Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Наши любимые мультяшки:)


Наши любимые мультяшки:)

Сообщений 141 страница 150 из 170

141

http://www.mult-hit.ru/_nw/12/66452385.jpg

Тихая поляна (1946)

Три медведя с гамаком разыскивают в лесу тихое местечко. Да только, похоже, что лесок-то – подмосковный был, а медведи пожаловали как раз вечером в пятницу – когда граждане (как правило, не обращая внимания на запрещающие трафареты) поджаривают барбекю. И вот когда троица растянула гамак – в него попадает футбольный мячик. После непродолжительных бросков, медведи, окончательно простившись с желанием отдохнуть, принимают вызов зайцев, и начинается матч.

В эти десять минут будет в вкратце показаны основные правила футбольного матча. При просмотре меня не покидало ощущение, что мультик был сделан явно по заказу – в целях пропаганды так сказать, однако смотрится легко, и даже с интересом. Прорисовка нормальная, только не понятно: зачем медведей нарисовали чёрными? Местами глаза и рот сливались в тёмное пятно. Звук хороший – там кроме ёжика (которого озвучил спортивный комментатор  Вадим Синявский) никто не говорит. Музыка как раз по теме мультика, но уже с дефектами – время не щадит звуковую дорожку. Думаю, что малышам мультик придётся по вкусу, особенно если они любят гонять по двору мячик.

7 из 10

+1

142

Суперский мульт))

На краю земли

0

143

Прикольный мультик)

+2

144

Вредная написал(а):

Прикольный мультик)

посмеялась, мелкого хрюшка напомнила, он такой же упертый, так же себя ведет, пока недостанет то, что приметил. :D

0

145

Девочка дура - "ШЕДЕВР" от Зои Киреевой. 2006 год 7 минут.

Награды.

2007 — приз за лучший дебют на Международном фестивале анимационного кино в Аннеси.
2008 год — фестиваль «КРОК»
Приз III категории (дебюты), а также денежную премию в размере 4 тысяч долларов США.
Главный персонаж фильма очень похож на его создателя (Зоя Киреева). На фестивале «КРОК» в Москве в 2008 году Зое Киреевой был вручен шуточный приз «За главную женскую роль».
Вручавший премию Иван Максимов имел в виду именно эту схожесть.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Моё мнение после просмотра - а что это было???
Братья назвали фильм забавным (раз шесть заливались смехом) так что думаю что мультик хороший.  http://zenitbol.ru/sml/60.gif

Отредактировано ВлаДискА (2013-11-19 16:55:26)

0

146

ВлаДискА написал(а):

Девочка дура - "ШЕДЕВР" от Зои Киреевой. 2006 год 7 минут.

Где-то в этой теме был этот мультфильм... Хороший мульт, с грустинкой. О детском одиночестве он.

0

147

Машу и Медведя сейчас прямо показывают по немецкому детскому каналу. Моя младшая уже уселась и смотрит. Прикольный мульт))

0

148

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/8/8c/%D0%92_%D1%8F%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82_%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%8C_03.jpg/220px-%D0%92_%D1%8F%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82_%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%8C_03.jpg

В яранге горит огонь (1956)

Эта волшебная сказка служит подспорьем для морального посыла, который не растрачивается к финалу, и идеально соответствует запросам Сталинского режима. Помните песенку: "Пусть всегда будет Солнце…", которою пели все пионеры советского союза? Там нет места для отца, упоминается только мать. Так, а тут мы видим "семью", в которой ленивые дети, вместо помощи матери,  предпочитали забавляться и спать.  Но пролетавшая мимо пурга, повредила свой снежный плащ вылетавшими из яранги искрами от костра. Она решает отомстить, превратив мать в птицу, а детей бросив на произвол судьбы. Следует отметить, что перед этим, совершенно без повода эта самая пурга, разлучила олениху с оленёнком. В итоге  мы видим, что у детей не осталось выбора, кроме как отравиться на поиски матери.

Искать логику и реалистичность в этом мультике так же глупо, как считать с помощью лупы шерстинки на хвосте своей кошки.  Как уже говорилось, мультик невероятно красивый и волшебный. По качеству прорисовки он становится вровень с диснеевским "Бемби", а в некоторых сценах даже превосходит его. Музыкальное сопровождение под стать повествованию, а дублирование настолько качественное, что кажется, будто озвучили в годах 90х. Задушевная песенка матери  прозвучит дважды.  Сюжет сказочный,  адаптирован (не без помощи психологов) под восприятие детским подсознанием. А если сказать, что он направлен на разрушение семейных ценностей, значит не уважать память советских мультипликаторов, которые умели угодить не только товарищу Сталину, но и будущим поколениям, которые не без удовольствия (многие совершенно непредвзято) будут наслаждаться просмотром, и рекомендовать его детям от двух лет в качестве нравоучительного наставления.

