Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Наши любимые мультяшки:)


Наши любимые мультяшки:)

Сообщений 131 страница 140 из 170

131

http://st.kinopoisk.ru/images/film_iphone/iphone360_653704.jpg

Гадкий Я: Мини-фильмы. Миньоны (видео)

Кто-то находит миньонов симпатичными, кто-то "так себе", но вот мне они кажутся просто уродцами. Те кому понравился полнометражной мультфильм "Гадкий Я", могут посмотреть эти три забавные короткометражки. Кто не смотрел мультфильма,  могут оценить качество анимации посмотрев эти короткометражки. Но лично я не нашёл в них ничего интересного: просто карапузики попадают в глупые переделки.

В первой короткометражке рассказывается о том, как миньоны подрались из за банана. В другой – они помогли детям подготовить дом к приходу социального работника. В третьей "трёхминутке", трое "Новеньких" миньонов, после просмотра патриотической агитки, устроят ЧП. В общем данное творение мультипликаторов можно посмотреть только ради того что бы приколоться.
4 из 10

0

132

EDK@ написал(а):

Сегодня смотрела мультик, чуть не всплакнули с дочей)))

ой, давно его не видела, хороший мультик.

0

133

Буквально в десять минут, создатели мультфильма сумели вложить практически главную семейную ценность: единство семьи. Некоторые снимают на эту тему фильмы, рисуют полнометражные мультфильмы. Разумеется, хороший урок и повторить не грех, однако зачем далеко ходить - в 1949 нарисовали замечательный мультик, который понятен даже двухлетнему малышу!

Даже время бессильно, перед творением мультипликаторов послевоенного периода. Изображение конечно "с помарками" и иногда "подмигивает", но звук на удивление оказался почти чистым. Назвать мультик смешным или драматическим мне затруднительно, о вот трогательным - это пожалуйста.

Музыка которая звучит в мультике просто идеально сосуществует с происходящими событиями. Не знаю у кого как, но каждый раз, когда я пересматриваю сцену где птенцы спасая отца долбят хищную птицу в спину, по всему телу пробирают мурашки. Это же надо было так удачно подобрать мелодию, и так качественно прописать сцену атаки! Респект и моё почтение советским мультипликаторам.

+3

134

Олень и волк   (1950)

В аннотации к мультику частично уже рассказано о сюжете сказки, так что повторяться не буду. Всё бы хорошо, да только задумался я, насколько этот мультик можно соотнести с реальной жизнью? Вот есть волк, и он заведомо плохой. Он попросил оленя помочь ему, и олень помог – да только волк на то и волк, что он хищник, и у него нет стыда и совести. Так о чём это сказка, о том, каким был глупым олень, что по доброте душевной  отважился (польстившись на слово "благородный") помочь своему врагу? А может быть этот мультик о национализме? Ведь, по сути волк возможно, олицетворяет враждебную для славянского народа нацию. Я мог бы выписать и другие аналогии, но думаю, что думающему зрителю будет интересно лично их поискать. 

Дубляж у мультика не очень удачный. Например, если голос медведя "похож на голос медведя", то я верю этому персонажу и не замечаю фальши. Взять хотя бы белку: её тоненький писклявый голосок пускай и не похож на тембр реальной белки, но на голос мультяшной белки похож, и я верю что белка разговаривает голосом белки. То же самое могу сказать про оленя и барсука. А вот волк… тут получился какой-то ералаш: его озвучил мягкий мужской голос, который лишён присущего всем волкам тембра. Вот, например голос волка из "Ну, погоди!":  он идеально сосуществует с нарисованным персонажем.

Но дубляж волка – единственный недостаток этого мультфильма, который реально меня задел. Изображения и звук хорошие, детальность рисунков достойная, сюжет понятный, и полностью раскрывает тему. И если закрыть глаза на двусмысленность морали – полагаю, что маленьким детям нет резона так глубоко размышлять, как это сделал я начале рецензии – Приятного семейного просмотра!

