Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Лабиринт Фавна / El laberinto del fauno


Лабиринт Фавна / El laberinto del fauno

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

ВлаДискА написал(а):

Мне фильм не понравился:
1. Там отражена идеология Испанцев.
2. Мне не понятна логика родившей женщины.
3. Навязывание идеи жертвы ради спасения.
4. Девушка в гл.роли лицом страшна.

1.  Режиссер - испанец.  Не про гетмана Сагайдачного же ему кины снимать?))  Да и где там, собственно, идеология?  Есть нацизм, есть силы сопротивления, есть представители власти, есть партизаны, есть герои, есть антигерои.
2. Родившая вроде как умерла.
3. Могу сослаться на Писания, но для тебя же это не авторитет.))  Ну а если взять хотя бы понятие героизма даже в сугубо атеистическом понимании?

Герой — человек, совершающий акт самопожертвования ради общего блага. В античной мифологии — существо двойной природы: человеческой (смертной) и божественной.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Герой_(значения)
:question:
4.  Во-первых, это еще девочка, во-вторых, да и ничего, как по мне, в-третьих, это разве имеет значение?)))

Отредактировано Веселый Роджер (2013-09-09 16:35:14)

0

22

Веселый Роджер написал(а):

Да и где там, собственно, идеология?

Подробности забыл, но подали всё "не по нашему"

Веселый Роджер написал(а):

Родившая вроде как умерла.

Я знаю, а нафига она такая была? Что случилось с мужем?

Веселый Роджер написал(а):

Ну а если взять хотя бы понятие героизма даже в сугубо атеистическом понимании?

Можно, но она поступила не ради героизма, и потому что чувствовала вину перед матерью. Ради кого она пожертвовала собой? Ребёнка? Её мотивации режиссёр едва ли раскрыл. Я фильм сразу удалил, я не помню суть)

Веселый Роджер написал(а):

Во-первых, это еще девочка, во-вторых, да и ничего, как по мне, в-третьих, это разве имеет значение?)

1. С возрастом станет обезьянкой. 2. Пока молода то да. 3. Разумеется: она испанка, и спасает СВОЙ народ. Для испанцев фильм хорош по многим пунктам, но для русского менталитета не подходит - смутит умы.

0

23

ВлаДискА написал(а):

Подробности забыл, но подали всё "не по нашему"

ВлаДискА написал(а):

Я знаю, а нафига она такая была? Что случилось с мужем?

Умер.)

ВлаДискА написал(а):

Я фильм сразу удалил, я не помню суть)

Ну это же получается, что обсуждаем то, не знаем что.)))

ВлаДискА написал(а):

Можно, но она поступила не ради героизма, и потому что чувствовала вину перед матерью. Ради кого она пожертвовала собой? Ребёнка? Её мотивации режиссёр едва ли раскрыл.

Оно прекрасно раскрыто и едва ли даже нуждается в раскрытии.  Вот подвиги, например, на войне совершаются ради героизма или все-таки ради чего-то другого?))

ВлаДискА написал(а):

1. С возрастом станет обезьянкой.

  Ну раз тебе ведомо все видимое и невидимое...  остается только почтительно вздохнуть.)))
Вот ща поищу ее современную фотку!)

ВлаДискА написал(а):

Для испанцев фильм хорош по многим пунктам, но для русского менталитета не подходит - смутит умы.

Вот тут тоже - за испанцев ты расписался вероятно потому, что их очень хорошо знаешь, но мой ум почему-то не очень смущен, а наоборот - приобрел нечто новое с просмотром. Хоть он у меня и не очень русский, но все-таки.)

0

24

ВлаДискА написал(а):

1. С возрастом станет обезьянкой.

http://www4.images.coolspotters.com/photos/327931/ivana-baquero-profile.jpg

0

25

Веселый Роджер написал(а):

Ну это же получается, что обсуждаем то, не знаем что.)))

Мы знаем название и сюжет фильма который обсуждаем ))

Веселый Роджер написал(а):

Вот подвиги, например, на войне совершаются ради героизма или все-таки ради чего-то другого?))

Ради того и тех что осталось(-ся) дома.

Веселый Роджер написал(а):

но мой ум почему-то не очень смущен, а наоборот - приобрел нечто новое с просмотром

Если бы я тебя лично знал, то нашёл бы что ответить  http://zenitbol.ru/sml/60.gif

Веселый Роджер написал(а):

Вот ща поищу ее современную фотку!)

Современная испанка. Хм, я от своих слов не отказываюсь: она ещё молода.

0

26

ВлаДискА написал(а):

Ради того и тех что осталось(-ся) дома.

Есть варианты, когда дома ни-че-го не остается, а подвиги все равно делаются.
И вообще - что за спекулятивный подход к героизму?)))  Обязательно ништяк должен быть в обмен?))
В фильме девочка отказалась отдать ребенка на убийство, вот и все.  Неужели для этого нужны глубокие обоснования?

ВлаДискА написал(а):

Если бы я тебя лично знал, то нашёл бы что ответить  http://zenitbol.ru/sml/60.gif

Тебе не приходило в голову, что даже мы с тобой знаем друг друга лучше,  чем многие люди, с которыми мы постоянно контактируем физически?  Потому что мы общаемся, даже если это просто глупости в чате))),  а со многими живыми окружающими мы так и не выбираемся за рамки какой-то общепринятой вежливости.

ВлаДискА написал(а):

Современная испанка. Хм, я от своих слов не отказываюсь: она ещё молода.

Вот просто интересно спросить, а хоть какая-то дама тебе нравится?)))  Ответ лучше с фото.)

0

27

Веселый Роджер написал(а):

Есть варианты, когда дома ни-че-го не остается, а подвиги все равно делаются.

Бывает, из мести. Тут молодую героиню понять можно.

Веселый Роджер написал(а):

В фильме девочка отказалась отдать ребенка на убийство, вот и все.  Неужели для этого нужны обоснования?

В контексте данного жанра нет, но... в чём по твоему мораль фильма?

Веселый Роджер написал(а):

Тебе не приходило в голову, что даже мы с тобой знаем друг друга лучше,  чем многие люди, с которыми мы постоянно контактируем физически?  Потому что мы общаемся, даже если это просто глупости в чате))),  а со многими живыми окружающими мы так и не выбираемся за рамки какой-то общепринятой вежливости.

Вау, да ты философ! Гуд, товарищ)

Веселый Роджер написал(а):

Вот просто интересно спросить, а хоть какая-то дама тебе нравится?)))  Ответ лучше с фото.)

Блин, вляпался...

0

28

ВлаДискА написал(а):

Мне не понятна логика родившей женщины.

тебе многое не понять, порой, извини, ты слишком циничен и придирчив к внешним мелочам. Логика там простая, вот когда в следующей жизни будешь испанской женщиной может и поймешь, правда сейчас там уже другие нравы.

Веселый Роджер написал(а):

Вот просто интересно спросить, а хоть какая-то дама тебе нравится?)))  Ответ лучше с фото.)

да, порой возникает ощущение, что Владиске просто не нравятся женщины...

ВлаДискА написал(а):

Современная испанка. Хм, я от своих слов не отказываюсь: она ещё молода.

Можно подумать ты в старости будешь красавчиком!

0

29

filka, по теме пожалуйста, по теме  http://zenitbol.ru/sml/60.gif

0

30

ВлаДискА написал(а):

filka, по теме пожалуйста, по теме

А я по теме, по теме, сам от темы не отвлекайся...

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Лабиринт Фавна / El laberinto del fauno