Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » TV » Разрушители легенд


Разрушители легенд

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

http://s02.radikal.ru/i175/1004/a1/6ec37b1067e1.jpg

«Разрушители мифов» (англ. MythBusters) — американская научно-популярная телепередача на канале Discovery Channel. Передачу ведут специалисты по спецэффектам Джейми Хайнеман и Адам Севидж, использующие свои навыки и опыт для экспериментальной проверки различных баек, слухов, городских легенд и других порождений популярной культуры. Съёмки передачи обычно проходят в области залива Сан-Франциско.

Первоначально передачу на канал Дискавери представил продюсер Питер Рис (Peter Rees) из Beyond Television Productions в 2002 году под названием Tall Tales or True («Небылицы или правда»). Канал Дискавери дал добро на три специальных пилотных выпуска. Хайнеман попал на передачу при участии Риса, который до этого брал у Хайнемана интервью, когда тот появился на «Битвах роботов». Севидж, который до этого работал с Хайнеманом над рекламой и в «Битвах роботов», был приглашён Хайнеманом вести программу вместе, поскольку Хайнеман чувствовал, что недостаточно динамичен для того, чтобы вести её в одиночку

+2

21

Вредная написал(а):

МИФ: Для тех, кто не знает: «правило 5 секунд» утверждает возможность безопасного употребления продуктов, упавших на пол и поднятых в течение пяти секунд. На самом деле между количеством бактерий, собранных за 2 секунды и за 5 секунд, практически нет разницы.

может и нет, но между 5 секундами и минутой разница будет, я это в научной передаче смотрел...и вообще смысл в том, что чем быстрее поднять, тем меньше микробов будет на предмете...

0

22

Васк написал(а):

и вообще смысл в том, что чем быстрее поднять, тем меньше микробов будет на предмете...

Ну это да... Полы-то не стерильные везде.)))

0

23

забавная передача, хотя порой тоже занимаются ерундой.

Васк написал(а):

что чем быстрее поднять, тем меньше микробов будет на предмете...

это понятно, но ведь найдется тот единственный микроб, который и за секунду прицепится и напакостит потом организму. вот если свои полы-то к местным микробам мы привычны, а вот на чужих полах сложнее. есть художественный фильм о том, как придерживаясь теории 5 секунд человек подхватил смертельно опасную болезнь. так что мойте руки перед едой после просмотра. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/smile/t139026.gif

0

24

ПАХАН написал(а):

настоящий мистический

О да))) Этот слоган на века. Ну... оправдывает себя - 30% контента, всё про это и около.

0

25

Discovery объявил о закрытии «Разрушителей легенд»

Телеканал Discovery закроет научно-популярную телепередачу «Разрушители легенд» в 2016 году. Как сообщает Entertainment Weekly, 14-й сезон станет для программы последним.

http://s3.uploads.ru/HsjUZ.jpg

Шоу завершится на 248 эпизоде, число проведенных в кадре экспериментов достигнет 2950.

По словам ведущих телепередачи Адама Сэвиджа и Джейми Хайнемана, после того как в начале 2015 года, им сообщили о закрытии программы, они приступили к разработке последнего сезона. «Моим самым большим страхом было то, что когда-нибудь “Разрушители легенд” просто перестанут выходить в эфир, и у нас не будет возможности отснять первоклассные последние эпизоды», — отметил Сэвидж.

Он уточнил, что для последнего сезона авторы отобрали по одному из самых интересных мифов из каждой категории, в числе которых человеческое поведение, автомобильные истории или взрывы. «Мы старались сделать так, чтобы заключительные серии не разочаровали поклонников программы. В итоге мы нашли способ, как попрощаться со зрителями», — добавил телеведущий.

Телепередача «Разрушители легенд» выходит на канале Discovery с 2003 года. В ней проверяют на правдивость различные байки, слухи и городские легенды. Ведут передачу Джейми Хайнеман и Адам Сэвидж, специалисты по спецэффектам, посвятившие киноиндустрии более 30 лет. Среди их работ — спецэффекты к кинофильмам «Матрица: Перезагрузка» и второму эпизоду «Звездных войн».

+1

26

Вот как... а я ещё думал, что самые классные эксперименты были в первом сезоне.
Тогда что они показывали в первых сезонах?

0


Вы здесь » Songs & Films » TV » Разрушители легенд