Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Господин Никто / Mr. Nobody


Господин Никто / Mr. Nobody

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

Наташа, имей в виду, что его нужно смотреть не отвлекаясь.

А вообще, это такой фильм, который требует неоднократного просмотра.)

0

22

Вредная написал(а):

имей в виду, что его нужно смотреть не отвлекаясь.

Так вот как... я я отвлекался, скушно было. Буду внимательней...

0

23

Посмотрела фильм, впечатлил. Фильм неординарный, но не забываемый, эффект бабочки до сих пор мучит умы людей, никуда не дется от проблемы выбора, вот три девочки - вот как минимум три истории, вот оглянулся и история твоей жизни изменилась, да, как сделать выбор, когда ты не можешь выбрать... Не пожалела, что посмотрела.

Отредактировано filka (2012-02-05 00:11:14)

0

24

filka написал(а):

Не пожалела, что посмотрела.

Рада, что тебе понравился фильм. Он действительно заставляет о многом задуматься...

0

25

filka написал(а):

Не пожалела, что посмотрела.

Согласен. Фильм не ординарный, но филосовский и интересный)

0

26

Почему дым не возвращается в сигарету? Почему молекулы, разлетаются друг от друга? Почему клякса снова не принимает чёткую форму? Потому что вселенная стремится к распаду, это и есть, принцип энтропии, стремления вселенной к состоянию растущего беспорядка. А что если энергия квантового вакуума окажется слишком слабой? В этот момент, во вселенной может начаться стадия сжатия: большой хлопок. Так что же случится со временем? Пойдёт ли оно вспять? Никто не знает ответа. Подобных диалогов в фильме будет достаточно, с научной точки зрения они обоснованы. Сюжет не ударяется в философию, но всё равно местами он нудный и абсурдный, с небольшой ноткой юмора. Приятный гармоничный саундтрек настраивает на определённый лад, как раз под жанр фильма.

Не всему найдётся ответ, как бы Вы внимательно не смотрели. Детям просмотр не советую, не только потому, что будет скучно, а потому что будет несколько любовных сцен. Трудно оценивать игру актёров. Могу только сказать, что их игра интересная, она в меру жизненная и в то же время малозначимая. Операторская работа выполнена безупречно, многочисленные спецэффекты, практически незаметны. Они делают просмотр увлекательным времяпровождением. В одной из сцен покажут космический лифт, который действует между космической станцией и поверхностью Марса. Этот момент мне особенно запомнился, потому что недавно учёные рассказывали о подобных проектах на орбите Земли. Есть и другие стоящие моменты, но суть не в них, и цель фильма не развлечение.

Так какой же из предложенных вариантов пути правильный? Спрашивает Немо корреспондент. На что Немо ему отвечает: Каждая из этих жизней правильная. Каждый путь, правильный. Всё на свете могло быть другим, но иметь тот же смысл. Какой бы выбор мы не сделали, он уже нами сделан. По сути, всё происходящее в фильме, это просчитанные варианты развития событий в разуме девятилетнего мальчика. Причём, в двух предложенных вариантах, жизненный путь такой же разносторонний, и имеет несколько сюжетов, их около трёх (на самом деле их может быть сколько угодно). Суть всего этого в том, что никогда не угадаешь какой путь лучше, ибо их завершение может быть одинаковым. Выход из положения есть, режиссёр выложил ответ на поверхность, только что бы его взять нужно ответить себе на несколько вопросов, которые возникнуть по ходу просмотра фильма, то есть финал додумывать придётся самому зрителю. 

Говорят, что мы сами строим себе своё будущее. В какой-то степени это действительно так. Но в то же время мы сильно заблуждаемся, рассуждая таким образом. На наше будущее влияют многие факторы, и как бы мы их не предсказывали, как бы не высчитывали, будущее будет не таким, как мы его представляем. В фильме покажут подростковую любовь, которая перейдёт в интимные отношения, это говорит о том, что как бы мы не противились порокам, в жизни возможно всё. Мораль фильма банальна, но что бы её осознать стоит посмотреть фильм. Если считаете что в моей рецензии уже всё объяснено, поберегите своё время. Фильм не для всех, похожий по смыслу фильм – "Облачный атлас", его пересмотрю чуть позже.

Отредактировано ВлаДискА (2013-01-10 22:24:33)

0

27

Вредная написал(а):

Тогда тебе должен понравится этот фильм)

скачал...завтра посмотрю))

0

28

Надо будет посмотреть, раз такие отзывы)

0

29

не знаю...может настрой был не тот, может потому, что уж очень длинный(2часа30минут)...мне он растянутым показался, и немного скучным...да и музыка мне не понравилась, в отличии от Владиски...если его сократить, то намного интересней было бы...

Вредная написал(а):

Время 138 мин.

странно...только что проверил...2 ч. 35 мин. 35 сек...может это расширенная версия у меня была))

0

30

Я не считала время, когда смотрела.)) Но нужен определенный настрой на этот фильм и нельзя отвлекаться. Фильмы-притчи на любителя. Мне вот Ванильное небо не особо понравилось, так что вкусы у нас разные. :)

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Господин Никто / Mr. Nobody