- Что же нам делать теперь, Ято?
- Будем ступеньки рубить! Теюнэ.

+4

149

http://www.mult-online.net/_ld/19/s97969745.jpg

Сёстры Брумберг, по мотивам старинной албанской сказки, создали волшебный мультик.  В синопсисе в одну строчку написано кратко и понятно: сказка о том, как был наказан жадный богач. После просмотра я задумался, а не слишком ли жестоко с богачом обошлись? По сути его не наказали, а нещадно покарали. Мальчик и его друзья прыгают вокруг и ликуют, словно, все они только о том  и мечтали, как от него избавиться.  Не слишком ли жестокий урок? Я помню, как закончилось дело в "Золотой антилопе", но та история в отличие от этой, более драматичная. Не лучше ли ребёнку смотреть сказки, где отрицательные герои в конце осознавали свои ошибки, и становились на сторону добра?

Однако мораль этой истории, несмотря на спорные аспекты, ценная. Богач – пример презренного человека, и то, как он кончает, служит наглядной иллюстрацией для ребёнка (а когда он вырастет, кратким руководством к действию). Бедный мальчик – пример простого работника, который не боится опасностей, в обиду себя не даёт, и готов к переменам. Добрый дедушка – спорный персонаж, без которого не было бы волшебной палки, и этой самой сказки. Богач продолжал бы угнетать мальчика, а мальчик до конца дней не увидел бы свободы. Продолжая рассуждать в том же духе, я чувствую, что оказываюсь на тонкой грани добра и зла, и лишь палка мудрости удержит меня в равновесии.

Отредактировано ВлаДискА (2014-02-19 01:22:31)

+2

150

http://mult-online.ru/uploads/posts/2012-07/thumbs/1341651521_2077.jpg

Золотое пёрышко (1960)

Помнится, в недавние времена этот мультик прилагался как какой-то видеокассете в качестве бонуса. Не помню, сколько раз в детстве я его смотрел, но помню, что он мне нравился, да и выбора особого не было – видеокассеты (вместе в видиком) брали у родственников (благо они  жили через пару улиц от нас), а ТВ показывал несколько каналов, поэтому смотрел, особо не привередничая. Пересмотрев этот мультик сейчас, я не испытал чувства ностальгии. А вот сказку, по мотивам которой нарисовали мультик, прочитать захотелось. И я таки её прочитал, и тут же пожалел. И дело не только в том, что от сказки остались лишь мотивы, и её сюжет разительно отличается от мультика. Дело ещё в том, что она глупее мультика, и имеет за собой неоднозначную мораль. Может, переводчики накуролесили? Не знаю.

Итак, "Золотое пёрышко". Это сказка о шаловливой принцессе, которой всё позволено, кроме работы и свободы передвижения. Проходившая мимо старушка, попросила поесть. Ей оказали должное гостеприимство, но принцесса вздумала подшутить: всыпала ей в тарелку перчика с солью. Старушка не осталась в долгу, и наградила принцессу  даром летать как пёрышко. Однажды ночью, вихрь уносит её из дворца в неизвестном направлении. На её поиски отправляется мальчик-конюх, его никто не просил, он сам ускакал вслед за ветром. Нет  сомнений в том, что он её найдёт уже воспитанной девочкой.

- Кого ищешь, в этих местах, мальчуган?
- Ищу принцессу, унесённую ветром! (с)

На данный момент "отретушировать" видео, и "облагородить" звучание мультика никто не посмел.   Течение времени не успело нанести видеоплёнкам значительный ущерб, так что реставраторы доберутся до него ещё не скоро. Мораль мультика очевидна из краткого пересказ сюжета, так что больше добавить нечего. Единственно, что меня насторожило, так это желание принцессы в финале мультика. А как же отец и мать? Она о них подумала? Отчасти, мне эта история напомнила обычай некоторых кавказских народов – похищение невесты, называется. Только если в реальности её похищают такой, какая она есть, то в этом мультике она поумнела, а так же сама соизволила быть похищенной. Возможно этот финал лучше книжного (в рассказе  принцесса  клянётся, не есть соли с перцем), так что оценка нейтральная.

- Теперь ты знаешь, как тяжела соль, и горек перец.
И эта сказка, пусть будет для тебя горьким и тяжелым уроком.

+2


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Наши любимые мультяшки:)