытно, музыканты Bloodhound Gang, несмотря на всю свою скандальную репутацию, с американским флагом почему-то так вольно никогда не обращались.

0


Вы здесь » Songs & Films » Rock!!! » Bloodhound Gang