+2

135

http://i42.fastpic.ru/big/2012/0923/fa/e6d7f9c96f6cf1bd358543605e17dbfa.jpg

Волшебный клад  (СССР-1950)

В начале мультика мы видим, как Баир убивает грифа, который напал на волшебную птицу дабы ею насытиться. Грифу неважно: волшебная она птица, или обыкновенная… факт в том, что Баир его убивает. С точки зрения добра и зла, мы видим явное несоответствие, ведь гриф не виноват что он голоден, как и богач, который иначе не умеет жить, кроме как на трудах бедняков.

Смотрим мультик дальше. Рано или поздно волшебная птица должна отблагодарить Баира. И она его отблагодарит, указав место, где спрятан волшебный сундучок. Всё было бы логичным, если бы птица на этом остановилась. Так нет же: она поможет советом и в третий раз! Скорее всего, этой сценой мультик намекает нам о безкорыстности добрых дел, ведь Баир благодаря сундучку не только малость "разжился" так ещё и… это самое. Просто волшебство какое-то.

Необходимо также упомянуть ещё об одной сцене, где Баир находит сундучок. Как известно, благо нужно заслужить. И вот Баир начинает сражение с гидрой, которая была хранительницей сундучка. Так что же такое получается?  Почему волшебная птица предлагает Баиру "завоевать" будущее "счастье"?  Да уж, есть над чем подумать.

Качество изображение не очень чёткое, но в целом приемлемое (то же скажу и про звучание)  для рисованных мультиков того времени. Из мультяшных ляпов могу выложить только два: загадочное появление камнелома в руках у Баира, и странную связь между волшебной птицей, и дудочкой Баира – просто она в одной из сцен прилетела на его мелодию.

Несмотря ни на что, мультик овеян волшебством. Его хочется просто смотреть и воспринимать происходящее, забыв про всё на свете. Думаю что вам, и вашим маленьким детям он понравится. Приятного присмотра!

0

136

http://onlinemultfilmy.ru/wp-content/uploads/validub.jpg

В начале мультика мы видим, как родители благословляют Янека пойти по миру  ума-разума набираться. Спрашивается, почему мать с отцом не научили сына основам жизненного пути? Отчего уже совсем взрослый парень, с первых же шагов по родной земле, совершает несколько безрассудных поступков? Я понимаю, что детям необходимо  получить "крещение жизнью", т.е. самим узнать "почём фунт сала" на собственном опыте. И если задача мультика заключается в том что бы донести до маленького зрителя эту самую идею, то, на мой взгляд, режиссёр в своём стремлении донести до нас очевидную истину немного переусердствовал, ведь это надо понять в первую очередь родителям.

Отличное качество рисованного изображения и чистое музыкальное сопровождение, просто не могут не понравиться детишкам. Хотя кончено насмотревших многосерийных мультиков типа "Маша и медведь", они могут не оценить всю прелесть этой музыкальной истории. Помимо вышесказанного, мультик наглядно указывает на такие человеческие черты как гордыня и самолюбование. Только родителям надо разъяснить ребёнку, что бы он понял, и не забыл об этом уже никогда.   

8 из 10

Отредактировано ВлаДискА (2013-10-10 22:25:18)

0

137

http://megogo.net/s/data/poster/4/5:15964.jpg

Мультик сюжетом напоминает "Морозко", но когда я читал сказку в детстве, то не проводил никаких параллелей между двумя сказками, они были для меня совершено разными произведениями. Старик отвозит дочку в лес – потому что так ему велела мачеха. В лесу девочка остаётся в избушке медведя, кормит мышку, наводит порядок… и вдруг в избушку заходит медведь. Он предлагает сыграть девочке в игру с колокольчиком, где ищет, стало быть, медведь, а девочка должна прятаться.

С 2001 года мы имеем отреставрированную версию мультика, в которой обновили всё – от картинки до звука. Говорят, что реставрация негативно сказалась на голосах, видите ли – девочка говорит голосом взрослой женщины. Неужели программное обеспечение не позволяет регулировать звук на выходе? Что до изображения, то оно заиграло новыми красками, стало более контрастным и что важно – без эффекта компьютерной обработки. Музыка видимо тоже была перезаписана, так что впору говорить о качестве реставрации, чем об оригинальном мультфильме (который, кстати, я не смог найти в сети).

