Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » AC/DC


AC/DC

Сообщений 21 страница 30 из 115

21

О покойном вокалисте AC/DC снимут фильм

http://i030.radikal.ru/0812/8a/11da985d808c.jpg

О бывшем вокалисте австралийской рок-группы AC/DC Рональде Белфорде Скотте, более известном как Бон Скотт, снимут фильм, сообщает Undercover. Режиссером картины, которая пока не получила названия, станет Эдди Мартин. Ожидается, что съемки фильма займут от 12 до 18 месяцев.

По словам Мартина, съемочная группа приступила к работе над картиной всего несколько месяцев назад. В настоящее время дописывается окончательный сценарий фильма. Режиссер уже связался с близкими друзьями музыканта, а также с его бывшей женой Ирэн и участниками коллектива The Valentines, членом которого он был до присоединения к AC/DC.

Однако Мартин отметил, что планирует привлечь к созданию картины о Скотте еще несколько человек, которые были знакомы с музыкантом. Также режиссер отметил, что пока не нашел актера, который исполнит роль бывшего вокалиста AC/DC.

Бон Скотт родился 9 июля 1946 года в Шотландии. В 1952 году его семья эмигрировала в Австралию. В 1964 году он стал участником коллектива The Spektors, а позднее выступал в составе группы The Valentines, которая добилась некоторого успеха: песня команды "Every Day I Have To Cry" попала в местный хит-парад. После ухода из The Valentines, Скотт присоединился к группе Fraternity, которая после записи пластинки дала несколько концертов в Европе.

В 1973 году Скотт пел в группе Peter Head's Mount Lofty Rangers, а в 1974 году познакомился с участниками AC/DC. В этом же году он занял место уволенного вокалиста Дэйва Эванса. 19 февраля 1980 года Скотт был найден мертвым в машине своего приятеля. Причиной смерти музыканта стало алкогольное отравление.

В 1980 году AC/DC выпустили альбом "Back in Black", обложка которого была сделана полностью черной в память о погибшем Скотте. Его место в группе занял Брайан Джонсон, нынешний вокалист AC/DC.

0

22

Шотландия намерена "вернуть" себе AC/DC
 
http://s57.radikal.ru/i157/0812/0d/4cadd85dfa08.jpg
 
Ветераны рока AC/DC получат официальное признание своих заслуг в Шотландии, откуда родом трое основателей коллектива. Парламентарий Кристин Грехем (Christine Grahame) подала на рассмотрение инициативу, в которой предлагает признать музыкальный вклад группы, а также тот факт, что своим творчеством  AC/DC вдохновили тысячи шотландских музыкантов. Группа была основана в 1973 году в Австралии выходцами из Глазго Ангусом и Малколмом Янгами (Young), а свой «классический» вид приобрела с приходом вокалиста Бона Скотта (Bon Scott), уроженца шотландского Киримуара.

«Бон Скотт всячески подчеркивал свою связь с Шотландией – начиная от татуировки «Scotland forever» на руке до волынок в треке «It's a Long Way To the Top» – и его коллеги также никогда не забывали своих корней, - говорит Грехем. – AC/DC считаются австралийской группой – они образовались в Австралии и именно отсюда начался их путь к славе. Но я считаю, что эти парни давно заслуживают официального признания и на своей родине - они сделали для Шотландии больше, чем кто-либо другой».

«Когда они играли в Глазго в 1978 году, все музыканты вышли на сцену в шарфиках национальной сборной по футболу, так как концерт проходил перед финалом Чемпионата мира, – продолжает политик. – И если они сделают то же самое, когда будут выступать на футбольном стадионе в Хэмпдене в июне следующего года, это будет просто здорово».

Пока неизвестно, каким образом шотландское правительство собирается увековечить заслуги ветеранов рока перед нацией. Как вариант, можно предложить присвоить музыкантам звание заслуженных или народных артистов - хотя зачем это им? Они и так уже давно «народные» - без всяких официальных регалий.
   
Напомним, что летом сего года AC/DC выпустили свой новый, первый за восемь лет студийный альбом «Black Ice» и ныне находятся в мировом туре в его поддержку. Британская часть гастролей легендарной команды запланирована на лето 2009 года.

0

23

AC/DC - лидеры рейтинга успешности в Канаде
 
http://s52.radikal.ru/i136/0901/2b/27358c0cf701.jpg

 
Вслед за Великобританией, США и Австралией своих фаворитов года определила и Канада. Наиболее успешным диском 2008-го на территории этой страны признана пластинка ветеранов рока AC/DC «Black Ice». Этот лонгплей, выпущенный AC/DC после восьмилетнего молчания, всего за два месяца разошелся тиражом 341 тысяча копий, лишь на несколько тысяч опередив своего ближайшего преследователя – «Viva La Vida Or Death And All His Friends» англичан Coldplay.

На третьем месте годового рейтинга раскупаемости утвердился альбом «Death Magnetic» Metallica.

Интересно, что в Топ-5 наиболее успешных альбомов года в Канаде обнаружилась лишь одна работа канадского исполнителя – «Dark Horse» рокеров Nickelback. На пятой позиции разместился диск американца Джека Джонсона «Sleep Through Static».

