Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Аватар / Avatar


Аватар / Avatar

Сообщений 31 страница 40 из 72

31

Shine написал(а):

ведь в самом фильме ничего классного нет кроме графики - идея изъеденая...ИМХО

Совершенно согласна.

ПАХАН написал(а):

А я так и не смотрел ещё!

Ну посмотри если интересно.А вообще не смотрел и ничего не потерял.

filka написал(а):

а эффекты понравились, все-таки ощущение присутствия интересно воспринимать.

Да это просто обман зрения.

filka написал(а):

А мир в фильме создан все же красивым, посмотреть приятно.

Можно один разок посмотреть ИМХО но не более

0

32

Krasa написал(а):

Да это просто обман зрения.

Так все это понятно, мы же люди грамотные, мы уже идем, четко осознавая это, почему тбы неи поразвлечься эффектами, хуже, когда обман зрения в другом проявляется!

0

33

«Аватар» вдохновил индейцев на борьбу со строителями ГЭС

Бразильские аборигены грозятся начать войну против «белых», если те начнут строительство крупной гидроэлектростанции Белу-Монти на реке Амазонке, сообщает The Guardian.
Тендер на строительство ГЭС выиграл консорциум бразильских компаний. Стоимость проекта оценивается более чем в 10 миллиардов долларов. Предполагается, что Белу-Монти станет одной из крупнейших среди электростанций подобного типа в мире. По словам одного из бразильских министров, проект весьма положительно оценивает президент страны.

Против строительства ГЭС выступают представители племен, населяющих леса Амазонии, экологи и создатель фильма «Аватар» Джеймс Кэмерон. Суть заявлений туземцев сводится к тому, что если строительство будет запущено, они подобно героям фильма возьмутся за стрелы и копья.

«Война между индейцами и белыми может вспыхнуть с новой силой. Мы будем вынуждены убивать белых людей, потому что они хотят слишком много. Нашу воду, нашу землю», — заявил вождь племени Кайапо (Kayapo) Раони Метуктире (Raoni Metuktire), известный тем, что не раз сопровождал британского рок-музыканта Стинга в его мировых турне.

Считается, что Кэмерон, снимая самый кассовый блокбастер в истории кинопроката, вдохновлялся именно ситуацией в лесах Амазонии. По сюжету фильма «Аватар» жители планеты Пандора начинают войну против землян, желающих выселить их из мест обитания ради полезных ископаемых. В результате кровопролитного сражения аборигены побеждают, напоминает Lenta.Ru.

0

34

Вредная написал(а):

Бразильские аборигены грозятся

думаю, что у туземцев ничего не получиться, скорее больше сторонников строительства ГЭС, чем защитников местных лесов и народов. А фильм значит получился, если он уже вдохновляет народы.

0

35

Кэмерон официально анонсировал два сиквела «Аватара»

http://savepic.net/21161.jpg

Режиссер Джеймс Кэмерон и компания 20th Century Fox официально анонсировали два сиквела к фантастическому фильму «Аватар», сообщает The New York Times.

О том, что за картиной последуют два продолжения, было известно достаточно давно. В марте 2010 года Кэмерон даже называл примерные сроки работы над сиквелами. Тогда он говорил, что на съемки продолжения ему потребуется от трех до трех с половиной лет.

Теперь Кэмерон и 20th Century Fox назвали даты выхода продолжений «Аватара» в прокат. Сообщается, что первый сиквел будет выпущен на экраны в декабре 2014 года, второй — в декабре 2015 года.

Фильм «Аватар» вышел в прокат в декабре 2009 года. Осенью 2010 года на экраны выпустили расширенную версию картины, включающую девять минут дополнительных материалов. Согласно данным с сайта BoxOfficeMojo, общие сборы фильма превысили 2,7 миллиарда долларов.

0

36

СЕйчас сижу пересматриваю "Аватар", мне понравился фильм, классная анимация и сюжет!
:cool:

0

37

Пересматривала этот фильм много раз. Очень нравится http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif  Даже не могу передать как  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

0

38

Снежинка написал(а):

Пересматривала этот фильм много раз.

Три раза, превосходно сделано!   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

0

39

да ладно...а я его чота не смотрел...может и себе посмотреть? хотя мне фантастика не очень  :dontknow:

0

40

Васк написал(а):

да ладно...а я его чота не смотрел...может и себе посмотреть?

да и не смотри..я так же выключил, посмотрев немного, скучно - наприсованные мысли, наприсованые страсти, нарисовнное и от этого фальшиво красивое

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Аватар / Avatar