Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Аватар / Avatar


Аватар / Avatar

Сообщений 61 страница 70 из 72

61

А я, наверное, единственная, кто не смотрел этого фильма.

0

62

ВлаДискА написал(а):

А я наверное единственный, кто несколько раз смотрел.

не уверен, что это плюс....возникает чисто риторический вопрос - а не жаль тратить время единственной жизни на ни о чем?

0

63

Stalker написал(а):

не уверен, что это плюс....возникает чисто риторический вопрос - а не жаль тратить время единственной жизни на ни о чем?

Жаль, но всё равно нечего. ВК, ЗВ, Матрица, Терминаты, Назад в будущее, Трансы, Люди Икс, эм... не помню ещё сколько - все пересмотрены. Каждый год выходит очередной "аттракцион" для мозга, который не запоминается. Он и не должен в принципе, в этом и прикол что подобные фильмы можно смотреть в кругу семьи раз в 2-3 года как в первый раз. Думаю и у вас есть подобные, вы же где-то упоминали...

0

64

ВлаДискА написал(а):

в этом и прикол что подобные фильмы можно смотреть в кругу семьи раз в 2-3 года

не..для меня прикол или норма моего мозга - я не смотрю все, что выходит, не потому что не интересно, а потому что это ну совершенно не отвечает моим планам вообще и воспитанию в частности..просто когда появляется потребность видимо что то посмотреть, то как правило это четкий выбор необходимого и определение времени когда сие может произойти, делать жизнь ежедневным простором - это жесть, что совершенно не относится к тем, чья профессия является аргументом такого времяпрепровождения, развлекаловка в постоянном применении месит мозги напрочь

0

65

ВлаДискА написал(а):

Жаль, но всё равно нечего. ВК, ЗВ, Матрица, Терминаты, Назад в будущее, Трансы, Люди Икс, эм... не помню ещё сколько - все пересмотрены. Каждый год выходит очередной "аттракцион" для мозга, который не запоминается. Он и не должен в принципе, в этом и прикол что подобные фильмы можно смотреть в кругу семьи раз в 2-3 года как в первый раз.

Есть подозрение, что современные фильмы и рассчитаны на один просмотр (даже глубокие).
Ностальгировать можно через несколько лет, но Аватар еще не из тех фильмов, мне кажется)

0

66

Stalker написал(а):

я не смотрю все, что выходит

Аналогично.  Неопределённого мусора 75-80% и я не только про арт-хаус.

Stalker написал(а):

это ну совершенно не отвечает моим планам вообще и воспитанию в частности

...зная ваш возраст (когда-то давно видел фото), сие вполне логично. А я просто не "дорос".

Stalker написал(а):

развлекаловка в постоянном применении месит мозги напрочь

Поэтому полезно чередовать с разного рода триллерами, драмами... или вот,"Сикарио" прошлогодний - для мужиков фильм. Смысл его - фиг знает, но многих торкнуло... что типа реальность показана. + возможность размыслить нас смыслом жизни. Вот и думай был ли там смысл или мне показалось.

Поэтому когда нужно (а нужно?) "расшевелить" мозги, я пишу это: https://ficbook.net/readfic/3537526

И время убивает, и эрудиции требует: дело не в том, что я нередко обращаюсь к словарю. Как оказалось знание темы ох как необходимо... Не подозревал, что будет так тяжело искать инфу о структуре армии США, как летают F-16, какие истребители были выведены их эксплуатации в Мексике, в каком часу в Японии начинают работать учреждения и когда они закрываются, как устроена русская печка и т.д. У каждого свой способ)

Отредактировано ВлаДискА (2016-01-11 00:35:57)

0

67

возраст вобще не причем, я и в 17 был такой...

0

68

Stalker написал(а):

возраст вобще не причем, я и в 17 был такой...

Тогда чему удивляетесь странно...

Эээ! Погодите-ка. Мне сейчас 23. То есть, вы в 17 были такими же что и сейчас???

0

69

ВлаДискА написал(а):

Эээ! Погодите-ка. Мне сейчас 23. То есть, вы в 17 были такими же что и сейчас???

не заморачивайся, в 23 у меня уже была семья и дети и работа и прочая прочая, что  не позволяли тратить время на изучение мимики мишек гамми. Другое восприятие жизни требует другого мыслительного процесса, к тому же практически сразу же пришлось и преподавать, и не тратить время на ни о чем как то прижилось..

0

70

Stalker написал(а):

не позволяли тратить время на изучение мимики мишек гамми

Мимики? Аха, если и была моя рецензия которую Сталкер внимательно прочитал, то это была о мишках Гамми))

Stalker написал(а):

Другое восприятие жизни требует другого мыслительного процесса

Но первично воспитание и социум в котором вы вращались. Восприятие сформировалось попутно.

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Аватар / Avatar