Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Классика зарубежного кино » Храброе сердце / Braveheart


Храброе сердце / Braveheart

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

ВлаДискА написал(а):

Все! (я в последнее время увлёкся историей)

вот если честно, то не верится.....но это мое личное мнение, которое просто сложилось о тебе...

ВлаДискА написал(а):

Должны снимать фильмы где историческая правда хотя бы на 75%, а на начальных титрах предупреждать - там-то и там-то то-то и то-то.

ключевое слово должны, а почему должны то? может тот или иной режиссер, видит это по своему..... это же все таки не документальное хронологическое научно-популярное кино, а художественный фильм.
Ну и конечно же лучше найти у всех недостатки, чем созидать и творить. Это да, легче по любому.....

0

12

Ориона написал(а):

а почему должны то?

Потому что намеренное искажение исторических фактов будь то статья или мультик, влечёт за собой уголовное наказание. И не надо прикрываться "художество", это художество смотрят дети и принимают за чистую монету.

0

13

ВлаДискА написал(а):

Потому что намеренное искажение исторических фактов будь то статья или мультик, влечёт за собой уголовное наказание.

ничего себе....., а как же быть с правом интерпретации?

ВлаДискА написал(а):

И не надо прикрываться "художество", это художество смотрят дети и принимают за чистую монету.

у тебя мне кажется искаженное сознание. И что же ты скажешь про русские народные сказки? Щуки у нас не разговаривают и печки сами не передвигаются. В топку их что ли?

0

14

Ориона написал(а):

а как же быть с правом интерпретации?

У всего есть ограниченные рамки.

Ориона написал(а):

Щуки у нас не разговаривают и печки сами не передвигаются. В топку их что ли?

Это-то как сюда? Сказки на то и сказки, а "Храбро сердце" снят по мотивам" И ещё имеет жанр исторический боевик!

0

15

ВлаДискА написал(а):

снят по мотивам

вот ты и сам себе ответил.....

ВлаДискА написал(а):

И ещё имеет жанр исторический боевик!

ну с именно жанром то там по моему все в порядке.

0

16

Ориона написал(а):

вот ты и сам себе ответил.....

Может быть меня неправильно поняли...
По мотивам-то он снят, но КАК снят, и где теперь правда - если даже мост не смогли показать.

0

17

ВлаДискА написал(а):

По мотивам-то он снят

совершенно верно

ВлаДискА написал(а):

но КАК снят

на мой взгляд очень хорошо снят

ВлаДискА написал(а):

и где теперь правда - если даже мост не смогли показать.

а правда будет у каждого своя после просмотра этого фильма, на мне вот никак не сказалось это отсутствие моста, я продолжаю спать спокойно

0

18

Ориона написал(а):

на мой взгляд очень хорошо снят

Хорошо, да!

Ориона написал(а):

а правда будет у каждого своя после просмотра этого фильма, на мне вот никак не сказалось это отсутствие моста, я продолжаю спать спокойно

На мне тоже никак, но если бы я был патриотом Англии - то я бы возмутился: а на каком основании какой-то там режиссёр коверкает мою историю? Я просто не возьму в толк почему вы не возмущаетесь...

0

19

Пересмотрел "Храброе сердце". Там короче горючую нефть не только на поле вылили, но и поливали со стен замка нападающих. Эту деталь я тогда опустил, и вдвойне странно что в фильме не объясняется что эта за смесь. Может переводчик умолчал...

0

20

ВлаДискА написал(а):

Пересмотрел "Храброе сердце".

Мне представляется, что том обилии видеоматериала, что вы пытаетесь объять, в попытке хоть что то понять, приводит к весьма печальному результату - дилетантизм, лет через 5 это будет похоже на инфантилизм...
что касается фильма - то в 1995 году он произвел неизгладимое и глубокое впечатление, смею уверить, что подавляющее число нащих зрителей совершенно не знали или забыли про реального Уоллеса, но история, рассказанная Гибсоном - великолепная и захватывающая - будет интересна и через 10 -20 лет..дело не эффектах, дело в эмоциях...

0


Вы здесь » Songs & Films » Классика зарубежного кино » Храброе сердце / Braveheart