Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Аватар / Avatar


Аватар / Avatar

Сообщений 41 страница 50 из 72

41

а мне одного раза хватило, снят конечно очень качественно - но не очень люблю такие сюжеты

0

42

"Фильм полная лажа!!! очень сильно разрекламирован!!! 237 млн$ на ветер!!!"
Вот как-то так я высказывался о фильме когда увидел его первый раз.
На самом деле этот фильм и все эффекты нужно смотреть в 3D!!! обязательно в 3D

В 3D очень классно смотрятся эффекты:
Падения с горы, полёт на самолёте на небольшой высоте (когда дольний ландшафт быстро приближается)
Падение снега, дождь, (когда много маленьких объектов находятся в разных плоскостях)
Свет сквозь деревья, туман и огонь.

Именно эти эффекты в большом объёме присутствуют в фильме и если вы хотите посмотреть фильм в 3D, то на данный момент качественно расставлены спец эффекты только в Аватаре, а остальные фильмы просто в 3D

Я не знаю как объяснить, но в Аватаре от 3D эффектов не устанешь.

0

43

Минкультуры Якутии: «Аватар» снят по мотивам якутского эпоса

Министр культуры Якутии Андрей Борисов на встрече с участниками фестиваля шедевров культурного наследия ЮНЕСКО заявил, что Джеймс Кэмерон позаимствовал идею для фильма «Аватар» у якутского эпоса олонхо

«Еще 20 лет назад я настаивал на том, что нам надо развивать якутское кино, а то американские киноиндустрии будут снимать фильмы по нашим глубокомысленным эпосам. Сейчас мы видим, что фильм «Аватар» Джеймса Кэмерона снят по мотивам эпоса олонхо», — цитирует Борисова «Интерфакс».

Он отметил, что шедевр нематериального культурного наследия ЮНЕСКО эпос олонхо на сегодняшний день широко пользуется популярностью среди молодежи.

«Красота архаичного эпоса заключается в том, что, несмотря на кэмероновские спецэффекты, в своем естественном виде он гораздо ближе для современной молодежи. Это доказывает фестиваль шедевров ЮНЕСКО, который проходит сейчас в Якутске. На него приходят полные залы», — пояснил Борисов.

По его словам, в последнее время в Якутии издаются комиксы и компьютерные игры по мотивам олонхо.

+2

44

Ну и хорошо, какие притензии к Кемерону?

0

45

ВлаДискА написал(а):

Ну и хорошо, какие притензии к Кемерону?

Претензий нет ))))

0

46

Пересмотрев его в третий раз, заключаю: фильм на века!

Интересно, что там в продолжении замутили...

0

47

ВлаДискА написал(а):

Пересмотрев его в третий раз

Видать тебе совсем нечего смотреть(

0

48

ПАХАН написал(а):

Видать тебе совсем нечего смотреть(

И делать тоже...

0

49

ВлаДискА написал(а):

Интересно, что там в продолжении замутили...

..не в обиду (ранимая душа, однако), но про фильм, который "на века" (т.е.произвел неизгладимое и мировоззренчески постулирующее значение, так не пишут...

0

50

http://s9.uploads.ru/t/VytsC.jpg

Вести с Пандоры

Джеймс Кэмерон рассказал журналистам DailyMotion о ходе работы над новыми фильмами франшизы «Аватар».

«В настоящий момент я продолжаю работу над сценариями, — сказал Кэмерон. — Наши специалисты занимаются разработкой программного обеспечения, которое будет использоваться при съемках фильмов. Полным ходом идет работа и над созданием образов новых персонажей, существ и локаций. Зрителей ждет захватывающее зрелище. Вы сможете увидеть новые миры и их обитателей».

«Я всерьез рассматриваю возможность снять фильм с высокой частотой кадров, — отметил Джеймс. — Я пока не принял окончательного решения. Может быть, для отдельных сцен мы используем формат 48 кадров. На сей раз мы будем снимать в разрешении 4K. Думаю, что к моменту выхода фильмов на экраны появится достаточно кинотеатров, поддерживающих этот формат».

«У "Аватара" очень богатый мир, — заметил Кэмерон. — В этой вселенной я могу реализовать любую свою идею. Теперь публика знает и любит наших героев. Тем интереснее будет удивить зрителей головокружительными сюжетными поворотами».

Премьера первого из трех новых фильмов франшизы запланирована на декабрь 2016 года.

+1


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Аватар / Avatar