Мораль мультик проповедует самую простую, практически туже самую, что и советский фильм "Морозко", однако я ни в коем случае не говорю что тот или иной сюжет лучше или хуже. Однако мне показалось странным вот что: когда медведь в финале говорит  "…пускай они плутают по лесу, пока ума-разума не наберутся…" – сказано  не совсем правильно. Иное дело, когда они будут плутать в лесу до тех пор, пока не осознают свои ошибки, вот это бы я понял. Главное что бы они наоборот не озверели. Эта детская сказка отлично подойдёт для присмотра перед сном. А где вы ещё увидите, как мышка берёт лунный лучик и привязывает его кончик к веретену?  Приятного просмотра.

7,5 из 10

+1

138

1953
http://www.ruskid.ru/uploads/posts/2010-12/1293794297_fa36ce6aba0b.jpg

Аннотация не совсем верно описывает суть мультика, на самом деле речь пойдёт больше о сыне столяра, а Наталья служит путеводной звездой. Упитанный молодой боярин, которому недавно "всего три годика как двадцать стукнуло", захотел женицца – да-да, прямо с бухты-барахты ему невесту подавай. Прознал он, что выйдет она только за того, кто её в мастерстве превзойдёт – диковинкой удивит. Так его мать недолго думая, созвала с посёлка всех мастеров, что бы они к весне, стало быть, диковинку сотворили.

Сразу выставляют ультиматум: кто угодит с диковинкой – тому спасибо скажем, кто не угодит – тому острог светит, эх, вот влипли мастера-труженики. В кульминации  повествования Иванушка – сын столяра – приватизировал одну из диковинок, оставив упитанного боярина в дураках. Младший брат на это смотрел и вдруг спорил: "А почему они ещё одну птицу не сделали?". Действительно, не догадались.

Рисованная картинка не отреставрированная – мельтешит полосками и малость, тёмная. Звук тоже не очень, некоторые слова было трудно разобрать. Я бы предложил мультик реставраторам, да боюсь, как бы не переусердствовали, всего-то надо – шум убрать и цвета добавить. Сюжет развивается вполне понятно, ближе к финалу страсти накаляются, да так накаляются, что просто не оторваться.

О моральном посыле могу сказать следующее: мультик учит взаимопомощи, почтению к старшим, добиваться своей цели, не хвалиться тем чего сам не делал, быть смелее, и будет в жизни счастье. После второго просмотра я не смог окончательно сформулировать идеологию сказки, а если честно – просто не хочется. Эту потрясающую историю хочется  просто смотреть, чего и Вам с детишками советую.

9,5 из 10   ПС: если надо, у могу и отдельные темы создавать - мне не трудно)

+1

139

ВлаДискА написал(а):

если надо, у могу и отдельные темы создавать - мне не трудно)

Думаю, что не обязательно на каждый небольшой мультфильм по теме создавать...)

0

140

http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/10/182d3316f77bdc021c2bea5a267af4b9.jpg

- Кофукей?- Тифукей!  (с)

Сюжет этой короткометражки примерно такой: в лесу оказывается чёрный кот, который оказался  падким на дармовое угощение. Лиса, стало быть, хитра – пригласила кота к себе, а у неё на уме уже созрел план. Медведь с волком лису обижали, отнимали у неё добычу, обходились с ней по-хамски. И вот невиданный зверь внушил им первобытный страх. А лисонька – ещё более их настращала, да так качественно, что дальнейшие события полностью оправдывают название мультика.

Чему учит  мультик? Я кроме находчивости лисы более мудрого посыла пока не обнаружил, однако пришёл к выводу, что этот мультик, в каком-то роде аналог современных короткометражек типа "Кот в сапогах: Три Чертенка" или "Рапунцель: Счастлива навсегда", т.е. я клоню к тому, что данный мультик это развлекательная (в какой-то мере сатирическая) короткометражка послевоенного времени.

Если звук ещё более—менее хорош, (но уже на пределе), то изображение уже надо реставрировать. Однако и без этого мультик смотрится отлично, братьям понравилось (уже и не помню, в который раз его пересматриваем). Так что думаю, что мультик ещё много лет будет радовать маленьких зрителей. 

8 из 10

Отредактировано ВлаДискА (2013-10-15 15:51:20)

+1


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Наши любимые мультяшки:)