AC/DC же возглавили и суммарный рейтинг альбомных продаж: их работы в 2008-м году разошлись общим тиражом 557 тысяч экземпляров.

По данным агентства Nielsen SoundScan, в минувшем году продажи альбомов, синглов и цифровых треков на территории Канады выросли на 11,5% по сравнению с 2007-м годом и составили 78,5 млн единиц. Рост произошел за счет интернет-продаж, которые достигли отметки 3,36 млн единиц. Одновременно тираж альбомов, выпущенных на физических носителях, упал на 8,5%.

Топ-10 самых успешных альбомов года в Канаде:

1. AC/DC «Black Ice» (341 000)
2. Coldplay «Viva La Vida Or Death And All His Friends» (334 000)
3. Metallica «Death Magnetic» (265 000)
4. Nickelback «Dark Horse» (216 000)
5. Jack Johnson «Sleep Through Static» (193 000)
6. «Mamma Mia!» OST (169 000)
7. Madonna «Hard Candy» (169 000)
8. Il Divo «Promise» (162 000)
9. Britney Spears «Circus» (143 000)
10. Kid Rock «Rock N Roll Jesus» (143 000).

0

24

Немцы пожаловались на слишком громкий концерт AC/DC

http://s45.radikal.ru/i109/0905/d2/3fb4608342ff.jpg

Полиция Мюнхена получила более 100 жалоб от местных жителей на громкость концерта австралийской рок-группы AC/DC, выступивших 15 мая на городском стадионе, сообщает MusicRadar.

Жалобы поступили даже от жителей пригорода Мюнхена - Унтерхахинга, расположенного в 20 километрах от места проведения концерта. Во всех полученных жалобах люди сетовали на "слишком громкую музыку".

Как сообщает Blabbermouth, концерт AC/DC на стадионе Мюнхена посетил министр экономики Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг (Karl-Theodor zu Guttenberg) со своей женой. По словам министра, он является поклонником коллектива с подросткового возраста.

AC/DC неоднократно ставили рекорд по громкости звучания своих концертов. Последним достижением группы стала мощность звука в 132 децибела. На этом уровне мощности также играли некоторые свои концерты The Rolling Stones, Motorhead и My Bloody Valentine.

Последний рекорд по уровню громкости поставили американцы Manowar, отыгравшие в 2008 году на фестивале Magic Circle Fest концерт с мощностью звука в 139 децибелов. Однако к этому времени представители "Книги рекордов Гиннесса" уже исключили категорию "Самая громкая группа" из своего списка рекордов. По их словам, это было сделано для того, чтобы не поощрять рок-группы к увеличению громкости звука, отрицательно влияющего на слух посетителей концертов.

0

25

Вредная написал(а):

Жалобы поступили даже от жителей пригорода Мюнхена - Унтерхахинга, расположенного в 20 километрах от места проведения концерта

Эти наверное жаловались на слишком тихий звук  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Группа раньше нравилась, но не слушал их уже больше 10 лет.

0

26

Black написал(а):

Эти наверное жаловались на слишком тихий звук

Ну да, плохо слышно им было, наверно http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 

Black написал(а):

Группа раньше нравилась, но не слушал их уже больше 10 лет.

А мне они и сейчас нравятся. С удовольствием слушаю. А теперь еще и обзавелась их концертом на видео  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

27

Вокалист AC/DC собрался на пенсию

Вокалист австралийской рок-группы AC/DC Брайан Джонсон планирует по окончанию нынешнего мирового тура коллектива в мае 2010 года уйти на пенсию. Об этом, как сообщает MusicRadar, 61-летний музыкант заявил в интервью журналу Classic Rock.

По словам Джонсона, он уже объявил о своем намерении коллегам по AC/DC, однако ритм-гитарист Малкольм Янг в ответ заявил, что участники группы не позволят ему это сделать.

Брайан Джонсон, являющийся третьим по счету вокалистом AC/DC, выступает с группой с 1980 года и принял участие в записи 10 из 15 студийных альбомов коллектива. Певец признался, что ему очень нравится играть в AC/DC, но с возрастом это становится все труднее. К тому же Джонсон чувствует себя "старым псом" по сравнению с другими участниками коллектива, которым в настоящее время чуть более 50 лет.

Мировой тур AC/DC в поддержку первого за восемь лет альбома "Black Ice" стартовал в конце 2008 года. В настоящее время группа гастролирует в Северной Америке.

0

28

хочу чтоб они хоть раз в Питере дали концерт :crazyfun:

0

29

Джин Симмонс написал(а):

хочу чтоб они хоть раз в Питере дали концерт

Дык, кто ж не хочет этого!!! Может, они всё-таки в свое мировое турне включат Питер и приедут... Только ведь опять наверняка на Дворцовой будут...(((

0

30

Вредная написал(а):

Только ведь опять наверняка на Дворцовой будут...(((

скорее всего если дадут концерт, то дадут в Ледовом или СКК....но хотелось бы в Ледовом

0


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » AC/DC